Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты Украины > Славське > Славське сезон 2012
Славське отзывы, жильё, трансфер, цены


Зачинена тема
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2012, 16:04   #341 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для d1c0br4z
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Казатин

Снаряга: Scott Aztec 175, Salomon X Wave 8
Такси без проблем берет с лыжами, у всех таксистов либо лыжные крепления на крыше, либо, если это УАЗ, все влезет в салон. В прокате был 2 раза, один раз когда брал лыжи и ботинки, второй - через восемь дней, когда сдавал обратно. Все время таксисты забирали прямо со двора, так и привозили, прямо под крыльцо.
  Share with Facebook
Старий 27.02.2012, 23:29   #342 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Matsuma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)не разберу
Спасибо, murrena, от поклонников Тростян -- хорошее видео, замечательные саундтреки. Катались за неделю до вас. Немного напрягали очереди в воскресенье, приходилось выезжать на Среднем Западе, и, сбои в работе, а также достаточно большое количество сломанных бугелй (старый подъёмник) на Центре. А так -- всё здорово!



,
  Share with Facebook
Старий 27.02.2012, 23:29   #343 (посилання)
Дочь Тростяна
 
Аватар для Karelian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: лыжи!
Цитата:
Коментар від Novis Переглянути коментар
Cпасибо за оперативный ответ!
А лыжи тоже с собой в такси возили или в прокате оставляли?
Просто думаю, брать из дома лыжи или нет.
Конечно берите свои лыжки, иначе они Вам не простят измены! =)
Уазики возят катающихся со всей их снарягой, да и склоны сейчас отличные, без камней и прочего-прочего, способного повредить любимые лыжи)
  Share with Facebook
Старий 02.03.2012, 12:37   #344 (посилання)
Шайтан
 
Аватар для Matou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Novis Переглянути коментар
Фик знает, серьезно или не серьезно. Скибассов там нет. А если с лыжами в такси не содют, то плюхать пешим ходом до горы 3-4 км со всей снарягой за плечами не улыбает ни разу.
Но как пишут, что содют - тогда таки да. Возьмем свои.
Не представляйте себе Славск как бескрайнее поле без людей и машин.) И не представляйте курортом - этого тоже нет. Поселок за счет горнолыжного туризма и живет, так что расслабьтесь и берите абсолютно все свое.) И вряяяяяд ли там кому-то ваша снаряга сдастся присвоить или сломать.) Будет не пятизвездочно, но по-домашнему: машины есть, прокаты на всякий случай есть, пить-кушать есть, спать есть. Патруль и спасатели тоже есть. И на русском тоже прекрасно понимают, кстати, но, глядя на "Московскую область", рекомендую, если чего не поняли - переспросить. Бо не туда поедете и не там сойдете.)
  Share with Facebook
Старий 03.03.2012, 15:14   #345 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sapfo2009
 
Зараз: поза форумом
Звідки: мариуполь

Снаряга: прокатные :)
Всем привет!Пересматривала тему сезон Славское2012 и не смогла удержаться от комментариев по вопросу-травмирование на горе и не оказание надлежащей помощи.В Славско я была в этом году 3-й раз.Но одолела лыжи только в этом году)На вопрос:А Вы как катаетесь? отвечаю обычно всем-не знаю, но мне нравится)))Кроме Тростяна не была нигде.Так сложилось, что хозяева , у которых живу, и все гости , кроме Тростяна никакие другие горки не признают.А так как отрываться от коллектива грех))то...короче-здравствуй Тростян!!!!Первые 3 дня все было просто чудовоУверенный плуг и боковое скольжение вызывали массу эмоций.Исходя из того, что человек я весьма общительный, то за время подъема на бугеле от центра за 3 дня успела перезнакомиться с ооооооочень большим количеством лыжников.))Но это лирикаНа 4-й день катания , зазевавшись, попала в рыхлый снег при спуске на запад(район ненавистных мне бугров))Падение, лыжи не отстегнулись, и по характерному хрусту колен и радиусу их вывернутости , я поняла, что
1.Повредилась я серьезно
2.в этом году сезон закрыт
3.а растяжка у меня-ничегораз сумела тааааак ноги раскинуть, да еще и и с лыжами
  Share with Facebook
Старий 03.03.2012, 15:26   #346 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від sapfo2009 Переглянути коментар
не смогла удержаться от комментариев по вопросу-травмирование на горе и не оказание надлежащей помощи
вы забыли написать комментарии по вопросу травмирования на горе и не оказание надлежащей помощи

п.с. скорейшего выздоровления!
  Share with Facebook
Старий 03.03.2012, 15:35   #347 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sapfo2009
 
