Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Armada skis
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2010, 16:07   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Armada skis

Armada горные лыжи Армада Впервые в Украине. Только на Горнолыжном Форуме extreme.com.ua. Tanner Hall, JP Auclair, Jacob Webster & ARMADA SKIS Ukraine представляют: Армада в Украине!

Несколько слов об Армаде. Хотя представлять их горнолыжному сообществу надо разве что только в нашей стране. Америка, Канада, Европа, Чили, Аляска, Новая Зеландия... Везде в больших горах и сноупарках Армада считается лидером среди производителей снаряги для фрискиинга и ньюскула. Собственные разработки и технологии, сильнейшие тестеры в лице основателя компании Таннера Холла и прорайдеров Армады, производство лыж в Австрии на заводах Атомика и Хэда, яркий дизайн, мощнейшая промо поддержка и участие в большинстве правильных горнолыжных фильмов. И т.д. и т.п.

Специфичность Армады в том, что все их разработки и инновации направлены исключительно на нишевую продукцию - лыжи для фрискиинга и ньюскула. Армада не выпускает лыж для подготовленных склонов, карвингов и универсалов.

Армада - родоначальники Рокера в конструкции лыж. Конструируя лыжи, Армада очень много времени тратит на определение оптимальных жесткостей насков и пяток всех моделей, понимая, что это один из важнейших нюансов. Также среди владельцев лыж Армада бытует мнение о неубиённости этих лыж - и скользяки и канты выдерживают множественные издевательства на скальных участках, оставаясь катабельными.

Обьединив в конструкции лыжи вертикальные боковые стенки и кэп конструкцию, они создали так называемые гибридные лыжи. Имя этой технологии AR50 Sidewall. Она присутствует практически во всех верхних и средних моделях Армады для фрискиинга.

С этой и всеми другими технологиями Армады и с самой коллекцией Вы можете ознакомиться, скачав каталог Армада 2011. Особое внимание обратите на FLEX PATTERN каждой лыжи, в котором отдельно указываются жесткости носка, талии и пятки.

Официальный сайт: armadaskis.com Украинский официальный "ресурс": Armada в Украине | Facebook

Рекомендации по установке креплений на Армаду тут: Установка крепов на твины Армада

Анализ изменений Армады 2010 > 2011 тут Неон&Уотербой

Цены: нажмите, чтобы посмотреть

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Любимый эдит всех фанатов Armada JJ
Украинский отчёт об Armada TST 2012
Armada AK JJ vs Rossignol Super7
Установка креплений на Armada 2012
Украинский отчёт об Armada AK JJ 195 cm by Malder
JP Auclair и Armada AR7 в сегменте All.I.Can
Отчёт Голубоглазой о TST 2012
Молдавский анализ Armada AK 47 by BRED
Украинский тест Armada JJ by Sheridan
Украинский тест Armada JJ by Neon
Профайл прорайдера Армады - Витюни Петрова
Украинский тест Armada JJ by Alex
Армада - самые лёгкие лыжи в своих категориях!
Правильная установка крепов на лыжи Армада
Сдвигаем метку при установке крепов
Первый тест Armada Magic J 2013 by Sheridan
Отчёт о Armada Magic J 190 by Junior
Отчёт об Armada TST by Vredinka
Отчёт Armada TST 183 by Wissem
Отчёт Armada Norwalk 189 см by Korik
Отчёты Armada JJ, Magic J, Norwalk by Rio
Отчёт Armada Norwalk by Lehas
Обзор некоторых Армад by Гоша Надёжин
Первый украинский отчёт by Pilot об Armada JJ
Отзыв об Armada Cantica by Natusik
Отзыв Magic J + Tyrolia Adremaline by StasV
Отчёт о Magic J by Антон Яковина *****
Обзор Armada Norwalk by Anton Yakovina
Мегаотчёт от Вано по Armada Norwalk
Отчёт об Armada JJ 2.0 2015 by Sheridan
Результаты тестов Freeskier.com 2016
Результаты тестов Powder.com 2016
  Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 21:37   #311 (посилання)
skysurfer
 
Аватар для Андрій
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Skole

Снаряга: Rossignol S-5 (10); Armada jj (13); Armada Al Dente (14); Kaos SPK; Ride "Dream Hunter" (snb)
Я якраз шукаю собі лижі для фрірайду. Відгук про ДЖДЖ вразив. Яка їхня ціна на даний момент?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 22:19   #312 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Напишу и я пару строк о своем опыте на Армаде JJ 185, правда это лыжа 10-11 года. Но разница только в дизайне (В пухляке вообще не видно что на них нарисовано). После сегодняшнего возвращения из Подобовца уже вырисовалась полная картина. Все написаное ниже только мое личное мнение:

Паудер - лыжа очень послушна, плывет. Хорошо рулится и на больших и на малых скоростях. Позволяет спокойно валить большими дугами на нереальных скоростях! Потом останавливаешся - и в легком шоке, от того, что ты сейчас сделал.

