Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.10.2009, 15:08   #131 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
я бы сказал так,под одеждой создается свой микроклимат,при котором на протяжении длительного времени,при смене темп. и влажности окружающей среды,сохраняется одинаково-комфортная среда,при отсутствии влаги-пота непосредственно на теле.
прим. у меня тонкая штормовка 3-х слойная мембрана шторм-фит, так вот когда она на мне долгло в мороз она как кожа (мягкая и шелковистая) - она работает!
но только ее снимешь - дубеет как бревно,хоть ставь в угол
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 15:15   #132 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
рассматривал на днях куртки Dainese. Данных по мембране нет. Барышни сказали, что фирмовая D-dry имеет 25000. От так от!

маленькими буквами и по секрету скажу, что D-dry от Dainese по данным производителя имеет 10000. Где правда, брат? (с)

Кто юзал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 16:04   #133 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
У Дайнезы три ценовых и соответственно мембранных категории

куртки

399 евро - 3000мм
499 евро - 10000мм
599 евро - 20000мм
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 16:04   #134 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
А что там такого случилось с парой активов, что ты их (эту пару) просто таки выбросил?
Рюкзак(GOR себе купил) порвался на где-то на третий день простенького похода - без особой загрузки, просто поплзла ткань - на ровном месте.

Куртка, на вид прикольная такая, вроде весь конструктив выдержан, но блин - нитки поползли, не промокает, но парит - как клеенка, хотя было тож написано всё круто - типа Breathable.

Шортики летние(мои) - на вид неплохие, оказались неудобными(неправильный крой) и быстро порвались, опять же на ровном месте.

Все три шмотки той же марки, куплены в МЕТРО.

П.С. не жаль 1000грн на эксперименты, валяй - бери АКТИВ, я пас...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 16:07   #135 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Спасиб.
Только по цене не будешь же ориентироваться. На куртках ни чего не написано
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 16:28   #136 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
У Дайнезы всё просто именно по цене. 399 и 499 D-Dry - отличная мембрана от 3 до 10 тысяч. Верхние куртки с Gore-Tex® Performance Shell laminated membrane - 20 тысяч.

Кстати именно Дайнез выступает постоянно против этих определений - измерять мембраны в тысячах миллиметров воды. Причины этого просты - я уже писал, что мембрана мембране рознь и писать можно что угодно. Я думаю, что тройка D-Dry также эффективна как и пятёрка (низ) Цинера - т.е. на них можно писать 20 на 20 и никто не оспорит.

Пора позвать мембранных спецов...

P.S. Поглазел на новую Дайнезу Добавились ещё Лимитеды по 799 и ARE для Эскимосов по 1499 евро
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 22:35   #137 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від darkbool Переглянути коментар
Еще можно было бы курточку + термобелье взять, но что-то оно все такое дорогое.
Я присмотрел в METRO г/л курточку ACTIVE, пр-во Китай за 1000+ грн. Мне на вид она очень понравилась, красивая (я запал на нее ), я ее перемацал обсмотрел, вроде нормальная, всякие штуки: виндпруф, брисабл, мембрана , карманчик на руке для скипаса. Но я еще не решил, просто она мне больше нравится чем дорогие модели известных брендов.

Был у меня этот МЕТРОвский Актив. Продал и взял вещь!!!!!
У меня в альбомах в старых фотках есть.
Так вот фигня фигней но за неимением лутшего за1000грн на сезончик для знакомства (какие бывают и в чем разница) пойдет. Тока мне куртка и штаны обошлись 1200грн, такие же по качеству как сейчас!!!!!
Но к тому что он промокает и термо белье в нем неработает и... готовым быть надо!!!
Сейчас катаюсь и балдею, вспоминая МЕТРОвский Актив!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2009, 00:26   #138 (посилання)
Новичок
 
Аватар для darkbool
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Я согласен что АКТИВ не самый лучший вариант в плане качества.
Но мне все же ближе по душе следующие и подобные каменты

Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
А я считаю, нравится так бери.
1000 грн не так уж и дорого.
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
Кроме мембраны, в куртке много разных материалов! Синтепон там какой то, подкладка, сеточки всякие. Главное видеть конечную цель - покататься! И выбор одежды (да и снаряги) не превращать в самоцель. Ну и на качество смотреть!
Скорей бы снег
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Wargo прав. Тысячей гривен рискнуть можно, чтобы раз и навсегда выработать свою позицию относительно Active, TCM, Northwind и др.
Конечно было бы лучше взять хороший бренд - это наверняка, но это удовольствие не дешёвое. Ну не знаю, на данный момент, не хочется платить такие большие за курточку. "Лишние" деньги я лучше доплачу за лучшие ботинки/лыжи. Там кстати АКТИВы разные, есть 600+, 800+ и 1000+ грн. Те которые за 1000, в прошлом году я их не видел, были только те кот. за 600 и 800. Я думаю все будет нормально, швы там хорошие, так что не разлетится в первый сезон, я надеюсь Ну а если там по хай-тек не дотягивает, ну и мать его так Там есть всякие сеточки, подкладки, я не думаю что она в этом плане вообще никакая. Ну в крайнем случае попробовать стоит, отрицательный опыт - это тоже опыт. А то, потом все равно останутся сомнения: а вдруг она окажется еще более-менее.
И все-таки она стоит не 600, а 1000+ грн., есть надежды.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2009, 00:36   #139 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
То что она не разлетиться за сезон это да.
Но того эфекта который должна давать снаряга НЕБУДЕТ!!!
Это уж точно, мной проверенно!
На ПЕРВОЕ время может и сойдет.
Хозяин-барин!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.10.2009, 00:49   #140 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
darkbool вы или продавец этих курток или поставщик этого ширпотреба
где-где,но в киеве (не в центре) есть куча мега-центров,где можно купить прошлогоднюю коллекцию именитых брендов за разумные деньги и вполне уложится в 1000гр за куртку,700-900 штаны,350-450 флиз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125264202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)