Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2010, 22:25   #441 (посилання)
A R
Новичок
 
Аватар для A R
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon X-Wing Tornado Ti, 173
Что скажите про ботинок http://www.langeskiboots.com/#/produ...super-blaster-
Lange Super Blaster, судя по функции ходьба - он позиционируется, как фан, а если посмотреть на жесткость, то все вроде пристойно...
Как по мне то он сидит очень комфортно (даже чуток излишне, т.к. нижние клипсы просятся на последнюю застежку). при попытку встать на носочки - пятка приподнимается...
Мерил и другие - в размере 28,5 большой палец немного упирается, в размере 29-нога болтается. 98 колодка бетонирует ногу, а 106 слишком свободна. Эти боле-менее сели.
Вес 78, рост 183, уровень средний, прогрессирующий, обязательно буду заниматься в школе.
Помогите, советом, сделать правильный выбор.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2010, 23:33   #442 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від A R Переглянути коментар
Что скажите про ботинок http://www.langeskiboots.com/#/produ...super-blaster-
Lange Super Blaster, судя по функции ходьба - он позиционируется, как фан, а если посмотреть на жесткость, то все вроде пристойно...
Как по мне то он сидит очень комфортно (даже чуток излишне, т.к. нижние клипсы просятся на последнюю застежку). при попытку встать на носочки - пятка приподнимается...
Мерил и другие - в размере 28,5 большой палец немного упирается, в размере 29-нога болтается. 98 колодка бетонирует ногу, а 106 слишком свободна. Эти боле-менее сели.
Вес 78, рост 183, уровень средний, прогрессирующий, обязательно буду заниматься в школе.
Помогите, советом, сделать правильный выбор.

Если в новом боте пятка неседит "мертво" то размер не тот!!!!! Потому что после нескольких дней каталки будеш боты держать пальцами что б непотерять! Померяй другие бренды, например Сало, Техника и найди свой бот, он должен сидеть плотно!!!

По этому вопросу очень много полезной инфы в этой теме!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2010, 08:09   #443 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
Нет, это зоны наружной термоформовки ботинка в некоторых местах. Если в магазине (не специализированом) нет печки я б на эту подгонку б не надеялся
А я повелся,подгонка решается .....с помощью чайника с кипятком.
Процесс подгонки прост,одел ботинок с горнолыжными носками затянул клипсы ,прогрел термоформирумые зоны на ботинке поливая из чайника кипятком, дал остыть и вуаля на моих ногах лучшие боты по плотности посадки и комфорту в моей жизни!
Реально работает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2010, 20:09   #444 (посилання)
A R
Новичок
 
