Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Новости > Наши Встречи > Наші зустрічі: Непал
Наши Встречи по датам и курортам


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.11.2011, 15:59   #31 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 Зебра:

ARCTERYX

Чтобы купить эту снарягу, тебе нужно будет продать новые лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 19:51   #32 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
8 день: Гокйо Ри (5360м)- Гокьйо (4790) – ледник Нгозумба – Драгнаг (4700)

День обещал быть очень насыщенным! Утром позавтракать и на Гокйо Ри заскочить, сплошной набор высоты, около 600м, просто всё время вверх. Потом обед и дорога через ледник, при этом нужно саккумулировать силы на завтрашний, самый трудный и ответственный день. Ежжи решили не рисковать и не лезть на Гокйо, ну а мы вчетвером не упустили возможности куда-нить выдряпаться.
Подъём был не примечательным, кроме кучи народу, лезущего вверх, троп там немеряно, всё вытоптано да истоптано, по сему настоятельно рекомендую, если есть возможность то Ренджо И Ри, обязательно, а если нет, то всё таки Рннджо- он великолепен и интересен! Подъём на Гокйо Ри был прост, очень прост, но я еле лезла, черепашьим шагом, воспитывала в себе темп, а потом бросила это тягомутительно занятие, всё таки кому что подходит!

Вот он Гокйо Ри!



Вид на озёра!



И очень красивый вид на Эверест!

Рядом гряда Нупцзе (7861). Спряталась в облаках красавица Лходзе (8501)- Южная гора, четвертая по высоте вершина мира. Расположена на границе Непала и Китая в трех километрах к югу от Эвереста и отделена от него перемычкой, которая называется Южное Седло.
И немного правее гордый Макалу, высотой 8481 м над уровнем моря — пятый по высоте восьмитысячник мира!

Как вам компания?



Вид с Гокйо пика в другую сторону, вид на ледник.



А вот про эту гору можно и поподробней, её невозможно не заметить, её невозможно не узнать. Знакомтесь- это Гьячунг Канг. Высота этой горы не дотягивает до 8 км всего 80 метров!!! Не повезло или повезло? В общем она не так излюблена альпинистами как именитые соседи. Вершина в виде трапеции высотой 7922 метра. Первовосхождение на Гьячунг Канг совершили японцы в 1964 году по кулуару северо-западного гребня. Маршрут требует исключительных навыков скалолазания. На привале на высоте 7700 двое японцев сорвались в двухкилометровую пропасть, тела их найти не удалось, их просто сдуло с гребня штормовым ветром. Наглядно видно, как образуется ледопад и ледник. Кулуар потрясающих размеров на стенках которого не может держаться снег, всё слетает вниз и трамбуется в слоёный пирог льда и камней....всё прессуется и под сильнейшим давлением стекает вниз на несколько метров в сутки! Ледопад создает очень большие проблемы на подступах к горе – многие альпинисты проваливаются в его трещины.





Быстро спустились вниз, Гуталин почистил чакры в озере, больше никто не рискнул, вода даже на вид была нереально холодной. Да и воздух был бодрящим, мы дышали через бафы, чтоб не застудить горло, но Стрепсилс в наших рядах был популярен, дышать то очень хочется, часто и быстро.

А потом была дорога через ледник, тропа там дело относительное, по сему держались все вместе, шли себе неспеша прислушиваясь к дыханию ледника.







Для чувства маштаба



Навстречу нам шли наши неугомонные шерпы В ТАПКАХ! Дотащили наши баулы и шли нам навстречу, как всегда смеялись и пели!



Выбрались на другую сторону ледника!



и дальше путь лежал по ущелью к небольшому посёлку... туман начал спускаться вниз, похолодало.





Драгнат- небольшой посёлок, состоящий из пару лодж, находится прямо в ущелье, которое ведёт к перевалу Чола-ПасЮ такая себе перевалочная база.



Холод я вам скажу был собачий, для того чтоб переодеться, я запаковывалась в спальник и отогревшись, со скоростью света, меняла свой штурмовой комплект термобелья Х-бионик на пеньюарный лёгкий Крафт. Фонарики были в самый раз, так как со светом было туго. А завтра нас ждал Чола Пас!

