Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Armada skis
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2010, 16:07   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Armada skis

Armada горные лыжи Армада Впервые в Украине. Только на Горнолыжном Форуме extreme.com.ua. Tanner Hall, JP Auclair, Jacob Webster & ARMADA SKIS Ukraine представляют: Армада в Украине!

Несколько слов об Армаде. Хотя представлять их горнолыжному сообществу надо разве что только в нашей стране. Америка, Канада, Европа, Чили, Аляска, Новая Зеландия... Везде в больших горах и сноупарках Армада считается лидером среди производителей снаряги для фрискиинга и ньюскула. Собственные разработки и технологии, сильнейшие тестеры в лице основателя компании Таннера Холла и прорайдеров Армады, производство лыж в Австрии на заводах Атомика и Хэда, яркий дизайн, мощнейшая промо поддержка и участие в большинстве правильных горнолыжных фильмов. И т.д. и т.п.

Специфичность Армады в том, что все их разработки и инновации направлены исключительно на нишевую продукцию - лыжи для фрискиинга и ньюскула. Армада не выпускает лыж для подготовленных склонов, карвингов и универсалов.

Армада - родоначальники Рокера в конструкции лыж. Конструируя лыжи, Армада очень много времени тратит на определение оптимальных жесткостей насков и пяток всех моделей, понимая, что это один из важнейших нюансов. Также среди владельцев лыж Армада бытует мнение о неубиённости этих лыж - и скользяки и канты выдерживают множественные издевательства на скальных участках, оставаясь катабельными.

Обьединив в конструкции лыжи вертикальные боковые стенки и кэп конструкцию, они создали так называемые гибридные лыжи. Имя этой технологии AR50 Sidewall. Она присутствует практически во всех верхних и средних моделях Армады для фрискиинга.

С этой и всеми другими технологиями Армады и с самой коллекцией Вы можете ознакомиться, скачав каталог Армада 2011. Особое внимание обратите на FLEX PATTERN каждой лыжи, в котором отдельно указываются жесткости носка, талии и пятки.

Официальный сайт: armadaskis.com Украинский официальный "ресурс": Armada в Украине | Facebook

Рекомендации по установке креплений на Армаду тут: Установка крепов на твины Армада

Анализ изменений Армады 2010 > 2011 тут Неон&Уотербой

Цены: нажмите, чтобы посмотреть

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Любимый эдит всех фанатов Armada JJ
Украинский отчёт об Armada TST 2012
Armada AK JJ vs Rossignol Super7
Установка креплений на Armada 2012
Украинский отчёт об Armada AK JJ 195 cm by Malder
JP Auclair и Armada AR7 в сегменте All.I.Can
Отчёт Голубоглазой о TST 2012
Молдавский анализ Armada AK 47 by BRED
Украинский тест Armada JJ by Sheridan
Украинский тест Armada JJ by Neon
Профайл прорайдера Армады - Витюни Петрова
Украинский тест Armada JJ by Alex
Армада - самые лёгкие лыжи в своих категориях!
Правильная установка крепов на лыжи Армада
Сдвигаем метку при установке крепов
Первый тест Armada Magic J 2013 by Sheridan
Отчёт о Armada Magic J 190 by Junior
Отчёт об Armada TST by Vredinka
Отчёт Armada TST 183 by Wissem
Отчёт Armada Norwalk 189 см by Korik
Отчёты Armada JJ, Magic J, Norwalk by Rio
Отчёт Armada Norwalk by Lehas
Обзор некоторых Армад by Гоша Надёжин
Первый украинский отчёт by Pilot об Armada JJ
Отзыв об Armada Cantica by Natusik
Отзыв Magic J + Tyrolia Adremaline by StasV
Отчёт о Magic J by Антон Яковина *****
Обзор Armada Norwalk by Anton Yakovina
Мегаотчёт от Вано по Armada Norwalk
Отчёт об Armada JJ 2.0 2015 by Sheridan
Результаты тестов Freeskier.com 2016
Результаты тестов Powder.com 2016
  Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2013, 19:12   #1651 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Попали ко мне в руки, а точнее под мои ноги такие лыжки, как Armada JJ, Armada Magic J и Armada Norwalk. Тестер из меня такой себе, потому отчета по типа "при Х градусе закантовки лыжа ведет себя стабильно до Y скорости" не будет - только эмоции.

