Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Роллер территория (https://extreme.com.ua/forum/50-roller-territoriya/)
-   -   RB: Вопросы по прыжкам на роликах (https://extreme.com.ua/forum/roller-territoriya/3307-voprosy-po-pryzhkam-na-rolikah.html)

deema 20.05.2009 16:58

2Sheridan: Если ты всегда ездишь задом и смотришь через правое плечо - то нужно прыгать разворот налево (при развороте - правое плечо внутреннее) - тогда голова не будет делать 360 оборот.

Sheridan 20.05.2009 21:49

Получилось. Сперва понял, что не судьба катать свитч с правой ногой перед собой, поэтому пришлось менять стрэйт стайл. Бггг...

В общем, напрыгал влево с правой ногой впереди. Просто, быстро, но неагрессивно. Пока. Корпус и голова вообще не крутятся в процессе 180.

Думаю, в след раз поснимаем нас на видео. Посмотрим на ошибки глазами гуру.

AntonioPereira 22.05.2009 00:38

Я пока всю тему еще не прочитал, но могу высказать свое мнение по поводу вопроса о преземлении.

наверно многие обращали внимание, что когда прыгаешь с большой высоты бывает, что одна нога непреднамеренно уходит кудато в сторону? это происходит потому, что приземляться в полный присед не хватает растяжки\сноровки, а тело стараеться погасить удар по-максимуму.

в данном случае преземление идет на обе ноги, при этом одна из них отводиться назад на одно колесо. происходит это настолько быстро, что увидеть это можно только в замедленном просмотре. при этом дополнительно гаситься удар и убираеться риск упасть на спину. я спецом некоторое время заставлял себя так презимляться, пока это не отложилось на клеточном уровне

здесь на видео можно посмотреть. немножко корявенько, но все же...

KPI.avi

зы. я в полосатом))

AntonioPereira 22.05.2009 00:58

я могу конечно ошибаться, но разве DEHANCHE это не обычный прямой прыжок с подгибанием ног в сторону? а в некоторых источниках вообще упоминается как Le dehanche (Virgule)

AntonioPereira 22.05.2009 13:23

Небольшое видео по стайл-джампу

YouTube - Прыжки ФСК

Sanches 29.05.2009 04:24

Цитата:

Коментар від Роберт (Коментар 27404)
Я вот тут тоже пытаюсь прыгать. хотябы 180. единственное достижение . подраные локти:ROFL: . ну ничё. у меня ещё остались не подраные колени и куча упрямства:pleasantry:

Твой недостаток заключается в том, что ты пытаешся все сделать сам...... Слушай ГУРУ(sheredan)
А ещё на выхах Диииммма будет......

waterboy 29.05.2009 14:15

Цитата:

Коментар від Sanches (Коментар 27407)
Твой недостаток заключается в том, что ты пытаешся все сделать сам...... Слушай ГУРУ(sheredan)
А ещё на выхах Диииммма будет......

Я кстати сам всему учусь, а к советам ГУРУ прибегаю время от времени, скажем так чтоб получить заряд бодрости под жопу :ROFL:

Vyacheslav 02.09.2009 21:07

FlatLand Series - Roller - Stéphan Zuber
FlatLand Series - Roller - St?phan Zuber on Vimeo


Session du Dimanche
Session du Dimanche on Vimeo

koss 29.11.2009 23:25

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 26486)
Ух и Шеридан-Сан, задал вопросец и не дает оно мне спокойно спать ... :oops:

Вчера во второй раз пересматривал кучу Фрискейт/Агресиив видео + старое львовское видео от Лиды + вот еще сегодня Слава выложил учебку по прыжкам...

Мои выводы по теме "приземления на одну ногу и переднее колесо второго ролика"


Ваши мнения ? :friends:

10 лет назад любое приземление на одну ногу (*всмысле потом на вторую т.е. поочереди) считалось олдскулом.. и даже иногда за такое снимали балы за трюк.. сейчас не знаю как)

Sheridan 22.12.2009 13:59

Fakie backflip how-to

YouTube - How To... Fakie Backlip On Street


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:24.