Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.01.2021, 15:34   #821 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@mansrzv ,нет проблем, посмотрим сколько мне минус постявят
А тебе пора аватар менять, или кадров нет?
Не можешь сделать?
Понимаю...))
Лома попроси, он уберёт тебе твои 1.5 ботинка )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2021, 15:45   #822 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
mansrzv ,нет проблем, посмотрим сколько мне минус постявят
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Кто ещё видит чёрный (разножку в видео при повороте ) можете минусовать ))
если ты не можешь этого сам осилить - ни плюс ни минус тебе не помогут)
но посмотрим, сколько твоих друзей смогут тебе правду сказать)
но ты бы еще дописал: "те кто видит на этих фото минусовую разножку или ноль - ставьте плюс"

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
А тебе пора аватар менять, или кадров нет?
менять аватар, который тебе покоя не дает?! низачто!!)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) nep4uk, Lom
Старий 18.01.2021, 20:06   #823 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Лома попроси, он уберёт тебе твои 1.5 ботинка
ни-за-что! Йа за правду!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2021, 14:04   #824 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
разножку с гоупро можно объективно оценить с вида сверху
если есть такое крепление как с 0:33 - должно быть хорошо все видно
Да ребята... Посмотрел я ваши фоты с разножкой... Впечатлился... так сказать горизонтом достижимого.
Ребята, цэ ж (ее разножку) можно просто побачить без таких заморочек... Сдается мне что зря вы измерять собрались (хотя любое измерение - уже само по себе интересное занятие заслуживающее внимания). Разножка - она на то и разножка что ее одразу видно... а ежили ее с сантиметром измерять то зело затейное баловство елико может статься...

2013год, декабрь, я.
2013-12-23 крутяк-2_2.mp4 — Yandex.Disk


Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
для знакомства, чтоб видеть с кем разговариваешь
так сказать для знакомства, чтобы видно было с кем разговариваешь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2021, 14:35   #825 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@SergeyS12, в украине яндекс закрыт. я глянул, канеш. почему 2013-то? )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2021, 16:21   #826 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар
Сдается мне что зря вы измерять собрались
это да, потому что сама разножка никакая не проблема. А проблема именно БОЛЬШАЯ разножка
Но здесь есть лыжники, которые решили ее идеализировать, с какого то перепугу. Поэтому и столько измерений))


Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар
Разножка - она на то и разножка что ее одразу видно...
сразу видно - если знать откуда смотреть. Но это, оказывается, тоже мало кто понимает

Добавлено через 4 минуты

за видео проезда спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2021, 19:40   #827 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
за видео проезда спасибо
ну шо, понравилось?
расскажи.. обделенным допуском на Яндекс
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2021, 20:46   #828 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@SergeyS12, в украине яндекс закрыт. я глянул, канеш. почему 2013-то? )))
Извиняюсь, лоханулся с ресурсом. Надеюсь что "корпорацию добра" не фильтруют. Дублирую.

2013-12-23
https://drive.google.com/file/d/1Lwp...ew?usp=sharing


Теперь о том "почему 2013г".
В разных "системах координат" у каждого в голове, нужен какой то уровень что считать "криминальной разножкой", так и то что считать "идеальной разножкой". Если с "криминалом" все более менее понятно - типа визуально со стороны каждому видно насколько "хорошо" едет другой, то с "идеалом" - проблемы двух (а может быть и больше) свойств:
1. Использование испытуемым одной из "волшебных" методик, школ, или идеологий конкретного обучения и/или вида техники. Т.е. вот так учимся - гарантированно приводит к отсутствию разножки (говорим не про всю технику а про разножку раз тема про разножку), вот та учимся - полная херня получается - методика и упражения - г..но, а вот так учимся - толи выйдет хорошо толи нет - непонятно, эксперименты ребята ставят...
2. Насколько сам испытуемый кривой/косой, тормоз или Ачнонавт/алкокарвер - т.е. отдали его в суперскую школу, все остальные раЙдеры через 3 года. а этот подплуживает по плоскачу и ноги в кучу собрать не может. Т.е. имеется некий субьективный фактор освояемости подопытным правильных технических элементов и/или методических положений, причем по разным причинам - нет предпосылок психомоторных и/или кинеститических, нет сил, нет времени на тренировочный обьем и т.п. (про инвентарь молчу здесь - в моем случае инвентарь как на наличие разножки так и на попытки ее ликвидации влиял слабо - лыжи были одни и те же только ботинки поменяд в 2016г).

