Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Туры > Тур: В Шамони с Anton Ski School
Наши Туры поездки, организованные друзьями нашего форума


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.10.2011, 11:52   #1
Anton_Yakovina
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
В Шамони с Anton Ski School

Anton Ski School в Шамони, февраль 2014
Привет друзья! Объявляем набор учеников в очередную поездку нашей школы в Шамони, Франция, Альпы.

Поездка состоится с 31 января по 8 февраля 2014 года. (семь катальных дней)



Вкратце о программе райдов и тренировок ASS Шамони.
Мы покажем вам самые интересные места и проведем по легендарным внетрассовым спускам в этом неповторимом районе. Солнечный южный Бревент- Флеже, суровый северный Гран Монте, лесистый Лез-Уш, открытые склоны и лесные сбросы Де Бальма. Плюс знаменитое 20-километровое путешествие по ледникам Белой Долине иклассические фрирайд-трипы в итальянском Курмайоре по другую сторону Мон Блана. Мы обкатаем там все, что будет доступно по погоде и возможностям группы. Сложность будет возрастать каждый день, пропорционально с ростом Вашего умения.
В это раз мы организуем поездку совместно с нашими друзьями из Грузии, турфирмой Xtour , так что состав нашей группы будет интернациональным. Гамарджоба, генацвале!

Условия поездки:

Даты заезда:
Прибытие в Шамони, поселение: 31 января, отъезд - 8 февраля 2014

Общая стоимость: 900 Е (без перелета, питания и визы)

1 Программа райдов и тренровок: 7 катальных дней, тренерский гонорар – 300 Е с человека

2 Проживание в комфортабельных апартаментах/шале в центре Шамони– 250 Е с человека за 8 ночей. На данный момент жилье подбирается, полная информация о расселении будет дана позже.

3 Недельный Ски-пасс - 313Е +14 E автобус Шамони-Курмайон

4 Трансфер: предлагаем лететь самолетом
А) до Женевы (120 км от Шамони), трансфер от аэропорта в оба конца 40-50 Е
Б) до Милана (350 км до Шамони) трансфер от аэропорта в оба конца ок 100 Е.
На данный момент билеты дешевы, мы лично собираемся брать в ближайшие дни.

5 Питание: готовим сами, в апартаментах есть кухни со всем необходимым. Бары – рестораны по желанию.

!!!!Специальное снаряжение, иметь обязательно!!!!
а)рация
б)лавинный датчик, лавинная лопата и щуп. Можно взять напрокат или купить на месте в Шамони.

Дополнительное снаряжение: Для похода в Белую Долину необходимы альпинистская беседка, карабин и пару метров страховочной веревки. Все это можно взять на месте напрокат.

Добро пожаловать в Шамони, друзья! Вас ждет уникальная поездка. Шамони - это всегда приключения, в которой вы непременно вырастете, как лыжники и сильно раздвинете свои представления о том, что такое фрирайд в Больших Горах !

Вопросы, запись и обсуждение поездки начинается на стр 22 в этой ветке
а так же по тел +38 066 344 0353 Антон
скайп antonyakovina

Ахтунг: Новичков и слабокатающихся просим не записываться. В Шамони мы постоянно ездим вне трасс и катание сложное. Приезжайте к нам в школу в Карпаты, в Подобовец-Пилипец, это наш полигон, где мы готовим лыжников для будущих поездок в Большие Горы!

Шамони 2014, февраль список участников: Нажмите, чтобы посмотреть

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 07.10.2013 о 20:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2012, 22:40   #131 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Primus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: HEAD Peak, Moment
По поводу трансфера Милан - Шамони хотелось бы поподробней, а в остальном - все отлично)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 09:47   #132 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для LittleWalter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Moment Bibby Pro 2012
Женева

Ув Дамы и Господа,

Я хоть в этом году и не присоединяюсь к данному событыю но позвольте вставить 5 копеек которые надеюсь будут вам полезны

Я тут сделал легкий search по перелетам и как оказало на Wizzair не сошелся клином белый свет. Так вот, перелет(Lufthansa) из Киева в Женеву и обратно будет стоить от 2161грн и выше, все в зависимости от дней вылета. Расброс в цене измеряется в тысячи. Если выбрать даты вылета среди недели то получается очень апетитно.

Даже если разница в деньгах по сравнению с Wizzair и не большая(хотя сомневаюсь что визэйр выйдет дешевле) то прелестью полета в Женеву является то что до Шамони оттуда 80км а из Милана 230. Достаточно весомая разница в километрах/времени и думаю в суме трансфера.

