Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Разговоры обо всём > Наша жизнь вне Форума > Как правильно покупать заграницей
Наша жизнь вне Форума любые темы и идеи


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.11.2011, 21:45   #51 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для mladost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Frankivsk

Снаряга: mladost comfort 86,salomon x-wing 09 Krypton cross 07 chainsaw Craftsman
По своему опыту знаю что с китайцами связываться не стоит Привожу примеры: 32 гб флэшка оказалась 2 гб флэшкой перепрошитой кот показывает 32.Блайзер Окли оказался не тем что на фото,водонипроницаемая курточка в заявленной высоте-ширине-полноте реально не соответствует!Удивили Америкосы:брал Кроубар маску на адрес товарища который мог мне её сюда выслать на мой адрес,-а она от продавца мне сюда на Украину пришла за тех-же 10 долл.Продавец прислал посылку на Пэй пал подтверждённый адрес.ПерестраховалсяЁ!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2011, 23:15   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
У меня с адресом тоже был прикол, в аккаунте зарегистрировано 2 адреса дружественной страны,
когда выигрывал товар, у меня был активен 1-й адрес, когда платил деньги, указал 2-й адрес,
продавец отправил посылку по первому адресу, потому-что, когда я выиграл, ему пришло письмо,
что выиграл такой-то чел с таким-то адресом, и на адрес доставки он даже не смотрел.

А раз отправил на адрес доставки, но вместо ФИО получателя с адреса доставки, вставил мое,
в результате посылка вернулась, так-как по тому адресу проживает человек с ФИО не совпадающими с получателем в посылке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2011, 12:01   #53 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Жена выгонит?
Жену сначала нужно подготовить и в удобный момент принести посылочку с работы. Иначе никак не получится.

Добавлено через 11 минут

mladost , у меня уже коллекция ненужных аккумов, и т.д. из Китая. Прислано не то, что я заказывал. Уж часто они там ошибаются. После недолгой переписки и моего отказа отправлять назад китайцы всегда возвращали деньги или отправляли то, что я заказывал. Иногда приходилось открывать диспут. Попандосов пока не было. тьфу-тьфу. Продавцов выбираю с рейтингом не меньше 99 % и большим кол-вом продаж. Читаю отрицательные отзывы.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
dudunyk, Иногда можно убедить таможню, что посылка отправлена не на фирму, предоставив им выписку с банковской карты, которой оплачивалась посылка, а так же копию инвойса от продавца, но тут как повезет.
Еще один вариант, что бы не отправлять посылку обратно, это попросить продавца сделать переадресацию посылки с адреса фирмы на другой адрес физлица. Со слов знакомого, который делал преадресацию, на все про все ушло две недели - всяко быстрее и дешевле чем отправлять назад.
Чуть не забыл, в обоих вариантах о которых написал выше, посылки приходили ЕМС.
Продавец(американец) отказался делать переадресовку через форму CN-17.
Боится что-бы не кинули скорее всего. Даже говорить об этом не хочет.
Письмо от фирмы, заявление от себя, выписку из банка, копии этикеток полученных посылок, инвойс и т.д. отправил на таможню, но слабо верится в результат. По телефону таможенники говорили только о возврате посылки отправителю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2011, 12:09   #54 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від Vyacheslav Переглянути коментар
можно с соедом/другом/подругой договориться и вставить ихний адрес, свои ФИО,
У меня кстати был случай, когда указывал не только адрес друга, но и его ФИО. Все нормально приехало (правда это был не ебей, а японский инетмагаз), но пришлось поупражняться в общении с японским менеджером (с помощью транслэйт.ру), которого эта ситуация насторожила и он заподозрил мошенничество, оплату чужой кредиткой. В подтверждение попросил отправить ему фото кредитной карточки и номер CVV, на что был послан в грубой форме с обещанием осветить все его мошеннические запросы на большинстве форумов, касающихся тематики товаров их магазина - этого было достаточно и посылочка с извинениями менеджера приехала к моему другу через неделю.

