Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Armada skis
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2010, 16:07   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Armada skis

Armada горные лыжи Армада Впервые в Украине. Только на Горнолыжном Форуме extreme.com.ua. Tanner Hall, JP Auclair, Jacob Webster & ARMADA SKIS Ukraine представляют: Армада в Украине!

Несколько слов об Армаде. Хотя представлять их горнолыжному сообществу надо разве что только в нашей стране. Америка, Канада, Европа, Чили, Аляска, Новая Зеландия... Везде в больших горах и сноупарках Армада считается лидером среди производителей снаряги для фрискиинга и ньюскула. Собственные разработки и технологии, сильнейшие тестеры в лице основателя компании Таннера Холла и прорайдеров Армады, производство лыж в Австрии на заводах Атомика и Хэда, яркий дизайн, мощнейшая промо поддержка и участие в большинстве правильных горнолыжных фильмов. И т.д. и т.п.

Специфичность Армады в том, что все их разработки и инновации направлены исключительно на нишевую продукцию - лыжи для фрискиинга и ньюскула. Армада не выпускает лыж для подготовленных склонов, карвингов и универсалов.

Армада - родоначальники Рокера в конструкции лыж. Конструируя лыжи, Армада очень много времени тратит на определение оптимальных жесткостей насков и пяток всех моделей, понимая, что это один из важнейших нюансов. Также среди владельцев лыж Армада бытует мнение о неубиённости этих лыж - и скользяки и канты выдерживают множественные издевательства на скальных участках, оставаясь катабельными.

Обьединив в конструкции лыжи вертикальные боковые стенки и кэп конструкцию, они создали так называемые гибридные лыжи. Имя этой технологии AR50 Sidewall. Она присутствует практически во всех верхних и средних моделях Армады для фрискиинга.

С этой и всеми другими технологиями Армады и с самой коллекцией Вы можете ознакомиться, скачав каталог Армада 2011. Особое внимание обратите на FLEX PATTERN каждой лыжи, в котором отдельно указываются жесткости носка, талии и пятки.

Официальный сайт: armadaskis.com Украинский официальный "ресурс": Armada в Украине | Facebook

Рекомендации по установке креплений на Армаду тут: Установка крепов на твины Армада

Анализ изменений Армады 2010 > 2011 тут Неон&Уотербой

Цены: нажмите, чтобы посмотреть

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Любимый эдит всех фанатов Armada JJ
Украинский отчёт об Armada TST 2012
Armada AK JJ vs Rossignol Super7
Установка креплений на Armada 2012
Украинский отчёт об Armada AK JJ 195 cm by Malder
JP Auclair и Armada AR7 в сегменте All.I.Can
Отчёт Голубоглазой о TST 2012
Молдавский анализ Armada AK 47 by BRED
Украинский тест Armada JJ by Sheridan
Украинский тест Armada JJ by Neon
Профайл прорайдера Армады - Витюни Петрова
Украинский тест Armada JJ by Alex
Армада - самые лёгкие лыжи в своих категориях!
Правильная установка крепов на лыжи Армада
Сдвигаем метку при установке крепов
Первый тест Armada Magic J 2013 by Sheridan
Отчёт о Armada Magic J 190 by Junior
Отчёт об Armada TST by Vredinka
Отчёт Armada TST 183 by Wissem
Отчёт Armada Norwalk 189 см by Korik
Отчёты Armada JJ, Magic J, Norwalk by Rio
Отчёт Armada Norwalk by Lehas
Обзор некоторых Армад by Гоша Надёжин
Первый украинский отчёт by Pilot об Armada JJ
Отзыв об Armada Cantica by Natusik
Отзыв Magic J + Tyrolia Adremaline by StasV
Отчёт о Magic J by Антон Яковина *****
Обзор Armada Norwalk by Anton Yakovina
Мегаотчёт от Вано по Armada Norwalk
Отчёт об Armada JJ 2.0 2015 by Sheridan
Результаты тестов Freeskier.com 2016
Результаты тестов Powder.com 2016
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 15:38   #1661 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lu4ik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: IcelanticOracle 138R26-100-120/R18@175/St-12,5/3,6kg ArmadaTST 119-132R36-102-123/R16,8@183/St-8,5/
Я не выеживаюсь. Поясню, отвечал cg_roma, что не всегда ощущения при тестах могут передать характер разных лыж. Кое-что можно представить, спроэктировать исходя из сухих цифр. Проблема в том что не все производители публикуют некоторые важные параметры. Например, длину рокера ТСТ я измерил сам. А для сравнения разных лыж разных брендов и выбора они очень помогают. Но это в тему про выбор лыж.
А в профиле места таки мало для этого, согласен. Можно в шапке слепить таблицу об обсуждаемых лыжах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 16:55   #1662 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Ндааа... а я думал, что это я нудный