Востаннє редагував Зёбра: 19.11.2011 о 21:29.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 21:58   #33 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Зёбра Переглянути коментар
[B]58 лет тому туда взошли впервые– новозеландец Эдмунд Хиллари и шерп Тенцинг Норгей. Шерп семь раз пытался взойти на Вершину Мира, какое желание нужно было иметь, чтоб достичь своей цели, достичь цели и круто поменять историю своей страны.
Вот именно этого Тенцинга Норгея книгу я сейчас и читаю
У меня просто нет слов, что бы выразить все переживаемое мною
А тут ты, Зёбра ))
Тебе просто таки огромное спасибо за простую эмоциональную человеческую
передачу настроения. Знаешь, читаю тебя,...... мысли, взгляды...
Понимаю, что есть на земле человек с подобными моим взглядами...
Ловил себя на многом из тобою написанного что "оно мое", просто "мое" и все...
Я так же вижу, ощущаю, думаю...
Бесконечно завидую твоему путешествию, бесконечно...))

Макс
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 19:36   #34 (посилання)
Новичок
 
Аватар для guttalin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Привет Зёбра!!!
Пиши ищё!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 21:43   #35 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Shureg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд старый
Классный отчет! респект и уважуха, но не могу не вставить свой пятак: Зёбра, лодж - он мужского роду и пишется не "лоджа" и не "лоджия" (видел на одном из русских сайтов), а именно - "лодж". Сорри, за занудство
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 23:23   #36 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Цитата:
Коментар від Maximilian Переглянути коментар
Ловил себя на многом из тобою написанного что "оно мое", просто "мое" и все...
Я так же вижу, ощущаю, думаю...

Макс

Макс, спасибо! Очень тронута, очень.



Добавлено через 24 минуты

Цитата:
Коментар від Shureg Переглянути коментар
Зёбра, лодж - он мужского роду и пишется не "лоджа" и не "лоджия" (видел на одном из русских сайтов), а именно - "лодж". Сорри, за занудство
эээээээ, ну даже не знаю что сказать, это иностранное слово, просто взятое в обиход. С английского, можно перевести как домик (гугль), на всякий "пожарный" порылась в Словаре иностранных слов русского языка, звучит как лоджа (ит. loggia) - это что-то вроде крытой галереи. И на русском сайте эко лоджи*-*Туры и отдых в Египте, Греции, Турции, Кипре, Тунисе, Греции, Испании, Италии. (первое что попалось)- это "Она".


По сему, не убедил, но смуту навеял? Теперь, прям не знаю что делать, неужели полиглот и гуманитарий и таки задавишь научным трудом по этой теме?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 23:27   #37 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Shureg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд старый
Не верите - спросите Гуталина. А в общем - все равно хорошо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 23:48   #38 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Maximilian Переглянути коментар
Вот именно этого Тенцинга Норгея книгу я сейчас и читаю
дочитал до конца...
просто шок... просто нет слов...
просто не знаю, что думать/говорить/делать
всем, кто не "просто так" интересуется "темой" - крайне рекомендую
хотя и простому обывателю стоило бы такое прочесть... хотя бы прочесть
ибо испытать на себе "все это" дано было единицам...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2011, 06:35   #39 (посилання)
Новичок
 
Аватар для guttalin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Shureg Переглянути коментар
Классный отчет! респект и уважуха, но не могу не вставить свой пятак: Зёбра, лодж - он мужского роду и пишется не "лоджа" и не "лоджия" (видел на одном из русских сайтов), а именно - "лодж". Сорри, за занудство
В непальском, как и в английском языке, нет существительныж мужского и женского рода. Так, что мажно писать как угодно, но, по молчаливому согласию, принято - лодж.

Кстати, я в озере чакры не чистил. Я их там мыл.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2011, 11:03   #40 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Shureg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд старый
Цитата:
Коментар від guttalin Переглянути коментар
В непальском, как и в английском языке, нет существительныж мужского и женского рода.
Э-ээ-э, коллега. Спрошу Вас как "лингвист лингвиста": "А как же "the bitch, giant/giantess, steward/stewardess?" Впрочем, скатываюсь во флуд... Сорри
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)