Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Armada skis
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2010, 16:07   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Armada skis

Armada горные лыжи Армада Впервые в Украине. Только на Горнолыжном Форуме extreme.com.ua. Tanner Hall, JP Auclair, Jacob Webster & ARMADA SKIS Ukraine представляют: Армада в Украине!

Несколько слов об Армаде. Хотя представлять их горнолыжному сообществу надо разве что только в нашей стране. Америка, Канада, Европа, Чили, Аляска, Новая Зеландия... Везде в больших горах и сноупарках Армада считается лидером среди производителей снаряги для фрискиинга и ньюскула. Собственные разработки и технологии, сильнейшие тестеры в лице основателя компании Таннера Холла и прорайдеров Армады, производство лыж в Австрии на заводах Атомика и Хэда, яркий дизайн, мощнейшая промо поддержка и участие в большинстве правильных горнолыжных фильмов. И т.д. и т.п.

Специфичность Армады в том, что все их разработки и инновации направлены исключительно на нишевую продукцию - лыжи для фрискиинга и ньюскула. Армада не выпускает лыж для подготовленных склонов, карвингов и универсалов.

Армада - родоначальники Рокера в конструкции лыж. Конструируя лыжи, Армада очень много времени тратит на определение оптимальных жесткостей насков и пяток всех моделей, понимая, что это один из важнейших нюансов. Также среди владельцев лыж Армада бытует мнение о неубиённости этих лыж - и скользяки и канты выдерживают множественные издевательства на скальных участках, оставаясь катабельными.

Обьединив в конструкции лыжи вертикальные боковые стенки и кэп конструкцию, они создали так называемые гибридные лыжи. Имя этой технологии AR50 Sidewall. Она присутствует практически во всех верхних и средних моделях Армады для фрискиинга.

С этой и всеми другими технологиями Армады и с самой коллекцией Вы можете ознакомиться, скачав каталог Армада 2011. Особое внимание обратите на FLEX PATTERN каждой лыжи, в котором отдельно указываются жесткости носка, талии и пятки.

Официальный сайт: armadaskis.com Украинский официальный "ресурс": Armada в Украине | Facebook

Рекомендации по установке креплений на Армаду тут: Установка крепов на твины Армада

Анализ изменений Армады 2010 > 2011 тут Неон&Уотербой

Цены: нажмите, чтобы посмотреть

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Любимый эдит всех фанатов Armada JJ
Украинский отчёт об Armada TST 2012
Armada AK JJ vs Rossignol Super7
Установка креплений на Armada 2012
Украинский отчёт об Armada AK JJ 195 cm by Malder
JP Auclair и Armada AR7 в сегменте All.I.Can
Отчёт Голубоглазой о TST 2012
Молдавский анализ Armada AK 47 by BRED
Украинский тест Armada JJ by Sheridan
Украинский тест Armada JJ by Neon
Профайл прорайдера Армады - Витюни Петрова
Украинский тест Armada JJ by Alex
Армада - самые лёгкие лыжи в своих категориях!
Правильная установка крепов на лыжи Армада
Сдвигаем метку при установке крепов
Первый тест Armada Magic J 2013 by Sheridan
Отчёт о Armada Magic J 190 by Junior
Отчёт об Armada TST by Vredinka
Отчёт Armada TST 183 by Wissem
Отчёт Armada Norwalk 189 см by Korik
Отчёты Armada JJ, Magic J, Norwalk by Rio
Отчёт Armada Norwalk by Lehas
Обзор некоторых Армад by Гоша Надёжин
Первый украинский отчёт by Pilot об Armada JJ
Отзыв об Armada Cantica by Natusik
Отзыв Magic J + Tyrolia Adremaline by StasV
Отчёт о Magic J by Антон Яковина *****
Обзор Armada Norwalk by Anton Yakovina
Мегаотчёт от Вано по Armada Norwalk
Отчёт об Armada JJ 2.0 2015 by Sheridan
Результаты тестов Freeskier.com 2016
Результаты тестов Powder.com 2016
  Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2011, 16:30   #301 (посилання)
Энерджайзер
 
Аватар для Зёбра
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Salomon Shogun 2010 Rockette 2013
Делюсь:
-мучилась точно так же, тяжкими муками выбора, так как уже имела опыт неудачной покупки;
-174см- с трясущимися ногами первый раз ехала на бугеле, и страшные мысли посещали мою голову, но лыжа управляема в такой ростовке, дело даже не в брэнде, дело в в концепции, если много пухлого, то в прыжке хочется лыжу подлинней (личные ощущения), чтоб не подныривали;
-100мм талии- это ещё не та талия, которая "не работает" на наш сезон! лыжа с такой талией вполне подходит под наши условия, для БОЛЬШИХ гор, я бы талию пошире всё таки брала....и по вельвету я каталась...умудрилась даже на Буке покатать- каша наше всё...по бетону...ну по бетону я только в коньках не "сливаюсь", по-этому грешить на лыжу не буду. Отлично работает 174 с 100мм.
-тестить- это идеальный вариант, но я рискнула....ну кто не рискует....тот сезон в пуху не катает!