PS сорри, офтоп
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 17:04   #1663 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
У меня ТСТ 11-12, и так как накат в сезоне 2011-2012 был совсем небольшой и толково оценить лыжу было сложно, а ТСТ 2013 вроде как ничем не отличается кроме дизайна, то позволю себе, наконец, выложить в эту тему обзор прошлогодней ТСТ

Лыжи: ARMADA TST 2012. 183см
ТТХ райдера: Вуссям, 61кг не покушавши, 176см в холке.
Место катания: Карпаты (Пилипец, Подобовец).
Сезон 2011-2012 (6 дней катания), сезон 2012-2013 (8 дней катания на данный момент).


Докладываю.

Начну с того, что лыжа намного красивее на снегу, чем на фото (речь о Аrmada TST 11-12). Даже тетенька на рисунке (потом мы пришли к выводу, что это все-таки индеец) как-то не такая грустная при виде снега становится Основное отличие от ЖЖ это отсутствие заднего рокера и чуть более узкая талия + котактная площадь чуть мягче (по моим ощущениям).

Далее во всем буду сравнивать с ЖЖ, так как имел возможность покатать и на ней, да и много уже отзывов о бестселлере ЖЖ. Поведение в целине. В серьезном пухляке (а он был в Карпатах в сезоне 2011-2012 ) всплывает чуть хуже ЖЖ, но из-за чуть большей мягкости не менее игрива. Отсутствие заднего рокера позитивно сказывается на трассе и при закантовке (торможении) (у ТСТ в 183 ростовке контактная площадь больше ЖЖвской в 185 ростовке из-за отсутствия заднего рокера), а так же иногда прощает заднюю стойку (ЖЖ требует только правильную среднюю, ибо при «задней» норовят уехать из под райдера при первой же возможности).

На скорости ТСТ показались достаточно стабильны, носки почти не хлопают, что приятно удивляет (тестил на скорости на ратраченном в ПДБ, они ж «новый» ратрак купили Отпускался с самого верха центра на прямых лыжах, на перегибах отрывало от склона, пролетал метров 5-7м, чувствовал себя Боде Миллером, лыжи оставались достаточно стабильны, попа не сжималась).

На расколбасе с радостью прошибают небольшие бугры, при ведении на кантах, при этом не бьют по ногам, а значит жесткость для моего веса оптимальна. При плоском узком ведении надо хорошо уметь аммортизировать коленями, обычно после обеда раскачиваешься и все становится ок.

Выводы: если у вас до 80 кг, вы хотите катать не только паудер, но и просто неподготовленные склоны, типа тех же трасс Тростяна, Пилипца, Подобовца и иногда даже посещать Быковель, то лыжа для вас. Если весу больше 80-ти кг, вы хотите катать мегапаудер, то советовал бы брать ЖЖ, мэджики и все что шире, из-за более быстрого всплытия в пухляке. В остальном лыжа просто идеально подходит для условий Карпат.

Для меня это на данный момент идеал, особенно для наших условий, зим и любимых Карпат!

ИТОГ: Настоящий универсал!