Зараз: поза форумом
Звідки: мариуполь

Снаряга: прокатные :)
Продолжаю)Ноги на место положили, подняться помогли.Было больно((но мы народ из Донбасса-трудностей не боимся.Короче каталась я еще на западе еще 2 часа.А вот когда села чаю попить и не смогла встать-поняла, что пора домой.Колено на правой ноге опухло и не сгибалось, а вот на левой-просто не разгибалось((на бугеле поднялась на самый верх,и вот стою я и с ужасом думаю, что придется спускаться на этих ногах к центру((Вот тогда то я и увидела-сколько вокруг ХОРОШИХ людей))Желающих помочь было много.Самое интересное было, когда люди, с которыми ты только поболтала на бугеле-бинтовали твои колени прямо посреди горы, а потом тебя-как хрустальную вазу спускали к центруПри этом у меня раз десять спросили-может вызовем спасателе?С центра сразу поехала в больницу.Там молодой адекватный травматолог, и ренген есть.Ну очередь, ну так я ж не одна лыжница))Посмотрел, поставил диагноз(разрыв мениска на правой и разрыв связок на левой).Причем все это было без хамства и вопросов типа -вы тут не прописаны, езжайте в центр.Больница работает круглосуточно.

Добавлено через 3 минуты

p.s.после проведенного УЗИ, диагноз уточнили(в Стрыю)Мениск целый, а вот со связкой есть нюанс.Но ведь в этом кроме меня никто не виноват.На горе нужно под ноги смотреть а не головой вертеть))
В следующем году обязательно опять приеду.Негатива не осталось.есть только желание научиться)
  Share with Facebook
Старий 03.03.2012, 20:12   #348 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Alexshin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Laser SC HEAD CHIP 71 SW PR Pro Armada AK JJ 2012
Вот только вывод "На горе нужно под ноги смотреть а не головой вертеть" абсолютно не верен. На горе нужно и головой вертеть и под ноги не смотреть (а смотреть по направлению спуска, глядя под ноги можно и в смереку въехать). Но самый главный вывод - нужно тщательно проверять крепления, тем более новичку. Ложный отстрел опасен на высоких скоростях (но когда до таких скоростей дорастете, понимание усилия креплений уже будет), для новичка опасность практически нулевая. А вот перетянутые крепы на высокой скорости сработают (из-за высокой силы воздействия), а на низкой скорости скрутят колени.
Крепления: настройка усилия выстёгивания
ЧИТАТЬ!
И НИКОГДА не доверять прокатчикам, всегда перепроверять крепления.
Скорейшего выздоровления, Вы большая молодец, что не бросили это увлечение.
ЗЫ: И кататься после того как "я поняла, что
1.Повредилась я серьезно
2.в этом году сезон закрыт"
конечно круто, но очень неосмотрительно (я бы даже сказал глупо, уж простите меня). Геройство в такой ситуации недопустимо.
  Share with Facebook
Старий 03.03.2012, 20:50   #349 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від sapfo2009 Переглянути коментар
При этом у меня раз десять спросили-может вызовем спасателей?.....Самое интересное было, когда люди, с которыми ты только поболтала на бугеле-бинтовали твои колени прямо посреди горы, а потом тебя-как хрустальную вазу спускали к центру.
В следующем году обязательно опять приеду.Негатива не осталось.есть только желание научиться)
Зачет за силу воли + характер! Но в таких случаях, когда больно спускаться нужно вызывать спасателей посредством обращения к Патрулю или бугельщикам- все потом передается по рации и тебя бесплатно покатают вниз на акье(саночки такие для травмированных:wink
Крепления явно были не отрегулированы. Прокату- доверяй, но крепления- проверяй!
"Умные люди учатся на чужих ошибках, а дураки- на своих. только получается, что вокруг одни дураки"(с) (сам примерно так-же начинал)
Наш чел, будет с тебя толк , выздоравливай и добро пожаловать в психушку снегозависимых! Привет родному городу!(родом я оттуда)
  Share with Facebook
Старий 03.03.2012, 21:38   #350 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sapfo2009
 
Зараз: поза форумом
Звідки: мариуполь

Снаряга: прокатные :)
Спасибки за ценные советы.!!Да конечно кататься с травмами было глупо, но так хотелось...приехать за 1000км и не кататься ((((....
а в люльке съезжать с горы стало просто стыдновато((Высоко бы они меня не подняли, т.к. попа тяжелаяА считать кочки этим самым местом не хотелось.Да и вообще-вокруг столько таких же чайников каталось-не хотелось наводить на них ужас своим положением и отбивать желание :wink:
  Share with Facebook
Зачинена тема Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Буковель сезон 2012 Вет Буковель 863 12.06.2012 10:12
Красия сезон 2012 Gorec Красия 380 04.04.2012 09:27
Славське сезон 2011 Jolie Славське 344 29.07.2011 21:49
Славське сезон 2010 Jolie Славське 190 11.08.2010 17:44

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (69%)25 (31%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125274112250452582 (62%)1402 (34%)186 (4%)