Цитата:
Коментар від ejen Переглянути коментар
Зёбра, убедительно =) но опять: Shogun с рокером лыжа. в теории она более поворачиваема.

а на практике меня- это половина тебя! тем более я "жмякала" Армаду, буквально сегнодня, они ещё без крепов были.... ты справишся!!!!! Только возьми РОСТОВКУ под себя, не надо тебе 174...

Вот я вот на АЭРГЫ глаз положила и ростовку 185 см хочу!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2011, 16:31   #302 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Константин, хм, тенденция, однако =) чёрт, надо обязательно попробовать что-то в подобной ростовке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2011, 16:33   #303 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від ejen Переглянути коментар
согласен, поэтому и хочу разложить все нюансы по полочкам
насчет стажа. я самоучка, в принципе. в 2004 в Славском стал на лыжи на политехе, потом сам приехал в 2006 на Тростян, с 2006 по 2009 - Тростян, 2008 - Гудаури. всего за сезон получалась неделя в горах, неделя-две в Полтаве. в планах выезжать зимой в горы недели на 2-3. трассы не люблю, обожаю Тростян при хорошем снегопаде - север, центр, еще лучше под креслом или швейцария. бугры, целина - да, карвить по трассам - быстро становится скучно.
в данный момент реальная задача для лыжи - катать вне трасс с подъемника - Тростян, Драг, Гудаури, Красная Поляна, Татры, Альпы. бэккантри, хелиски пока не рассматриваются =)

п.с. да, еще в субботу в Гудаури еду на неделю
мой тернистый лыжный путь очень похож на Ваш. ТОлько начал с 2007.
Первый сезон на универсалах (так они тогда назывались) 76талия 167ростовки при моем 178.
На второй сезон купил 98 талию 179рост дискомфорт был в первый день между деревьями...длинновата все таки. На второй день - привык.
третью куплю в ближайшее время, от 120 в талии и 185+ ростовка. Не сомневаюсь, что справлюсь. А, да, РОКЕР!!!
Советовать - не благодарное дело. берите подлинее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2011, 16:35   #304 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Зёбра, спасибо! ARV значит.... вгоняйте меня в долги я же ще фотографирую - у меня там объективы, фильтры...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2011, 16:37   #305 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від ejen Переглянути коментар
Константин, хм, тенденция, однако =) чёрт, надо обязательно попробовать что-то в подобной ростовке.
Тенденция...таки да!
Не помню что бы кто то покатав на правильных лыжах в правильной ростовке вернулся к коротышкам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2011, 16:38   #306 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Pertutto, понял. мнения, в принципе, однозначные =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 18:35   #307 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Тестер: Шеридан
Возраст: 39
Рост: 180
Вес: 85
Стиль: бывший карвер, теперь ратраконенавистник, паудерхаунд
Своя снаряга: Armada JJ 185, Elan 1010 183
Условия тестирования: Ясна, йолки, бугры, расколбас, каша, лёд, кулуар


Armada JJ 185 см. Геометрия 126-136-115-133-123. Радиус 14 м.



Встречи с этой ласточкой я ждал больше года. После отчета Пилота моё ожидание превратилось в истерику. Ну не может такой яркий ПРО, как Чистяков, так по-детски восторженно писать о двух дощечках, будь они даже Армадой!

И встреча состоялась. Крепы на Армадушку я поставил сам, не допустив к этому даже Кантобачи. Ласточка требовала личного внимания Тогда я ей не сказал, что она едет в Ясну не только катать меня, но и быть тестовой лыжкой для немаленькой толпы. Но забегая вперёд, скажу, что её порадовали все райдеры

Теперь по делу.

Легче лыж я не видел в жизни! При том, что на них стоит металлическая 15-ка от Тиролии. Просто невероятно лёгкие!

Жёсткость. На этой характеристике я бы хотел остановиться поподробнее. Как я уже писал раньше, эффективная длина лыжи на ровном - 115 см. Остальное tip and tail рокеры. Именно эти 115 см - нереально жёсткие. Я первый раз видел лыжу, которой не хватило жёсткости моих ботинок в 110 ед. Как бы ты не старался продавить лыжу вперёд, по ощущениям ничего не происходит, кроме того, что после попыток пора затягивать ботинки на следующие клипсы Исходя из этого и из отзывов тестировавших её, я понял, что Армаде ДЖДЖ не надо рассказывать, в какой - передней или задней стойке - ты собираешь её катать. ОНА ТУПО НЕ ДАСТ! Не даст тебе уйти никуда из стабильной средней.

Казалось бы, учитывая мой опыт на лыжах Elan 1010, которые идеально гнулись и позволяли отлично карвить гигантскими дугами, с железобетонной Армадкой это нереально. Но посмотрите на радиус, указанный в ТТХ. 14 метров! Именно этот sidecut делает из Армады JJ карвмашину Любыми дугами и любым (широким-узким) ведением! Теперь я понимаю Юрубайка, но на Буковель свою ласточку повезу, тока если там выпадет настоящий ВинниПух.