Райдер: Rio
Стаж: 3 года, остальные сезоны не в счет .
Стиль катания: Фрирайд, ньюскул.
Рост: 176
Вес: 78

Первыми были Armada JJ 185см.
Трасса ПЛП. Бугры, расколбас.
Ну не знаю. Впечатления от лыжи очень разные. Как только встегнулся, сразу почуствовал, что что-то не так. До сих пор не могу понять что. Первые 150 метров спуска - офигенно. Я сразу обрадовался лыже и пытался валить и вроде как все получалось. Лыжа отлично держала склон, пробивала легкий расколбас. Но дальше...
У меня такое чувство, что я не справился с лыжей и она немного не под мое катание(это если говорить не о пухляке). Лыжа отлично выстреливает из поворота, но я к такому не привык . Итог - пару раз просто вылетел на перекантовке. Катал я эту лыжу всего лишь 3 спуска в ПЛП. Достаточно мало, тем более, что я от многих людей слышал, что они начинали понимать эту лыжу только после дня катания.
Вывод - я бы ее еще хотел бы потестить, но только в ростовке 195см. Ну и тем более в паудере.

Armada Magic J 190см.
Мне предложили махнуться на пару спусков лыжками и я с некоей опаской после отчетов на форуме начал тестить Magic J.
Расколбас, бугры.
Первое впечетление. Вот то самое чувство, что "что-то не то", которое сначала было у ДжейДжеек сразу прошло.
Как только я поехал на этой лыже, я понял, что на таких ходах я никогда еще не катал. Более того, я никогда не катал настолько стабильно даже на намного меньшей скорости и это при том, что вокруг бугры и расколбас. Я влюбился в эту лыжу с половины первого спуска. Она не прощает задней стойки. Как только по каким либо причинам начинаешь отсаживаться назад, то ты как будто выходишь из матрицы в реальный мир. Понимаешь, что несешься на "етить-колотить" каких высоких ходах, уже не так хорошо контролируешь ситуацию и лично я в таких ситуациях делал всегда одно - останавливался. Иначе - пипец. Эти секунды от завала в заднюю стойку до остановки кажутся полным адом на земле. Мотивирует катать как минимум в средней .
Фирн, заструги(отрог Гембы).
При движении на кантах без проблем пробивает все, при этом ноги даже не чувствуют, что под тобой не ратраченый склон. Но лично у меня был моральный барьер ехать по такому склону на тех ходах, которые требуют Мэджики. Потому часто валился в заднюю стойку, что из этого выходит - читать выше.
Лес. Укатанный+снег-зефир.
Не смотря на свою длину в 190см лыжа очень маневренная. Даже при попытках остановиться в "зефире" на крутом склоне лыжа всплывает и не дает зарыться в снег.

Armada Norwalk 189см.
Это моя новая любовь. ТАК я еще никогда не катал. Я ненавижу леса(так как не умею их катать), я боюсь ездить в трубах, у меня были многие участки в Пилипце, которые я никогда не мог пройти уверенно и без остановок. Но теперь они БЫЛИ .
Эту лыжу я катал больше всего. 2 полных дня. Но я не смогу вам описать ее качества. Я их не помню. Это был какой-то экстаз, а не каталка. Мне лыжа показалась очень похожей на Magic J. На ней я чувствовал себя намного стабильней в любой момент времени. Места, которые я никогда не катал без остановок, не говоря уже о ходах, я спокойно проезжал. Трубы и леса на спуске к шипоту были уже не такими страшными. Я даже позволял себе ехать за другим человеком в трубу, чего раньше никогда не делал с опаской того, что у меня что-то пойдет не так. Так вот я абсолютно всегда чувствовал себя стабильно на этой лыже. И я кажется нашел, что я хочу себе на следующий сезон .
Мне эта лыжа показалась полегче, чем Magic J. Но вполне возможно, что это из-за креплений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2013, 19:36   #1652 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Rio, напиши в отчет свой рост и вес, пожалуйста )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 18.02.2013, 22:55   #1653 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lu4ik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: IcelanticOracle 138R26-100-120/R18@175/St-12,5/3,6kg ArmadaTST 119-132R36-102-123/R16,8@183/St-8,5/
Для полноЙ картины о верхней линеке Армады не хватает впечатлений Рио от юзания ТСТ -шек. Что-то мне подсказывает, что он ощутил бы их не менее дружественными, чем Норвалки. Это что-то -- впечатление от катания этих двух моделей по 1 дню на каждую в ПДБ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 08:13   #1654 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Хотел дописать в отчете, что хотел бы еще потестить по дню Норволки, Мэджики и ТСТ, но не дописал. ТСТ я вообще не катал пока .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 08:52   #1655 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для cg_roma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дніпродзержинськ

