Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.12.2009, 12:56   #31 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Когда в ы просыпаетесь на рассвете в горах, и в лучах восходящего сонца видете за окном пол метра свежевыпавшего снега... то "офигенный дизайн" любимых лыж стоящих в углу комнаты делает ваше настроение ещё лучше... Вопрос лишь только в том что понятие офигенный для всех разное.
Для меня фриски больше чем спорт или лыжный отдых... Как в некоторых случаях дизайн больше чем просто графика, настолько же насколько слово "лыыыжи" больше чем "пластик, дерево и метал"... ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 15:09   #32 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
Так и я об том же . А вы дизайн, вкус...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2010, 23:46   #33 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для popart
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ELAN SL 165 (2008) Salomon Q118 (2018)
K2 APACHE CHIEF or K2 AK ENEMY

Прошу совета.
Со следующего сезона планирую войти в мир фрирайда. Планирую начинать на Драгобрате, Пилипце, Подобовце, а также в дальнейшем и Приэльбрусье.
Присмотрел бюджетные варианты K2 APACHE CHIEF 181 и K2 AK ENEMY 179. Какая из этих моделей более мне подойдёт?
О себе. Откатал три года. Сейчас катаюсь на Магфаер 10. Рост 176, вес 80.
Благодарен заранее за все коменты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2010, 00:08   #34 (посилання)
Новичок
 
Аватар для geazer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: lviv

Снаряга: stoeckli gs, volkl gotama/duke,fischer rc4 race carve/salomon 900s
нацелился на мантру или готаму, в чем же между ними разница всетаки? во фрирайде я новичек но по трасам откатал лет 18, люблю агрессивную езду прыжки .никак не определюсь с моделью и ростовкой (80 кг. 184 см)
подскажите как выбрать ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 08:30   #35 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
нацелился на мантру или готаму, в чем же между ними разница всетаки? во фрирайде я новичек но по трасам откатал лет 18, люблю агрессивную езду прыжки .никак не определюсь с моделью и ростовкой (80 кг. 184 см)
подскажите как выбрать ?
Бери Готаму, Мантра больше для мочилова по прямой, Готама - отличный твинтип уже с рокером и будет себя лучше чувствовать и в глубоком снегу и приземлять прыжки будет комфортнее. Причём брать Готаму надо в максимальной ростовке при таких ТТХ

Востаннє редагував StasV: 29.03.2010 о 15:42.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 15:33   #36 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Весна - пора тестов лыж.

В этот раз мне в руки или ноги Попали 3 пары лыж Саломон, хоть я и не сильно любил раньше этот бренд за весьма попсовый Pocket Rocket первых годов выпуска, мне стало интересно, что же они смогли сделать в этом году. В тестах были лыжи весьма коротких для меня ростовок -182-184 см, мне нравятся сантиметров на 8-10 подлиннее, но в целом это никак не изменило впечатления о них.
В тесты попали Freeski модели Sentinel, Shogun и Czar. В багажнике моей машины они лежали именно в таком порядке - по этому первым тестировался

