Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2016, 14:09   #2661 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Lom , то от оригинальный пост с запросом потёрли то ли я слепой. Но сразу посоветовали криптон. Вот и пошёл дальше по этой лестнице xD
Я удалил,там кому то что то не понравилось в вопросах...ботинки нужны максимально комфортные,но не в ущерб управляемости. Катать буду на подготовленных склонах. Только что мерял в Драйв Спорте Dalbello KR 2 PRO I.D. и Dalbello PANTERRA 120 ID -не понравились ощущения,сильно давят на косточки. Из перемерянного там более-менее подошли по ощущениям Lange RX 120 и Lange RX 100.

Додано через 6 хвилин

Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
@Валерій Трегуб, в FT термоформируемый валенок. Этот ботинок меряется без валенка. В данной ветке ранее упоминалось как.
Если меряли в валенке и пятка болталась, значит это не Ваш размер ботинка (больше чем нужно).
Понял,спасибо Мерял с валенком)) Кста,говорят ФТ сейчас в новых моделях ушёл от клипс с тросами...Поеду сегодня ещё в Экстрем померяю...)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2016, 14:10   #2662 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Валерій Трегуб , они ж с запекаемыми внутренниками. Давление должно уйти после процедуры.

Добавлено через 28 секунд

Lange тоже отличные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ag74
Старий 15.12.2016, 14:10   #2663 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
@Валерій Трегуб, Пантера классный бот. ID это лайнер Intuition, как в ботах FT. Его бессмысленно мерять обычным образом. После термоформирования лайнера под ногу райдера ботинок должен стать удобным

При случае померяйте еще Rossignol ALLTRACK
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2016, 14:13   #2664 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Есть интересные модели, типа Dalbello Krypton. В общем, работы непочатый край
Ага.... Ну таки интересно, как определился интерес к модели верхней линейки для фрирайда применительно новичка и катания по подготовленным склонам? @Spin, есть какое-то тайное знание? Поделись, это ж Форум...

Я бы почем-то не рекомендовал уважаемому @Валерій Трегуб морочить себе всё с первыми ботинками, а выбирать пофиг какой бренд, не спец-модели, удобные и красивые жесткостью от 80 до 100. При прочих равных условиях, брать те которые проще и дешевле. К примеру, если кантинг не нужен, зачем за него доплачивать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2016, 14:29   #2665 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Валерій Трегуб , dalbello намного лучше FT. В упомянутой модели есть в комплекте сменный язык 110 жёсткости. Из-за конструкции бота он будет восприниматься немного мягче чем 4-х клипсовые собратья той же жёсткости.

Если есть возможность потратиться - я бы вообще ничего не мерял, погнал бы сразу в офис Фишера и купил бы их fisher ranger с вакуумом технологией. Сидеть будет лучше всех.
Тоже думал насчет Фишера. Правда там есть варианты с формовкой,я так понял,что лучше когда есть возможность формовки и валенка и скорлупы,или не обязательно?

Додано через 15 хвилин

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ага.... Ну таки интересно, как определился интерес к модели верхней линейки для фрирайда применительно новичка и катания по подготовленным склонам? @Spin, есть какое-то тайное знание? Поделись, это ж Форум...

Я бы почем-то не рекомендовал уважаемому @Валерій Трегуб морочить себе всё с первыми ботинками, а выбирать пофиг какой бренд, не спец-модели, удобные и красивые жесткостью от 80 до 100. При прочих равных условиях, брать те которые проще и дешевле. К примеру, если кантинг не нужен, зачем за него доплачивать?
Я тут где то вычитал,что кантинг нужен всем). Прошлой зимой пробовал Rossignol ALIAS 100 понравилось,мягче не вижу смысла брать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2016, 14:52   #2666 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, нравятся они мне, эти ботиночки. Хотя катаю в других (Salomon Mission RS12).
Жизнь такая - утром по подготовленным, вечером по буграм.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2016, 14:53   #2667 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Lom , если есть возможность, че б не взять xD. Росси олтрек хороший вариант. И если подходит узкая колодка то atomic hawx ultra
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2016, 15:02   #2668 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Валерій Трегуб, обычно производители снаряжения как-то пропорционально вкладываются в свои изделия. Если выбор очков никак не связан с выбором ботинок, то показатель жесткости г-л ботинка, как правило, выше в более технологичных моделях.
Вероятно, это мое субъективное мнение, но даже по удобству колодки я себе ничего не смог подобрать из "мягких" ботинок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2016, 15:10   #2669 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
@Валерій Трегуб, ща нас тут многоуважаемый Шеридан забанит за оффтоп
Ну вот...)

Додано через 3 хвилини

Кста,насчёт Фишера: мне сегодня в магазе консультант сказал,что в них ноги мёрзнут,возможно он имел ввиду модель для спорта,где внутренник потоньше? Никто не слышал?...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2016, 15:27   #2670 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Валерій Трегуб , два человека сейчас катают со мной в Фишерах и довольны очень.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000075 (77%)22 (23%)1 (1%)
Yesterday0110625368 (64%)38 (36%)1 (1%)
Month82403315179902178 (66%)1101 (33%)36 (1%)