Йолки. Центральная установка крепов вообще даёт ощущение, что у тебя впереди 165-тисантиметровые слаломки. Это пока на пятки не посмотришь Они практически такой же длины, как и носки Так вот, вкручивается Армадка в любые расклады. Когда перестаешь забывать о длинных пятках, то ваще всё отлично

Типа паудер. Со снегом нам не повезло, но ветер частенько надувал снежка в ёлки и ямки. Описать свои ощущения на таких участках сложно, но больше всего здесь подойдёт слово ВОСТОРГ Ну и Няшка-управляшка

Лёд. 14 метров и радикалыный вырез решают. Всё прекрасно

Расколбас. Всё пофиг, тока рокеры трепыхаются. Что абсолютно не мешает

Каша. Режем и плывём

Бугры. Низкий вес - отличный помощник в тростянстиле. Мне понравилось Очень

Кулуар. Опять же, низкий вес и центральная установка крепов - реальные помощники на этих градусах спусков. Всё легко и отлично, хоть кулуар, сцуко, и был страшным - лёд и "практически вертикальные" стенки. Но после входа в кулуар там появился сдутый снег и всё тало КАРАШО! А поле после выхода вообще открыло Армадку по максимуму. Я как лох старый карвер, прошёл поле широченными дугами с широким ведением. Стэйбл эс хэлл!!!



Вывод: Армадка поселилась в списке Снаряги. Я её люблю. И это взаимно


Armada JJ AK 195 Геометрия 131-141-120-138-128 Радиус 18 м.

В общем, ощущения те же, но Джуниору она понравилась больше, чем 185-я. Мне реально пофиг, я разницы в геометрии не почуствовал... В длине тоже... Поэтому оставляю себе 185 при 180 росте, а Джуни 195-ку при 185 или скока он там вырос.

Вывод: 195 нужно брать мальчикам от 180 см для большого снега. Для "остального" снега всем хватит 185-ки.


Armada ARG 185 см. Геометрия 125-135-133-134-120. Радиус 80 м.



БУГАГА!!!!!!!!!!!!!! Она как бы говорит - Я над тобой счас поАЭРЖУ! Строгий норов этого монстра дал понять некоторым, что они нифига не едут! И я оказался в их числе, конечно Повезло, что на первом спеске мне сначала попались йолки и снежочек. АГРэшка там была просто прекрасна! У неё жесткая часть - сантиметров 60 В этой жёсткой части и спрятался радиус в 80 метров Остальное - рокеры и узкие носок и пятка. За счёт их лыжка прекрасно управлялась даже в минимальном снежке.

НО! На трассе! Это ППЦ! Забудьте о широком ведении, 60/40 загрузке, карвинговых дугах... Или просто на прямых ходах или классикой исключительно с загрузкой внешки. Меня чуть не разорвало на две части Джуни нападался, говорит, больше, чем за всю жизнь. Но вроде понял её и оседлал, так сказать. Так что отпишет

Вывод: под ARG нужен снег. Любой, но не ратраченый

Armada Alpha1 176 cm. Геометрия 95-112-82-101-86. Радиус 14 м.



Об Альфе больше расскажут Уотер, Карандаш и Феникс. Всё-таки она именно для парка и джиба. А я в этих "дисциплинах" - ньюби. Но денёк покатал, попрыгал, поучился делать баттер. Лёгкая, весёлая, красиииивая и прикольная

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 18:50   #308 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Дэнчик ! После такого эмоционального , технически - выверенного , психологически завораживающего отчета меня стали терзать смутные сомнения ... А вспомнив твои слова - " Сеты ?! А не маловаты для Гудаури будут ......" , я вообще впал в медитативный транс . Смотрю ролики , анализирую , я просто жду побудительный толчок ) Удачи на JJ !! Большого снега !

Востаннє редагував Zbishko: 13.03.2011 о 18:50. Причина: Ашипка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 18:52   #309 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Слав, Сэты 2011 очень яркие и правильные лыжки. Я бы потерялся, если бы выбирал между ними и JJ. И попрошу Джуниора сравнить - он катал на обеих
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 19:23   #310 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Признателен буду я вам , друзья А еще , я очень дорожу вашим мнением . Ибо как никто я гибок , открыт для советов , обучаем , но не внушаем и всегда приму добрый совет . А еще - JJ явно по своей ауре харизматичная девочка , а Сет - мальчишка Если учесть , что для меня лыжа - вторичный половой признак .......)) Спасибо !!!

Востаннє редагував Zbishko: 13.03.2011 о 19:23. Причина: Тороплюсь ....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Short Skis Suck 2014 Sheridan Наши Новости 42 17.04.2013 15:11
Tribute skis Junior Снаряжение для фрирайда и бэккантри 5 28.10.2010 13:56
Home Made Skis CLS Стафф 8 16.10.2010 20:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today1108314089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52755403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)