Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Armada skis
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2010, 16:07   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Armada skis

Armada горные лыжи Армада Впервые в Украине. Только на Горнолыжном Форуме extreme.com.ua. Tanner Hall, JP Auclair, Jacob Webster & ARMADA SKIS Ukraine представляют: Армада в Украине!

Несколько слов об Армаде. Хотя представлять их горнолыжному сообществу надо разве что только в нашей стране. Америка, Канада, Европа, Чили, Аляска, Новая Зеландия... Везде в больших горах и сноупарках Армада считается лидером среди производителей снаряги для фрискиинга и ньюскула. Собственные разработки и технологии, сильнейшие тестеры в лице основателя компании Таннера Холла и прорайдеров Армады, производство лыж в Австрии на заводах Атомика и Хэда, яркий дизайн, мощнейшая промо поддержка и участие в большинстве правильных горнолыжных фильмов. И т.д. и т.п.

Специфичность Армады в том, что все их разработки и инновации направлены исключительно на нишевую продукцию - лыжи для фрискиинга и ньюскула. Армада не выпускает лыж для подготовленных склонов, карвингов и универсалов.

Армада - родоначальники Рокера в конструкции лыж. Конструируя лыжи, Армада очень много времени тратит на определение оптимальных жесткостей насков и пяток всех моделей, понимая, что это один из важнейших нюансов. Также среди владельцев лыж Армада бытует мнение о неубиённости этих лыж - и скользяки и канты выдерживают множественные издевательства на скальных участках, оставаясь катабельными.

Обьединив в конструкции лыжи вертикальные боковые стенки и кэп конструкцию, они создали так называемые гибридные лыжи. Имя этой технологии AR50 Sidewall. Она присутствует практически во всех верхних и средних моделях Армады для фрискиинга.

С этой и всеми другими технологиями Армады и с самой коллекцией Вы можете ознакомиться, скачав каталог Армада 2011. Особое внимание обратите на FLEX PATTERN каждой лыжи, в котором отдельно указываются жесткости носка, талии и пятки.

Официальный сайт: armadaskis.com Украинский официальный "ресурс": Armada в Украине | Facebook

Рекомендации по установке креплений на Армаду тут: Установка крепов на твины Армада

Анализ изменений Армады 2010 > 2011 тут Неон&Уотербой

Цены: нажмите, чтобы посмотреть

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Любимый эдит всех фанатов Armada JJ
Украинский отчёт об Armada TST 2012
Armada AK JJ vs Rossignol Super7
Установка креплений на Armada 2012
Украинский отчёт об Armada AK JJ 195 cm by Malder
JP Auclair и Armada AR7 в сегменте All.I.Can
Отчёт Голубоглазой о TST 2012
Молдавский анализ Armada AK 47 by BRED
Украинский тест Armada JJ by Sheridan
Украинский тест Armada JJ by Neon
Профайл прорайдера Армады - Витюни Петрова
Украинский тест Armada JJ by Alex
Армада - самые лёгкие лыжи в своих категориях!
Правильная установка крепов на лыжи Армада
Сдвигаем метку при установке крепов
Первый тест Armada Magic J 2013 by Sheridan
Отчёт о Armada Magic J 190 by Junior
Отчёт об Armada TST by Vredinka
Отчёт Armada TST 183 by Wissem
Отчёт Armada Norwalk 189 см by Korik
Отчёты Armada JJ, Magic J, Norwalk by Rio
Отчёт Armada Norwalk by Lehas
Обзор некоторых Армад by Гоша Надёжин
Первый украинский отчёт by Pilot об Armada JJ
Отзыв об Armada Cantica by Natusik
Отзыв Magic J + Tyrolia Adremaline by StasV
Отчёт о Magic J by Антон Яковина *****
Обзор Armada Norwalk by Anton Yakovina
Мегаотчёт от Вано по Armada Norwalk
Отчёт об Armada JJ 2.0 2015 by Sheridan
Результаты тестов Freeskier.com 2016
Результаты тестов Powder.com 2016
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 16:27   #631 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Во-первых, они таки разные. Я правда, только гнул, но...
Во-вторых - он не себе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 17:33   #632 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Xtour.ge
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Tbilisi