Сия писанина не претендует на истину а только мысль к вашему рассуждению
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 17:54   #133 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Цитата:
Коментар від Primus Переглянути коментар
По поводу трансфера Милан - Шамони хотелось бы поподробней, а в остальном - все отлично)
По поводу трансфера из Милана возникло такое (приятное) предложение от троих ребят из Сум, которые присоединяются к нашей поездке. Цитирую полностью, они отписались у меня на сайте

Цитата:
Привет всем!!! Билеты на самолет взяли,нас 3 чел.из Сум ищем еще 2 кто будет лететь самолетом,чтобы из Милана(Бергамо) взять машину на прокат. обойдется 60 евро с чел.в обе строны жду звонка.Т.0504071071-ВЛАД. P.S. билеты на самолет стоят 1500грн.в оба конца!!!!!
2Primus сумчане нашли дешевую аренду автомобиля в Милане, прямо в аэропорту. Они хотят иметь свою машину в поездке (знать привыкли))) и будут брать ее в любом случае. Пока запланирован некий Ситроен, и у них есть 2 свободных места. Кроме тебя и сумчан лететь в Милан планирует еще один человек, Юра, у меня на сайте в ветке поездки он YriG. Давайте ка связывайтесь между собой, договаривайтесь.
Искренне Ваш, на связи, Антон))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2012, 21:07   #134 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
а на Aiguille du Midi, как всегда, снег... оно и понятно, высота 3842 м



ЗЫ что-то на лыжах кататься захотелось
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2012, 08:29   #135 (посилання)
Новичок
 
Аватар для SL2007
 
Зараз: поза форумом
Снаряга: прокатные :)
Я с Вами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2012, 15:18   #136 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Bola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan MF 78 160 / Extrem Patriot 170 (08) / Salomon R2 122 180 (12-13) / Canyon AM
Привет всем.

Планирую присоединиться, и сейчас смотрю варианты трансфера из Киева.
Может быть уже выбрали и остановились на каком-то варианте финально?

Было бы удобно ориентироваться по списку людей, кто участвует, из какого города, как добирается: самолетом (аэропорты, даты-время вылетов), бусом (откуда выезд).

BTW, т.к. Визейр уже не актуален по причине стоимости, есть такой авиа-вариант Alitalia:

KBP - MXP (Milan Malpensa Airport Italia) - KBP
08.01.2013 10:40 KBP - 12:30 MXP прямой
17.01.2013 13:30 MXP - 17:15 KBP прямой

1677 грн. По лимитам на багаж и стоимости не смотрел.

Malpensa - Chamonix approx. 230 km.

Востаннє редагував Bola: 17.09.2012 о 17:11.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2012, 22:50   #137 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Primus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: HEAD Peak, Moment
Как ни считай, выгоднее лететь в Малпенза. Я из Днепропетровска. Либо МАУ напрямую из Днепра, либо рейсом Алиталиа (кстати. огромное спасибо за ссылку, мой поиск почему-то не выдавал такой вариант). А теперь вопрос, как объединится с ребятами из Сум. если они прилетят в Бергамо.

Можем объединиться в Малпенза и присоединиться к ребятам из Сум. Если они нас подберут. В принципе Малпенза по дороге!

Цитата:
Коментар від Bola Переглянути коментар
Привет всем.

Планирую присоединиться, и сейчас смотрю варианты трансфера из Киева.
Может быть уже выбрали и остановились на каком-то варианте финально?

Было бы удобно ориентироваться по списку людей, кто участвует, из какого города, как добирается: самолетом (аэропорты, даты-время вылетов), бусом (откуда выезд).

BTW, т.к. Визейр уже не актуален по причине стоимости, есть такой авиа-вариант Alitalia:

KBP - MXP (Milan Malpensa Airport Italia) - KBP
08.01.2013 10:40 KBP - 12:30 MXP прямой
17.01.2013 13:30 MXP - 17:15 KBP прямой

1677 грн. По лимитам на багаж и стоимости не смотрел.

Malpensa - Chamonix approx. 230 km.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.09.2012, 23:12   #138 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Primus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: HEAD Peak, Moment
На прямой рейс Алиталии уже нет мест (((( Но есть отличные варианты с пересадками
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2012, 13:09   #139 (посилання)
Anton Ski School
 
Аватар для Anton_Yakovina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: боты Atomic Hawx Prime 120s лыжи разные :)
Привет, друзья, я уже в Киеве
Засим, активизируемся с подготовкой к Шамони.
Новости:
Я уже проплатил депозит за жилье. Снял не тот аппартамент, что наметил поначалу. От хаты под Бревентом пришлось отказаться, так как хозяева -англичане - захотели плату не за 9 дней, а за полные две недели. Типа сдаем только полные недели и не е..т Англичане, по ходу, скупили в Шаме много недвижимости, нард они скупой. и неклёвый, в отличие от аборигенов.
Но нет худа без добра, я нашел другое жилье, и оно еще круче.