Я же рассказываю только про себя не претендуя на истинность моего пути для окружающих - я уже писал о том что оснований у меня учить посторонних нет.

Поэтому смотрим второе видео на этом же склоне (только снято с другого бока), только конца 2019г, когда собственно более менее разборки с разножкой закончились, и сравниваем с первым видео 2013г - и каждый для себя делает свои выводы про то что я тут бакланю в т.ч. насколько здесь существенен фактор №1 и/или фактор №2.

2019-12-18
https://drive.google.com/file/d/1ocT...ew?usp=sharing

Как автор, так сказать, исполнения, добавлю следующее:
1. 2019г отличается (даже если кто-то не видит различия по видео) от 2013г по моим субективным ощущениям. Отличается тем что существенно снизилась (я бы хотел сказать что пропала, но не могу причины обьясню ниже) опора на внутреннюю ногу как на подпорку при подвале внутрь поворота, а так же существенно снизилась величина выдвижения внутренней ноги вперед (эта самая разножка) как я уже говорил использовавшаяся мной как средство расширения площади опоры в продольном и поперечном направлениях.
2. По субьективным причинам не идеальной "обучаемости/усвояемости", сейчас в 2020/2021 когда склон становятся сложным, как только я теряю по какой то причине равновесное положение над внешней лыжей - идет оступание на внутреннюю с неконтролируемой ее загрузкой и продвижением вперед или расширением ведения (подпорочка возникает). Сюда же относится и то что разножка (я про себя) не выключалась одномоментно - после освоения катания во внешнюю был некий процесс постепенного задвигания назад внутренней и переход количества сантиметров в "качество" ощущений когда очко сказало "опираться вперед не на что, что делать то будем - травмоопасно кататься с риском кувыркаться через голову вперед или нахер такой прогресс техники ?". Ну тут я америки не открою - по ощущениям ты думаешь что Хиршер, положил ноги на склон, смотришь видео - +1,5 градуса... Мама!!! Так и с внутренней ногой - кажется что задвинул ее по самые помидоры - смотришь а она впереди родная.
3. Поскольку тема про разножку - на разножку и смотрим по возможности не обращая внимание на постоянный подвал/завал корпуса внутрь поворота. Это отдельная история над которой сейчас и работаю.
4. Довольно часто мне кажется что различия на видео 2013г и 2019г визуально настолько минимальны что удавится хочется... Для совсем маленьких и невнимательно читающих поясню что с 2013г по 2019 не ликвидацией разножки занимался а "блужданием в темноте". На обучение эффективно работающему ушло где то два сезона.


В качестве резюме - напомню с чего я начал.
1. Для меня разножка в смысле выдвижения вперед внутренней перестала существовать, она приняла для меня смысл мещающей опоры в продольном (а зачастую и плюс в поперечном) плане. Насколько сейчас выдвинута нога - на ботинок или на 0,5 ботинка для меня разницы не имеет - критерий субьективного ощущения выдвижения другой. Безусловно я не говорю про случай если внутреннюю специально выдвинуть на полметра вперед.
2. Поскольку я "тупоконечник" и использую (пока ?) разворот таза наружу поворота и "легкую" внутренюю ногу, и не планирую от этого отказываться - внутренняя нога неизбежно будет выдвигаться вперед под каким ракурсом не смотри и не снимай.


Пользуясь случаем ответ (автор вопроса то понимает, племя младое может неправильно понять):

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар

КАК ЭТО?
на одной лыже просто?
Да нет конечно, никаких трюков "едем опираясь на левую ногу, не меняя ее как опорную, при этом выполняем поворты как направо так и налево". Я имел в виду - при повороте с опорой на внешнюю ногу поднимаем внутренюю в воздух, входи в поворот с поднятой внутренней и т.п.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2021, 21:18   #829 (посилання)
GDM
Давно на форуме
 
Аватар для GDM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
У Igrus, похоже появился "конкурент" по текстам )))
Из увиденного: в разножке может и есть изменения (что они дают???). Но в остальной динамике катания??, что изменилось...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2021, 21:31   #830 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@SergeyS12,

сколько по 5ти последним сезонам в год дней на снегу был?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від GDM Переглянути коментар
в разножке может и есть изменения (что они дают???)
самый смелый вопрос сезона ))

Добавлено через 1 минуту

@GDM, и вообще, это мне вопросы?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від GDM Переглянути коментар
У Igrus, похоже появился "конкурент" по текстам )))
у меня нет конкурентов, если я их понимаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today158229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95134298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)