Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Украинские горнолыжные школы (https://extreme.com.ua/forum/65-ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/)
-   -   Должен ли инструктор уметь ездить? (https://extreme.com.ua/forum/ukrainskie-gornolyzhnye-shkoly/13104-dolzhen-li-instruktor-umet-ezdit.html)

Sashko 16.03.2017 16:50

@vik, о чем разговор вообще? если взять пример с автошколой, я оченьсомневаюсь что большинство инструкторов умеют в контравариайное вождение, например. или полицейский разворот. или джимхану. или кольцевые гонки. они все так же умеют не больше плуга и учат своих учеников этому

vik 16.03.2017 16:52

Цитата:

Коментар від mansrzv (Коментар 317707)
так себе срач... вот КС умел публику заводить)


вот, на цитаты уже легенду разбираем)

Проффесор mansrzv, а в чем срач собственно? Вы как считаете, инструктор должен уметь ездить? (для вас лично конкретизирую , штоб не возникало лишних вопросов)
Должен ли инструктор кроме теории уметь преподать практику катания уровня прогрессирующих лыжников и экспертов?

Salseros 16.03.2017 16:54

@masik_i_ko, у вас превратное представление о "плуге" и его роли в постановке техники ;)

vik 16.03.2017 16:57

Цитата:

Коментар від sasha (Коментар 317712)
@vik, о чем разговор вообще? если взять пример с автошколой, я оченьсомневаюсь что большинство инструкторов умеют в контравариайное вождение, например. или полицейский разворот. или джимхану. или кольцевые гонки. они все так же умеют не больше плуга и учат своих учеников этому

sasha, Будете утверждать, что большинство лыжных инструкторв умеют ходить слаломную трассу, супер джи, фристайлить и флопстайлить? А о чем разговор почитайте внимательно в самом начале.

yuraja 16.03.2017 16:57

@vik, "инструктор должен научить ехать и не рисковать" - тогда задача инструктора отговорить ученика? Встегнутся в лижи ето уже риск.подъемник риск.другие на склоне тоже риск. А если я без адреналина жить не могу и я хочу рисковать? Что делать?
Вот так и с инструктором- что вы хотите на выходе.

mansrzv 16.03.2017 16:59

Цитата:

Коментар від vik (Коментар 317713)
Проффесор mansrzv, а в чем срач собственно?

манера обращения к собеседнику навеяла)

yuraja 16.03.2017 17:02

Вот и вопрос правильный прогресируещие и еуспертные ученики -ответ да должен

Добавлено через 25 секунд

Во во

Добавлено через 23 секунды

Подозрений все больше

Добавлено через 34 секунды

И темка подводится под ....

vik 16.03.2017 17:05

Цитата:

Коментар від yuraja (Коментар 317716)
@vik, "инструктор должен научить ехать и не рисковать" - тогда задача инструктора отговорить ученика? Встегнутся в лижи ето уже риск.подъемник риск.другие на склоне тоже риск. А если я без адреналина жить не могу и я хочу рисковать? Что делать?
Вот так и с инструктором- что вы хотите на выходе.

Товарищ yuraja. Повторяю. Инструктор должен научить ученика ехать и не рисковать! А ежели Вам надо адреналину, то у Вас есть своя голова и вам решать по какой сложности трасам спускаться.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від mansrzv (Коментар 317717)
манера обращения к собеседнику навеяла)

Ну то какой привет. Вы в курсе.

yuraja 16.03.2017 17:08

товарищ @vik, инструктор должен в начале мне объяснить про возможные риски которое ждут меня в будущем.

Sashko 16.03.2017 17:09

@vik, лол. вроде сравнение правильное сделали, а выводы неправильные. Как учат начинающих в автошколах обычные водители, так же и для начинающих лыжников подходят инструктора не крутые. Во-первых это дешевле, чем сразу брать инструктора по экстремальному вождению (аля слопстайлера), во-вторых база уже должна быть какая-нибудь. плуг и поворот из упора- этого достаточно что бы дальше искать себе уже более крутых инструкторов. поэтому отвечая на ваш первоначальный вопрос -

уровень инструктора должен соответствовать желаниям и возможностям ученика.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:57.