Заценяйте Называется Villa Loppe
Это не просто шале, а историческая достопримечательность Шамони. Была построена в середине 19 века Габриелем Лоппе, Это их местная знаменитость, художник, архитектор и альпинист и - приколитесь, ближайший друг Гюстава Эйфеля, того, что построил башню в Париже. Лоппе выстроил себе красивый особняк о четырех спальнях в самом самом центре Шамони, в 1 (одной) минуте ходьбы от главной тусовки и при этом упрятанный в частном дворике с садом и с роскошным видом на Монблан - дядька был со вкусом и со средствами. Внутри само собой, апгрейд по высоким стандартам, уют, полный фарш и много пространства чтоб тусовать большой компанией. Вилла вмещает 10 человек, плюс во дворике милейший флигель еще на четверых.
Итого 14, нас предполагается быть 20 и в дополнение к вилле я снял еще один аппартамент на шестерых, рядом за углом тоже очень приятный
Смотрите фотки, ловите кайф. Мы будем жить в Шамони, как короли Можете уже сейчас прикидывать, кто где поселится. Окончательно решим по расселению, когда состав группы полностью утрясется.
По деньгам. Мы влезли в ту же цену за жилье, что я озвучил изначально
Жилье стоит 260 Евро с носа + 9 евро (городской турсбор, Евро в день за 9 дней) Итго, господа, 269 Евро
(можете накинуть мне грешному тугрик за труды )
Деньги начинаем собирать сейчас. Желательно сразу в Евро. Киевляне могут передать сумму мне лично, иногородним можно положить на счет, счет я укажу в следующем сообщении.

По визам Начинаем собирать документы

Информация по документам:
Цитата:
Итак:
1. Список документов для визы прилагается (см. ниже)
2. Формуляр анкеты вам нужно будет взять здесь
3. Требования по фотографии для визы - здесь
4. Консульский сбор + плата за услуги визового центра в гривне по курсу евро + страховка - нужно подготовить и отдать вместе с документами на визу.

Ко всем огромная просьба!!!! Для получения от отеля подтверждения бронировки мне нужны ваши фамилия и имя, как они пишутся у вас в загранпаспорте. Сбросьте их, пожалуйста, ко мне в личку или на почту школы (anton@antonskischool.com.ua) или скажите мне при встрече


Що необхідно для подачі визи:
1) Одна анкета на короткострокову візу, заповнена (французькою або англійською мовами) датована та підписана два рази.
2) Дві фотокартки (розмір обличчя на фото має бути 25-30 мм.)
3) Довідка з місця роботи з обов’язковим зазначенням: форма власності та назва підприємства, місце знаходження, дата прийняття на роботу, посада, термін відпустки та сума заробітної плати за останні шість місяців. Необхідно виконати переклад документів на англійську або французьку мови.
Для фізичних осіб-підприємців (ФО-П) довідка ЄДРПОУ, останній податковий звіт.
Для школярів/студентів: довідка з місця навчання.
Для пенсіонерів : пенсійне посвідчення з копією та довідка з пенсійного фонду з зазначенням нарахувань.
Особа, за яку оплачує інша особа, має надати нотаріально посвідчену довіреність від того хто бере на себе витрати, також докази отримання прибутку цією особою.
4) Докази про отримання прибутків на території України (виписка з банківського рахунку за останні 3-6 місяців, право власності на рухоме та нерухоме майно, цінні папери). Довідку з банку краще замовляти відразу англійською мовою.
5) Закордонний паспорт з копіями всіх сторінок, крім вільних, громадяни що мають два або декілька паспорти повинні їх пред’явити під час співбесіди.
6) Національний паспорт з копією.
7) Свідоцтво про одруження, розлучення чи про смерть з копією. Необхідно виконати переклад документів на англійську або французьку мови.
8) Медична страховка з поіменним списком туристів. Плата за страховку 85 грн (для оформлення потрібна копія закордонного і внутрішнього паспортів)
9) Плата за візу виключно в Євро - 35 €
10) Плата за сервісні послуги візового центру 25.20 € (включая 20% НДС)

Увага!! Кожен український документ (крім паспорта та договору страхування ) має бути перекладений французькою або англійською мовами.
Встреча участников поездки
Давайте договариваться, поглядим друг на друга за пивом-кофе где нибудь в центре в удобное для всех время.

С Б-гом, друзья!

мне звонить 066 344 03 53
скайп antonyakovina

.

Востаннє редагував Anton_Yakovina: 26.09.2012 о 09:59.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2012, 13:14   #140 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для LittleWalter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Moment Bibby Pro 2012
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Давайте договариваться, поглядим друг на друга за пивом-кофе где нибудь в центре в удобное для всех время.
А представителям прошлой поездки можно присоседиться? Увидиться и поздороваться так сказать .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Наші зустрічі: На Кавказ с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 59 05.04.2013 10:31
Наші зустрічі: Anton Ski School в Гудаури с 17 марта Anton_Yakovina Наши Встречи 3 20.03.2012 10:14
Наші зустрічі: Вербье с Anton Ski School, 16-25 марта Anton_Yakovina Наши Встречи 6 09.02.2012 19:24
Наші зустрічі: За кордон с Anton Ski School Anton_Yakovina Наши Встречи 62 18.03.2011 09:40

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)