Всем удачи! До встречи на склонах!
С ув. Вуссям
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 17:25   #1664 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lehas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ARMADA JJ '18, ARMADA El Rey '11, Liquid Force PS3 '12, Cannondale Trail 29er 5 '13
В продолжение "коротко о Norwalk" и чуть-чуть о JJ

Рост: 183 см
Вес: 88 кг
Спот: Пилипец

Я думаю, что все, кто был на этих выходных в Пилипце (15.02-17.02), согласятся со мной, что местами трасса напоминала могульную

И так мои любимые JJ находятся далеко не в своей стихии, да и я терпеть не могу такой "гавно-расколбас", но при этом уже зная их повадки и веселый характер, просто пролетаю между буграми, больше работая коленями. Все гуд , только долгая такая каталка утомляет. Длинными дугами или на плоском, никак не выходило, как-то оно ссыкотно , плюс веселые "подпрыжки" при резкой остановке, которые дубасят по ногам, никак не давали расслабиться.

Сразу скажу, что очень хотелось потестить Norwalk еще с прошлого года, когда увидел их в каталоге Armada. Поскольку свои JJ, на тот момент, я уже обкатал на Драге, Пилипце и Гудаури, и был в диком восторге, но иногда на расколбасах не хватало жесткости в пятке (не критично). И как сказал Korik в прошлом году "...лыжа для лентяев, сама все делает." Я еще тогда смеялся, мол так что еще надо, получай себе удовольствие. Но как-то так получилось, что в условиях могульного Пилипца, пришлось работать и на второй день начало напрягать. Поэтому я не удивлен, почему Rio "не вкурил" (с).

Под конец второго дня каталки мне наконец-то достались на тест-драйв Norwalk. После консультации владельца (Korik), понял одно, надо ехать дугами побольше. И так первые 50 метров, несколько дуг, что-то не то коротковаты (сравниваю с JJ), но мозг плавно перестраивается на длинную траекторию и я поехал, не , полетел Бугры, какие "yf[eq" бугры, я расслаблен, затяжной в лево, в право и так пол склона я даже не останавливался глянуть где там товарищи. Всё, нафиг, ставлю лыжи прямо, бля я паровоз, набираю ходов, а в голове "уууиии..." улыбка растягивается пропорционально скорости. Резко закладываю в право и да, вот оно, ощущение контроля, я в восторге, меня не кидает по траектории, дергаем стоп кран и меня накрывает холодным облаком. Все JJ прости, но я люблю другую (шучу).

Как итог моего короткого теста, скажу так:

Лыжка стабильно и уверенно ведет себя в расколбасе, валить на ней просто кайф, но не рельса.
Norwalk – это какой-то странный симбиоз фана, который дарит JJ и чего-то еще, пока не решил
Жаль не получилось потестить их в пухлом и в лесу, но это еще впереди, да Korik и если там они подарят столько же эмоций, то shut up and take my money ждемс Jasna 2013.

А пока мне очень нравятся мои JJ:wink:.

PS: чуть психанул
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 17:30   #1665 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
А Бабы 13-го 14-го года в Ясне будут? Или может кто-то с собой берет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 17:37   #1666 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від malder Переглянути коментар
А Бабы 13-го 14-го года в Ясне будут? Или может кто-то с собой берет?
Тебя посадят, бро! Это же несовершеннолетние!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 17:38   #1667 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Тебя посадят, бро! Это же несовершеннолетние!
Можешь быть спокоен, я все равно не сдам того, кто их в Украину возит )
Так как на счет одной? хотя обе попробовать будет лучше )

П.С. Я думал после Японии ты тоже на них посматриваешь ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 17:43   #1668 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для esin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: salomon foil , armada ARG, moment governor (ski tour)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Тебя посадят, бро! Это же несовершеннолетние!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 18:01   #1669 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Малдер! В японии я посматривал на



Но она старше, чем 13-14 летние!

Тебя точно посадят
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 18:15   #1670 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Я все равно не буду терять надежд на удовлетворение своих тайных желаний!
Надеюсь, что встречу на склоне, ... , вернее вне трасс )

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Малдер! В японии я посматривал на
Это кайтерша ... у нее замаскированная трапеция ))))
в быту она прячет трапецию под кимано, а на склоне она такая ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Short Skis Suck 2014 Sheridan Наши Новости 42 17.04.2013 15:11
Tribute skis Junior Снаряжение для фрирайда и бэккантри 5 28.10.2010 13:56
Home Made Skis CLS Стафф 8 16.10.2010 20:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010015 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)