Цитата:
Коментар від Rio
(Коментар 261715)
Банда разгромила весь подьезд и обокрала половину квартир, пока нашла где живет пострадавший и помогавший друг.
И потому, против банды должен подняться весь подьезд, а не винить помогавшего друга со словами, лучше бы те ему не помогал, пускай бы его избили до смерти, хоть квартиры были бы целы.
|
Должен. А если не хотят?
В моем конкретном подъезде большинство мужчин призывного возраста прятались от работников военкомата, разносящих повестки. Как им объяснить, что они "должны"? Если им плевать чей флаг будет висеть над обладминистрацией.
Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Коментар від lexander
(Коментар 261691)
caffein, так это вопрос мотивации и целей.
Именно поэтому в этом предложении
не хватает слова "независимую".
Если переложить потребности человека на нужды государства, то безопасность и независимость - главнейшие цели.
Прокремлевский президент никак не может помочь достичь Украине эти цели.
Вы не согласны?
|
Знаете, у меня в городе многие смотрят на эти высокие понятия через призму: "а шо я с этого буду иметь". Нет, они конечно за независимость, но не любой ценой.
Да и в нашей Конституции сказано: "Людина, її життя і здоров'я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю".
|