Снаряга: ROSSIGNOL S7 2012, Full Tilt seth morisson VOLKL TIGER SHARK
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
Армаду на замену ROSSIGNOL S7 2012??? )
мой rossignol s7 178 см и не супер s7 . и твои очень длинный 195см.
На 185 судавольствием
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 17:35   #633 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Во-первых, они таки разные. Я правда, только гнул, но...
Во-вторых - он не себе
Разные не спорю (например мне всетаки больше JJ нравится), просто интересно была причина Xtour.ge)
"Не себе" - снимает вопросы )

П.С. Ну да, я пробовал только супер7 195. 178 и 195 тем более будет разница )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 17:53   #634 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Oscar
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ivano-Frankivsk

Снаряга: salomon rocker 2 108 + salomon sth13, salomon ghost cs
Цитата:
Коментар від Alexshin Переглянути коментар
вернулся из Славского и понял что хочу новые лыжи. Подскажите, где можно купить/заказать АК ЖЖ?
Извините, если вопрос не по теме.
ше доречі є в івано-франківську в магазині Актив спорт, не буду гарантувати 100%, але в інтрнет магазині вони висять і на початку сезону бачи вїх там вживу, такщо можеш і там позвонити спитати..їхній сайт aktyv.com.ua
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 19:13   #635 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Оскар, они брали под Франковских райдеров. Хотя, может, я и ошибаюсь и они раздали не все и осталось что-то.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 21:37   #636 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Еще раз о TST!
Я уже ранее говорил о своих впечатлениях от этой лыжи после прошлогодней поездки в Ясну (http://extreme.com.ua/forum/snaryazh...tml#post118370)
Тогда удалось покатать их пару дней по трассам, немного попрыгать в парке и послайдить по тумбам.
В этот раз, я решил сделать более основательный тест-драйв и взял их как основную лыжу для 11-дневной поездки в Подобовец.
Что из этого получилось, далее.



Райд:
Исходя из специализации своего катания, могу сказать, что больше привык к мелким ростовкам парковых лыж (165-175 см). Потому, заранее готовил себя к "новым" ощущениям от большой "+13 см" ростовки.
Благо, долго привыкать не пришлось, и уже на 2й день чувствовал себя вполне уверенно, а на 3-й прикатался к ним полностью!
Из впечатлений первых дней: лыжу легко вести "классикой" - обрабатывать бугры и перебрасывать пятки на крутяке, сохраняя при этом контроль.
Очень приятно нарезать большие/средние дуги по трассе, хотя я и не эксперт карвинга, и катаюсь "грязновато", но вполне смог оценить как легко инициировать поворот, и как стабильно лыжа идет по резанной траектории.
Не судите строго, но на 3-4 день я устал от катания по склону, и все оно заключалось проезде участков от трамплина до трамплина.
Стараясь по-максимуму экономить силы для прыжков, проезжал вышеупомянутые участки в стиле "лома", в максимально стабильной стойке на максимальной скорости и с минимумом технических действий со своей стороны. Несложная трасса и почти полное отсутствие на ней людей позволяло делать это безопасно.
Несколько дней такого режима научили меня доверять этой лыже на больших скоростях и не переживать излишне из-за разбитости трассы, льда и прочих неприятностей. Рокер съедал препятствия, "грузовик" по центру и ровная пятка держали склон и большие хода.
И, если изначально лыжа мне понравилась за "фан", то теперь же полюбил ее за "стабильность".



Целина:
Примерно на 6-й день выпало около 30 см свежего "ништяка" и все дружно, приняв "узкую" стойку, погнали врывать пухляк.
Первые пару спусков как это обычно происходит, "поменяли" картину мира. Редко катаясь в таких условиях, мне было особенно радостно попасть в них с правильной снарягой.
Действительно приятно было ощутить чувство легкости и воздушности без необходимости постоянно сидеть в задней стойке, набирать дикую скорость и нервно следить за носками лыж.
Ширина талии и геометрия лыжи, как и ожидалось, легко держали меня "на плаву" даже при небольшой скорости и нормальной средней стойке.
При этом, ощущение маневренности и послушности никуда не пропало.