Цитата:
Продавец(американец) отказался делать переадресовку через форму CN-17.
Боится что-бы не кинули скорее всего. Даже говорить об этом не хочет.
Письмо от фирмы, заявление от себя, выписку из банка, копии этикеток полученных посылок, инвойс и т.д. отправил на таможню, но слабо верится в результат. По телефону таможенники говорили только о возврате посылки отправителю.
Скорее всего, он отказывается, потому, что эта услуга платная. Попробуй задобрить его 20-кой долларов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2011, 12:13   #55 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
Скорее всего, он отказывается, потому, что эта услуга платная. Попробуй задобрить его 20-кой долларов.
Были обещаны золотые горы Навстречу не идет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2011, 12:17   #56 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від mladost Переглянути коментар
По своему опыту знаю что с китайцами связываться не стоит
Цитата:
Коментар від dudunyk Переглянути коментар
После недолгой переписки и моего отказа отправлять назад китайцы всегда возвращали деньги или отправляли то, что я заказывал.
Брат заказывает в Китае страйкбольные запчасти и детали для тюнинга стволов. А также другое страйкбольное снаряжение. Пока что из нюансов - однажды была прислана коробка с бракованными транзисторами. Брат отписался китайцу, тот извинился и прислал другие, рабочие, за свой счёт, ещё и каких-то там бонусов добавил. Ну а если что-то перепутают, что бывает не редко, то отправляют правильный товар всегда за свой счёт и иногда даже не просят возвратить ошибочную посылку. Правда, это косается не особо дорогих покупок, деталек там всяких.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2011, 12:18   #57 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від dudunyk Переглянути коментар
Были обещаны золотые горы
А нельзя как то на него повлиять через негативный отзыв на ебее? Типа если не хочешь пойти на встречу и выполнить такую маленькую просьбу, то я об этом отпишусь в твоем профиле, пусть об этом все знают. Это же не смена получателя, а просто смена адреса.
В общем надо стучать в обе двери, и добивать одновременно продавца и таможню - одна из двух в итоге выстрелит.
По обоим есть примеры, у людей процедура занимала до двух недель.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2011, 12:33   #58 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
через негативный отзыв на ебее?
Так нельзя делать по правилам ebay. Диспут я открыл на всякий случай. Он один раз ответил
"Hello package was shipped to the confirmed address provided. If the package is returned we will gladly issue a full refund Thanks Robert". На вопрос вернет ли он стоимость доставки - тишина. Подозреваю, что он еще вычтет стоимость обратной посылки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.11.2011, 20:32   #59 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для mladost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Frankivsk

Снаряга: mladost comfort 86,salomon x-wing 09 Krypton cross 07 chainsaw Craftsman
по трём или четырём покупкам на незначительную сумму я понял что Китай мне не нужен-приятнее сказать сэньк или экскьюз и поговорить с реальным продавцом-магазин или частник с рэйтингом -и посмотреть продаваемые вещи,трак намбер спрашивать.Была ситуация когда е-бэйская цена шиппинга отличалась от реальной-если Украина включена в список стран в которые шлют-обязательно это уточнить............Купил се джинсы хилфингер пару лет назад ,Украина 18 долл.Трака продавец не слал и информации не давал......Потому что я не спросил!.Деньги проплачены-говорю в письме верни бабки -пишет экскьюз ми -вашей страны нет в списке пересылочных стран...............Нужно было аскинь ми,Так что нужно аскинять даже если в шиппинге указана Україна.У Министерства Є бай не абращался и диспуты не аткрывал-ну кинули так кинули..........Слава Богу не на Сумму!!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2011, 13:40   #60 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Моя эпопея с таможней наконец-то завершилась удачно. Даже не ожидал, честно говоря, с учетом того, что было в посылке Наши обновки 2011
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Правильно кататься UncleStas Карвинг: техника катания 2509 13.02.2023 12:49
MTB: Падаем правильно Sheridan МТБ территория 10 03.07.2012 10:51
RB: Как правильно падать Vyacheslav Роллер территория 0 08.04.2012 14:51
Перестановка креплений, как правильно. Mateo Остальная снаряга 13 26.01.2011 13:19

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03168120 (80%)5 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125294125251262601 (62%)1408 (34%)186 (4%)