Аватар для A R
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon X-Wing Tornado Ti, 173
Может я не совсем правильно выразился - если я подаю ногу вперед\назад - пятка не двигается. но если попробовать встать на носочки (внутри бота) - пятка отрывается миллиметров на 5.
Сегодня примерял Саломон: impakt оказался таким же, на ногу плотно сел falkon, но
это рейсовый ботинок. Пока ходил по магазину было комфортно, но 10мин. посидев на лавочке в ботинке- нога затекла и заныла.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2010, 21:22   #445 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
Коментар від A R Переглянути коментар
.........
это рейсовый ботинок. Пока ходил по магазину было комфортно, но 10мин. посидев на лавочке в ботинке- нога затекла и заныла.
Если сидеть на лавочке, то ноги начинаю затекать и ныть в любых ботинках (при примерке), тем более летом. Поэтому необходимо в них ходить. У меня затекали ножки (при примерках) даже в ботах, которые не очень то и плотно на ноге сидели.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.08.2010, 23:33   #446 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Cute
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Rossignol Attraxion XI, Line Blend
Цитата:
Коментар від A R Переглянути коментар
Что скажите про ботинок http://www.langeskiboots.com/#/produ...super-blaster-
Lange Super Blaster, судя по функции ходьба - он позиционируется, как фан, а если посмотреть на жесткость, то все вроде пристойно...
Как по мне то он сидит очень комфортно (даже чуток излишне, т.к. нижние клипсы просятся на последнюю застежку). при попытку встать на носочки - пятка приподнимается...
Мерил и другие - в размере 28,5 большой палец немного упирается, в размере 29-нога болтается. 98 колодка бетонирует ногу, а 106 слишком свободна. Эти боле-менее сели.
Вес 78, рост 183, уровень средний, прогрессирующий, обязательно буду заниматься в школе.
Помогите, советом, сделать правильный выбор.
Из личного опыта: ботинки в которых мне было комфортно при примерке и пятка немного отрывалась в лыжной стойке сейчас продаю - размер великоват оказался Тоже кстати покупала летом и боялась, чтоб они не жали (был до этого неприятный опыт).
Учти, что катать-то ты будешь именно в лыжной стойке (надеюсь ). поэтому проверяй ощущения именно в этой позе (в смысле на носочках)
Спроси, может тебе дадут померять ботинки дома, встегнись в лыжи (мне по крайней мере так проще примериться - жалко на момент покупки ботинок лыж еще не было)
И с нижними клипсами кстати у меня та же история: немного обкатав ботинок, у меня возникло непреодолимое желание затянуться потуже - а некуда! одной микрорегулировки недостаточно. Уже и стельки подкладывала, но все равно не то.
Если внимательно читал тему, то заметил, что в основном все советуют выбирать довольно плотное прилегание. Тебе решать, где твоя золотая середина.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 00:44   #447 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
И с нижними клипсами кстати у меня та же история: немного обкатав ботинок, у меня возникло непреодолимое желание затянуться потуже - а некуда! одной микрорегулировки недостаточно. Уже и стельки подкладывала, но все равно не то.
Если внимательно читал тему, то заметил, что в основном все советуют выбирать довольно плотное прилегание. Тебе решать, где твоя золотая середина.
Смотрю, что не одна я наступила на те же грабли. Такая же история с клипсам и пяткой. При примерке ботинок плотно сидели, долго ходила и все такое.. Я одно не учла - ширина колодки, я даже об этом параметре не думала на тот момент. Измерьте ширину стопы и выбирайте ботинок не только по параметру длинны, а еще и по ширине (полноте). У меня ширина стопы 94 мм, а в ботинках - 104 Это оказалось существенной разницей.

Кстати вопрос: 100 мм будет многовато, надо еще меньше искать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.08.2010, 12:13   #448 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
Если сидеть на лавочке, то ноги начинаю затекать и ныть в любых ботинках (при примерке), тем более летом.
Это, с какого перепугу то?
Если ноги болят и затекают, то это не твой ботинок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2010, 10:45   #449 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Nikulya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Atomic Cloud 7
Нужны ботинки Salomon Divine RS 7! (размер 25,5)
Может кто здесь подскажет где такие можно купить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2010, 02:02   #450 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
На сайте ДрайвСпорта появились боты Nordica Sportmachine 100 Драйв-Спорт / Каталог / Горные лыжи / Ботинки горнолыжные / Sportmachine 100
Бренд: Nordica
Серия: Sportmachine
Наименование: Sportmachine 100
Год: 2009/2010
Целевая группа: Для опытных лыжников и экспертов
Структура: Классический 4-х клипсовый ботинок с передним входом, высокое голенище
Внутренний ботинок: PFP Performance Fit Heat Ready
Материалы внешнего ботинка: Polyether/Polyolefin
Flex Index: 100 - 90
Размеры: 40,5 - 42,5
Особенности конструкции: Естественная постановка ноги (NFS - Natural Foot Stance), двухсторонний кантинг,
система легкого одевания - HP Slide-In, ширина колодки средне-широкая,
4 клипсы micro Sport ALU, 2 клипсы - Servolock,
cистема регулировки гребенок голенища Macro Adjustment,
регулировка жесткости Flex Adjuster (Hard/Soft),
силовой ремень Velcro 35 мм, задний спойлер Quick Set.
Цвета: Transparent Red/Black
Используемые технологии: Регулировка жесткости Flex Adjuster (Hard/Soft), Клипсы Servolock, NFS - Natural Foot Stance, Система легкого одевания HP Slide-In, Внутренние сапожки PFP (Perfect Fit Program)
Розничная цена рекомендованная производителем: 3900 грн.
Скидка на этот товар составляет - 2900 грн.

Не знаю, что за размеры есть (на след.неделе только собираемся), но снижение цены в 4 раза удивляет. Не нашел отзывов о таких Спортмашинах, что-нибудь известно о практике в них?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today143514849 (91%)5 (9%)1 (1%)
Yesterday11012447787 (70%)35 (28%)2 (2%)
Month125473936222072528 (63%)1312 (33%)178 (4%)