Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Гірськолижна школа Буковелю
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2020, 11:45   #701 (посилання)
Новичок
 
Аватар для AlexGomel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Гомель, Беларусь

Снаряга: прокатные :)
Ребята, всем привет! У меня есть идея пройти Буковельские курсы инструктора по лыжам и потом немного поработать инструктором. Мне это интересно как новый опыт, то есть не преследую цель заработать деньги.
Катаюсь уже вроде нормально.

Был в Буковеле с 13 по 24 декабря 2020 - подходил к нескольким инструкторам - спрашивал про негативные моменты их работы - все как один говорили, что с большего все нравится.

Подскажите пожалуйста, где почитать от первого лица - как проходят эти курсы?
Знаю, что 13-го января 2021г. старт следующих курсов. Знаю, что стоимость около 200 долл.
Кто-то говорит, то курсы хороши тем, что должны хорошо научить кататься?

Еще вопрос - Так ли все гладко в работе инструктора? Какие же все-таки негативные моменты имеют место быть?
На проживание и питание выделяют по 240 грн. в день, это я знаю.
Мне сказали, что белорусов официально принять не смогут на работу, только без оформления. - Это означает, что никакой страховки? Самому придется страховаться?

Ответьте пожалуйста на эти вопросы или дайте почитать, в интернет находит только негативные отзывы от работников Картель
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2020, 12:36   #702 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@AlexGomel, что то похож ты на бота, и надеюсь не из той самой школы буковеля
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2020, 12:42   #703 (посилання)
Новичок
 
Аватар для AlexGomel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Гомель, Беларусь

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
@AlexGomel, что то похож ты на бота, и надеюсь не из той самой школы буковеля
В чем прикол боту такое писать?
Я ж написал, что мне нужно узнать про негативные моменты, так как я хочу чисто для души пройти курсы и поработать инструктором, но инфы очень мало.
Сейчас такой период года, что в родном городе скучно и рано темнеет, а Буковель - как-то сразу поднимат настроение.
Еще я с 19 по 24 е дек в Буке на Сноускуте катался, многие меня видели, вот самый главный пруф

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) ex_edc
Старий 29.12.2020, 13:00   #704 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від AlexGomel Переглянути коментар
Еще я с 19 по 24 е дек в Буке на Сноускуте катался
5 дней на самокате на снегу? - это тебя отдаляет от горнолыжника колоссально )))


Цитата:
Коментар від AlexGomel Переглянути коментар
Я ж написал, что мне нужно узнать про негативные моменты, так как я хочу чисто для души пройти курсы и поработать инструктором, но инфы очень мало.
курить, пить алкоголь и пиво, сквернословить и агрессивно себя вести в форме инструктора запрещено и наказывается штафами
также опоздание не повиновения и вообще не быть дисциплинарно и социально здоровым - это путь на выход
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2020, 13:19   #705 (посилання)
Новичок
 
Аватар для AlexGomel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Гомель, Беларусь

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
5 дней на самокате на снегу? - это тебя отдаляет от горнолыжника колоссально )))



курить, пить алкоголь и пиво, сквернословить и агрессивно себя вести в форме инструктора запрещено и наказывается штафами
также опоздание не повиновения и вообще не быть дисциплинарно и социально здоровым - это путь на выход
Ну у меня было 10 дней каталки, и я 4 раза по пару часов брал сноускут для разнообразия, просто видос посмотрел от Доропея, как там чел наваливает на самокате и тоже захотел.
Кстати, 100 % вы сами лично не катались на сноускуте, иначе бы такой ереси про самокат и лыжника не говорили.

Спасибо, конечно, что ответили на мои сообщения и дали ссылку на земляка, но вот, что я заметил: сноубордисты презирают лыжников, лыжникам пофиг на бордистов, а самокатчиков не понимает никто - и все из-за ложных убеждений и боязни пробовать что-то новое или из-за зависти. Я попробовал, у мне очень зашло, конечно весь день не покатаешься на нем, но на смену основному снаряду самое то, чисто для новых ощущений и опыта.
Так же я посоветовал бы самокат для тех, то планирует учиться кататься на сноуборде, так как движения и развесовка похожая, но словить кант и упасть намного сложнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2020, 14:28   #706 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Чтобы не ловить кант надо вдумчиво читать форум и так же с головой управлять лыжами, а не чтобы лыжи управляли лыжником.
Про самокат лучше к сноубордистам
И ещё, так понимаю, был опыт на сноуборде?

Добавлено через 16 минут

Мы сделали приложение для поиска инструкторов по сноуборду и горным лыжам / Хабр

Пока сюда, потом почитаю..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2021, 17:17   #707 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Бойцы. А расскажите мне за Новую Букошколу, плиз. Кто ходил или подсматривал или сам был инструктором? После прокачки Марницом категории А, индивидуалки на Буке стали намного интереснее, я думаю. Ну что, у кого опыт?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2021, 15:44   #708 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kairos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмель/Харків

Снаряга: Лижі є
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Бойцы. А расскажите мне за Новую Букошколу, плиз. Кто ходил или подсматривал или сам был инструктором? После прокачки Марницом категории А, индивидуалки на Буке стали намного интереснее, я думаю. Ну что, у кого опыт?
В прошлом феврале попал на три занятия - одно с Яремой и два с Тарасом. В принципе, понравилось. Основной упор на баланс, среднюю стойку, отсутствие явной вертикальной работы. В общем, не жалею, при оказии схожу еще.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2021, 15:47   #709 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Kairos , сколько часов и бюджет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2021, 18:30   #710 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kairos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмель/Харків

Снаряга: Лижі є
По 3 часа, стоимость каждого получилась около 2к
Занятия обычные, просил самого крутого инструктора категории В.
Хотя потом Ярема прокомментировал, что то, чем мы занимаемся, это тренировка карвинга, а не обычная. Но это уже лирика.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
б\у Гірськолижна маска Marker COSMIC imported_Onil Архив Биржи 0 25.01.2019 01:03
Гірськолижна куртка Salomon Cadabra Insulated Uzhgorodec Одежда, термобельё и перчатки 0 08.02.2015 18:42

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)