Лес - вертится между деревьями очень легко. Даже не верится, что такая немаленькая на вид лыжа, способна так вертеться и валить между деревьями. Причем не только в гималайском лесу, с большим расстоянием между елками, но и в наших Карпатах с их буками и подлеском. Позавчерашний спуск в Подобовце в сказочном лесу тому подтверждение.

Прыжки - мягкая, прощающая на приземлениях. Даже для меня, который так и не научился прыгать

Расколбас - спокойно, уверенно, позволяет делать все.

Жесткие заструги, корка с кусками льда, задутый снег с кусочками мягкого (в общем няма-няма для фрирайдера Вчерашняя Гемба в 4 вечера). Едет стабильно, глотает всякую каку, но просит скорости. Но поработать все-же прийдется, сама лыжа не поедет.

Бугры, жесткий подготовленный склон - едет прогнозируемо, управляется хорошо, но чувствуется, что лыжа сделана не для этого. Кант держит даже на льду без проблем. Но лыжка так и просится на нераскатанное . Да и что на них делать, на этих подготовленных склонах??? Заехал в лес - и ты король!:ok:

Лыжа быстрая, какая-то провоцирующая на большие скорости. На ней так и хочется залезть в какую-нибудь задницу. И самое главное - она тебя оттуда вывезет!

По скользяку: на скалах поцарапал, но тут никуда не денешься. В лесу об деревья, кусты и землю не царапается вообще!

Вчера для сравнения взял на 1 спуск 82XTi. Ощущения что на ногах спички. Желания съехать с трассы не возникло. Почувствовал себя гораздо увереннее, когда встегнулся опять в Армаду.

Общий вывод - Армада рулит! На следующий сезон лыжу менять не собираюсь и эту пару не продаю!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 22:38   #313 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Armada TST 183 cm. Геометрия 113-132-102-123. Радиус 16.8 м.



Было желание попробовать эти лыжи, как оптимальную внетрассовую модель для Карпатских условий.
Сразу скажу, что я не приверженец всяческих излишеств и люблю золотую середину, потому JJ были заранее отвергнуты мною, как слишком большие для моих потребностей.
К сожалению, не удалось покатал TST в "родных" условиях, но зато они с успехом были опробованы в парке - на трамплинах и джиб-фигурах, а также на свежем вельвете и разбитых склонах.
Дуги режут очень хорошо, отлично ведут себя в свитче и на больших скоростях, разбитость склона особо ничего не меняет.
Обладают, на мой взгляд, оптимальной жесткостью - ощутимо мягкие рокернутые носки, чуть более жесткие флэтовые пятки и жесткая грузовая платформа в центре.
В воздухе и приземлениях дают ощущение стабильности, благодаря правильной развесовке, на удивление легко, крутят градусы.
В живую выглядят очень стильно и совсем не мрачно - гораздо интересней чем на фото.
Заключение: очень легкая и чувствительная, но при этом мощная и стабильная лыжа, оптимальна для Карпатских и подобных им условий.

P.S. пожже напишу о своих впечатлениях от модели Alpha1 2012
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 19:10   #314 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Fenyx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Slingshot 176 2011 Razors Icons 2 Limited Edition Purple
Armada Alpha1 176 cm. Геометрия 95-112-82-101-86. Радиус 14 м.



И так, мои ощущения и впечатления о Armada Alpha 1 2012:
- яркий, броский, красивый топшит
- очень быстрый скользяк
- двусторонний рокер добавляет стабильности при скольжении на фигурах и отходах с кикеров
- легко управляемы и послушны
- сначала было ощущение, что лыжки слегка тяжеловаты, но при прыгах с кикера это ощущение сразу развеялось, так как Alpha 1 добавляет стабильности и хорошо пружинит при отходе с кикера, хорошо сбалансирована в воздухе, а приземлять в них одно удовольствие
- несмотря на то, что это парковая модель, в этих лыжках получалось резать дуги
- довольно таки мощные и пружинистые

Вообщем снимать мне их не хотелось, хороши и для паркового катания и для катания по склонам!
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Alpha-1.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  108,5 КБ
ID:	12727  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 20:40   #315 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Тестер: Йа
Вік: 21
Ріст: 183
Вага: 72
Стиль: хз
Своя снаряга: K2 РЕ 174
Тестова лижа: Armada JJ 185 см

Почну з того, що до дня тестів Армади я катав тільки декілька спусків на Elan 1010 & Boomerang i K2 Seth & HellBent. Причому всі крім крайніх по трасах. І ці JJ це найдовші лижі на яких мені приходилось катати.

Перша думка після того як встав на ці лижі «wtf, де лижі ?!?!?!». Виявилось що вони таки на ногах, але я їх абсолютно не відчував.

Так як з павдером було туго, перші проїзди на цій лижі я робив по трасі. Мому здивуванню немає меж. На трасі ідуть впевнено, як 15-ти так і 40-ка метровими дугами. І знову дурні думки «це справді фрірайдова лижа ?!?!?!?!»