Фристайл:
С первого дня, мы начали строить серию небольших трамплинов по 5-7 метров пролета, количество которых постепенно выросло до 4-х шт.
Такие условия дали приятную возможность прочувствовать фристайл-качества тестируемой модели.
Начав распрыгиваться, я ощутил некоторое "дежавю" - как и в прошлом году, поразился легкости вращений, не характерной для такой большой лыжи.
Не будучи фанатом больших градусов и пролетов, тем не менее смог на легке выкручивать и уезжать 360, 540 и даже 720 градусов - как и на своих родных парковых лыжках.
Бонусом для меня оказалось то, что благодаря все той же стабильности, лыжа прощает "заваленные" приземления и прочие ошибки райдера, а также спасает на традиционных для СНГ разбитых "призёмах".
К "наболевшему" вопросу о приземлениях в свитч и об отсутствии заднего рокера на этой модели... флэтовая пятка с сильно загнутым кончиком отлично "уезжает" и приземляет свитч в условиях раскатанного склона. Если же у вас хватит «скилла» и уверенности пробовать свичевые приземления вне трассы, то там скорее встанет вопрос уровня вашего катания чем отсутствия/наличия рокера на пятке. И правильным будет сначала ответить на вопрос, а часто ли вы пробуете 180/540 дропая со скального карниза, мм? Я – нет)



Armada TST vs. JJ
Отдельно проведу параллели по впечатлениям от Armada JJ и TST, которые были опробованы мною в аналогичных условиях. На первый взгляд, эти две модели должны показать себя очень похоже, тем более, что ростовки сравнимы (185 vs. 183). Но на практике разница оказалась достаточно значимой. Благодаря своим жестким хвостам , TST уверенней идут «классикой» на буграх и держат «крутяк», и не пробуют наказывать «рысканием» при уходе в заднюю стойку на жестком склоне. Их меньшая ширина не играет критичной роли в условиях малоснежных зим, правильной центровке креплений и мощного рокера на носке (см. гифку ниже). JJ же лучше подойдут более тяжелым райдерам (85+ кг), обеспечив им необходимый запас «плавучести», и более техничным райдерам, с хорошо поставленным резанным ведением.



Заключение:
Оптимальная лыжа для активного универсального катания. Идеально подойдут как для товарищей с претензией на ПРО-шность так и для начинающих адептов.
Предпочтительная весовая категория: 55-85 кг. Рекомендация по ростовке: +10-15 к росту.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 22:19   #637 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Serge Siro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nidecker сноуборд, Honda xr250, OR Rise, Cabrinha Caliber
Хороший. Содержательный отчет. Отличается от Голубоглазого "эпистолярного" стиля
Ноу эмоушин, онли фактс. Вам с Голубоглазой вместе писать надо, попробуйте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2012, 22:25   #638 (посилання)
Райдер-Байкер
 
Аватар для jurabike
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: ARMADA JJ + Full Tilt StMr.
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
И сразу после Юрыбайка, Армадовские ПРО вслух заговорили об универсальности. Это радует Английский нужен.
Ден, ани читают екстрим и маи звиты ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 00:47   #639 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
waterboy, спасибо. очень емко, информативно и по делу. а я вот даже не знаю, когда свои получится опробовать, учитывая свой новый семейный статус =)
скажи, крепы на какой отметке были установлены?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2012, 00:55   #640 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від ejen Переглянути коментар
скажи, крепы на какой отметке были установлены?
Тут отвечу я. Эти ТСТхи ещё из сэмплов. Поэтому там креп стоял по метке фабрики на длину подошвы в 315 мм. Щас Уотер скажет, скока у него длина ботинка и мы поймём, на сколько был сдвинут центр вперед (у него лапа меньше, я думаю).

Но после изготовления сэмплов Армада тестировала много mount pointов и нашла лучший из всех. Ну ты в курсе. Ответ тут: http://extreme.com.ua/forum/snaryazh...tml#post146202
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ejen
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Short Skis Suck 2014 Sheridan Наши Новости 42 17.04.2013 15:11
Tribute skis Junior Снаряжение для фрирайда и бэккантри 5 28.10.2010 13:56
Home Made Skis CLS Стафф 8 16.10.2010 20:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52695403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)