Sentinel - дебют этого сезона. Геометрия 129-96-122. Весеннее утро на Драгобрате, немного не очень качественного вельвета и разбитые и замученные солнцем когда-то целинные склоны. Первый спуск разогревочный по вельвету. Слетев вниз к посадке я так и не понял что произошло, лыжи несут сами по себе, рисуют ровную дугу и даже без намёка на срыв канта в очень агрессивной закантовке, скорость очень высокая, но контроль при этом 100%, режет неровности на ура. не успев отдышаться делаю второй спуск подумав что может я чего-то непонял, но ощущения не поменялись, пробую спуск в кулуар и понимаю, что эта лыжа всё таки для больших открытых пространств ... двойной титанал даёт о себе знать, лыжа цепляется за все неровности и скользить боком не желает вообще. пробую переход с вельвета на раскисшую целину - чувствую заметный клевок вперёд, возможно при бОльшей ростовке это не так чувствовалось бы. В каше едут уверенно видимо благодаря небольшому рокеру, но удовольствия как-то мало от такой езды, этой лыже явно нужен сухой снег для демонстрации всех её возможностей. Ещё пара спусков и меняю лыжи.
Shogun 130-101-120
Честно говоря лыжа не удивила. Как для такой геометрии очень предсказуемое поведение. Едут хорошо по всему, может чуть хуже управляемость на расколбасе чем у Сентинеля, зато переходы между разными типами снега не так сильно ощущаются. В закрытых пространствах рулятся намного легче, подозреваю что и всплытие в целине будет соответственно раньше. В целом отличный универсал для всего. Моё убеждение - что эта геометрия наиболее подходит для Карпатского фрирайдинга.
Czar 131-111-121
Это восторг при езде по целине. Прыжки ? Они созданы для них. Насколько комфортное и стабильное приземление просто провоцирует найти побольше дропов, надувов и бугорков чтобы снова и снова зависнуть на доли секунды в воздухе и продолжать мочить после приземления. Всплытие в целине моментальное, похоже нужно очень много снега чтобы утопить Царя Конечно на буграх и жёстком склоне этой лыже нужен повышеный контроль, но не для того она сделана. Ну и переходы между состояниями снега на ней вообще не заметны. Любителям внетрассового хулиганства очень рекомендую
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2010, 16:12   #37 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 StasV: В этому году образцы freeski коллекция Salomon следующего сезона (2010-2011гг) только средних размеров, зато в тест-центре компании присутсвуют практически все каталожные модели из общедоступных:
(Threat - 171 cm, Suspect - 171 cm, 2012 - 179 cm, Lord - 177 cm, Sentinel - 184 cm, Shogun 182 cm, Czar - 182 cm)... В следующем сезоне будем работать над пополнением тест-центра в ростовках 190+
Ну и естественно стараться продолжить традицию тестирования лыж на Backcountry Camp-ах... :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2010, 20:29   #38 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для popart
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ELAN SL 165 (2008) Salomon Q118 (2018)
Выбор лыж для фрирайда

Прошу совета.
Со следующего сезона планирую войти в мир фрирайда.
Планирую начинать на Драгобрате, Пилипце, Подобовце, а также в дальнейшем и Приэльбрусье.

Варианты:
K2 APACHE CHIEF 181
K2 AK ENEMY 179
Dinastar Pro Rider 184
Elan 1010 - 183

Какая из этих моделей более мне подойдёт?

О себе. Откатал три года. Сейчас катаюсь на Магфаер 10. Рост 176, вес 80.

Благодарен заранее за все коменты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2010, 20:34   #39 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
popart, как можно посоветовать, не видев тебя на склоне?

К2 - я не шарю.

Династар - жесткий.

Что ещё?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.04.2010, 20:44   #40 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Цитата:
Коментар від popart Переглянути коментар
Варианты:
K2 APACHE CHIEF 181
K2 AK ENEMY 179
Dinastar Pro Rider 184
Elan 1010 - 183
K2 APACHE CHIEF - это универсал, и этим все сказано. По сути получишь тот же Магфаер, только с большей геометрией. Для ПилиПодобовца - вариант, но для снежного Драга и Приэльбрусья маловато будет.

K2 AK ENEMY - если цена приемлема (а в стоках можно найти почти на шару) то очень неплохой вариант как для первой фрирайдовой лыжки. В теме фрирайдных лыжек, Морик писал о них... Широкие лыжи

Dinastar Pro Rider - они достаточно жестковаты, и начинающему райдеру может быть несколько не комфортно. Если ты привык карвить на подготовленных склонах - я б не советовал начинать осваивать вне трас на жестких лыжах. Но если есть возможность - обязательно потестить.

Elan 1010 - смотри тут Широкие лыжи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)