Снаряга: AЯMADA :)
Цитата:
Коментар від Lu4ik Переглянути коментар
Для полноЙ картины о верхней линеке Армады не хватает впечатлений Рио от юзания ТСТ -шек. Что-то мне подсказывает, что он ощутил бы их не менее дружественными, чем Норвалки. Это что-то -- впечатление от катания этих двух моделей по 1 дню на каждую в ПДБ.
Lu4ik, интересно было бы узнать о твоих впечатлениях от катания на Norwalk и TST.

Сильно ли/чем отличаются? Какая модель больше по душе пришлась? Почему?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 13:42   #1656 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lu4ik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: IcelanticOracle 138R26-100-120/R18@175/St-12,5/3,6kg ArmadaTST 119-132R36-102-123/R16,8@183/St-8,5/
Результат моего выбора можешь увидеть в профиле. Но не буду заморачивать субъективными впечатлениями. На выбор могут влиять многие вещи. Например в тот день когда катал Норвалки, я был еще не "накатанный", ноги были еще слабыми, поэтому плохо работал и не всегда управлялся с рельефом. Второй момент - лыжи выбирались также и для супруги. ТСТ ей показались более комфортными чем Ораклы за 2 дня катания. Третий момент - ТТХ мои: 176/70, супруги 170/60. Теперь у нас 2 похожих самых легких универсала разных брендов. Причем "Рыськи" позиционируются for maximum flotation and charge.
Что касается Норвалков, думаю, их достоинство будет ощутимо в глубоком снегу >50cm. А моих соток в условиях Карпат хватает за глаза.
Если хочешь больше информации, смотри здесь, но не по-нашему. 2013 Armada Norwalk Ski Review
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 14:26   #1657 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Lu4ik, Acelantic 138ER260-100-120/R18@175 3628g Armada 119-132ER360-102-123/R16,8@183 3900g

Icelantic пишется через I. И я в Снаряге практически ничего не понял )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 15:00   #1658 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lu4ik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: IcelanticOracle 138R26-100-120/R18@175/St-12,5/3,6kg ArmadaTST 119-132R36-102-123/R16,8@183/St-8,5/
Извиняюсь, уже поправил. Как это я оплашал.
К традиционным цифрам ширины носка - талии - хвоста добавил длину рокера Early Rise (ER, мм), потом идут радиус@ростовка и вес в граммах. Еще надо бы добавить рабочую длину кантов Running Surface (RS, сm) (измерю) и рекомендуемую метку центра ботинка Stance (St, см от центра лыжи). Этой информации должно хватить, чтобы заочно судить о характере лыжки, ИМХО. Это для тех, кто выбирает лыжки дистанционно, не имеет возможности потестить.

P.S. Еще, конечно бы и жесткость относительную не помешало указывать, но как ее имерять, вот вопрос.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 15:06   #1659 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не думаю, что эти ТТХ нужны в поле Снаряга, которые выводится возле каждого Вашего коммента. Но хозяин - барин.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 15:12   #1660 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Цитата:
Коментар від Lu4ik Переглянути коментар
К традиционным цифрам ширины носка - талии - хвоста добавил длину рокера Early Rise (ER, мм), потом идут радиус@ростовка и вес в граммах. Еще надо бы добавить рабочую длину кантов Running Surface (RS, сm) (измерю) и рекомендуемую метку центра ботинка Stance (St, см от центра лыжи). Этой информации должно хватить, чтобы заочно судить о характере лыжки, ИМХО
Еще желательно марку стали правого канта левой лыжи и относительный диагональный угол направления волокна в четвертом слева слое сердечника. Ну для полноты картины, так сказать

PS Ну и так, чисто для проформы, может модели еще укажете
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Short Skis Suck 2014 Sheridan Наши Новости 42 17.04.2013 15:11
Tribute skis Junior Снаряжение для фрирайда и бэккантри 5 28.10.2010 13:56
Home Made Skis CLS Стафф 8 16.10.2010 20:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)