Наступним тестом було катання в лісі, дуже густому лісі . І я знову в шоці, хоча памятаю що JJ це блейди з дуже великими носками і пятками (контактної поверхні близько метра). Легко вписуютсья всі повороти, головне не забувати що ззаду такаж довжина як і з переду

Далі в списку полігонів для тестів були льодяні заструги на Югах і задутий до бетону перший кулуар першої фрірайд зони Ясни. До яких потрібно було ще дойти бо крісло на верх не працювало. Тому погрузили лижі на себе і пішли вгору. Ви неможете собі уявитинаскількия був радий що ця лижа виявилась такою легкою.

На застругах і розбитій трасі ідуть добре (особливо з гострими кантами) рокер на носі їсть все: льодяні брили, розбита колія від попередніх лижників/бордерів, маленькі і не дуже кущі. В наступні дні я пробував есперементувати на такомуж покритті але на своїх лижах........ всі експерименти закінчувались молотками в мому виконанні.

Добравшись до кулуару мені стало страшно... я ніколи не катав в таких вузьких місцях та щей на лижах які ледве влазять в цей кулуар... але все прошло на диво легко лижки афігенно контролювались на льоді і бетоні. Після виїзду з кулуару ми попали на величезне поле псевдопухляка яке було розписане мною широчезними дугами. ЮХААААА.....

Під вечір попав на бугри центрального кулуару, я не люблю бугри і в принципі невмію по них катати, але лижка продовжує мене дивувати. За рахунок своєї ваги і дуже жорсткої середини ідуть по льодяних буграх просто супер. Я перший раз за весь час кататння отримав від цього[катання по буграх] задоволення.

Ну і останнє але не менш важливе це поведінка лижі в повітрі, до і після стрибка. Основною моєю лижою є паркова К2 РЕ. І привик до її ваги і поведінки на вильотах і преземах. Щоб підняти її в повітря на невеличких горбочках потрібно або хороші ходи, або достатньо сильоно працювати на вильоті. Думав з JJками буде таке саме. Але «предположение - мать всех ошибок!» Виявляється лижа сама нехіло викидує тебе з любого горбика. А преземлення дропів(хоча і маленьких) за рахунок заднього рокеру відбуваєтсья ще легше а ніж виліт

Звіт получився дуже зкомканим, через те що частково писався під час поїздки під впливом великої кількості емоцій,а тепер з приємними спогадами про недавню поїздку. Але загальний висновок з цього всього можна зробити такий: лижа валить по всіх типах снігу(псевдо пухляк, задутий «бетон», лід, втрамбований сніг, мягкий розтоплений сніг) і трас(ратрачені, «могул» і повне бездоріжжя), причому валить сама. Нікуди нічого вдавлявати не потрібно. В повітрі веде себе теж дуже впевнено. Єдине чого лижа вимагає це чіткої центральної стійки.

Я закохався в цю лижу. І надіюсь в найближчому майбутньому стану щасливим її власником. А покищо сиджу і згадую як це було прикольно і намагаюсь розбити копілку

ps якщо в когось є фото/відео(Rain) де є я на армадках скиньте плз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 20:48   #316 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
маленькі і не дуже кущі
О! Дададада!!! Кусты это ржака Перед ними не надо уходить в заднюю стойку, факт И мелкие йолки тоже в шоке от Армадок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 21:59   #317 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
)кусты и йоулки! дждж с ее рокером, таки добавляет уверенность. Кста, впервые об этом эфекте от рокера мне рассказывала девочка Зёбра )
На своих лыжках, все таки, для подстраховки приходится подпрыгивать перед наездом на елки. Дждж, не то что расслабляет в этом плане, а просто даже и мысли не было сомневаться в том, что проедешь. Миракл ))

блин, ну почему нет такой же, но с талией по-шире
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 22:00   #318 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
И не только кусты проезжаются хорошо, а и жесткие заструги. Она их как-то глотает благодаря рокеру. Нипанятна, но факт!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 22:01   #319 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
[QUOTE=Neon;118552]
Цитата:
Ви неможете собі уявитинаскількия був радий що ця лижа виявилась такою легкою.
В отчетах постоянно мелькает это определение, в той или иной форме...очень субьективно...
Кто скажет сколько в кг. гр. реальный вес ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2011, 22:02   #320 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Armada Magic J, Telemark kit
Цитата:
Коментар від Pertutto Переглянути коментар
но с талией по-шире
А зачем??? По пояс пуха - полет нормальный.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
В отчетах постоянно мелькает это определение? в той или иной форме...очень субьективно...
Кто скажет сколько в кг. гр. реальный вес ???
Мне на весах авиакомпании ИНДИГО показали 6900 с чехлом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Short Skis Suck 2014 Sheridan Наши Новости 42 17.04.2013 15:11
Tribute skis Junior Снаряжение для фрирайда и бэккантри 5 28.10.2010 13:56
Home Made Skis CLS Стафф 8 16.10.2010 20:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)