Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.01.2021, 15:48   #801 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@igrus , я визуал!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 13.01.2021, 16:05   #802 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@igrus , я визуал!
А знаю хуже..
Визуал-хвост ))

Добавлено через 4 минуты

И вообще, ты стремился 50 на 50 но всегда был 70 на 30, только в минус)
Прошлое фанкарва тяготит
Не зря почётный Фанкарвер ушёл в теле.. . 🤣
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 16:23   #803 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@Sheridan,
хорошая фотка, углы крутые
еще бы в пояснице чуть ангуляции (как в шее примерно) - и было бы ваще идеально как по мне
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 16:28   #804 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@mansrzv ,по тебе - да
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 16:37   #805 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@igrus, с чем то не согласен - аргументируй
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 17:38   #806 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
@SergeyS12 , можно пару цитат возьму?)

Добавлено через 3 минуты


не возражаю.

Добавлено через 38 минут

Добавлено через 3 минуты



это ошибка
смотрите видео Т.Марница "Ранняя ангуляция"
ангуляция появляется во второй части поворота, но никак не "движение первой микросекунды"

Хе, хе. Видео Марница про раннюю ангуляцию я видел - причем несколько лет назад, не вчера. Я безусловно признаю его квалификацию и компетенцию. Его тезисы из этого видео были проверены на собственной шкуре - путь который там показан оказался для меня тупиковый. Я не за свал таза, я за другое тут разоряюсь. Если внимательно "пошурупить" мой пост, то прослеживается некая парадоксальная (ха-ха) аналогия с методологией ликвидации разножки - чтобы научится варировать загрузку ног и в т.ч. как побочный эффект - излишнее выдвижение внутренней вперед (а оно у меня происходило не просто как выдвижение а как средство расширения площади опоры в продольном направлении) нужно сначала научится ездить на одной ноге, овладев этим навыком, потом, ездить в полторы ноги, две ноги или 1,7 ноги не составит труда, при этом появится еще куча бонусов в виде возможности более коротко поворачивать, упираться костями в внешний кант, быть сбалансированным, с ровными плечами - не подваливаться в поворот...
Так же и с угловым положением и ангуляцией - для того чтобы работать с модным ныне стрмом "корпус по лыжам" нужно сначала научится "свешивать жопу внутрь поворота" - или корректно выражаясь, освоить биомеханику управления угловым положением корпуса. И тут вот какая штука, мое тело устроено так что оно учится движениям не по амплитудам в 1,5 градуса а по "максимально для него возможным", только когда ты выезжаешь на склон и пытаешься как в ролике Марница "свалить таз внутрь поворота" получается жалкая неуклюжая пародия в которой еле еле угадывается та амплитуда которую он показывает в ролике. Кстати, мастерицы в свале таза - девушки, у них это получается настолько пластично и грациозно что я каждый раз подьезжаю и говорю комплименты про правильный первый шаг на тернистом пути становоения техники, правла таких девушек - одна на 20-30 тех которые варят корпус внутрь поворота в расчете на то что его подхватить центробежка и не парятся. Когда же я эти амплитуды "свала таза" маленько смог повторить (я думал что освоил, дай бог я половины диапазона достиг) я понял что такое "прямо по лыжам", а что такое "занести жопу внутрь на 100500", теперь у меня появилась возможность выбрать приемлемую величину для конкретного склона и форм дуг. Ну "прямо по лыжам" меня после этого глубоко (прямо очень глубоко до самых глубин моей души) не интересует - я из секты тупоконечников (тех кто за угловое положение) и никакие Марницы, или ребята из Riders Shool Роза Хутора пропагандирующие инновационное катание, при всем уважении к ним меня не переубедят. Я и здесь никого переубеждать не собираюсь, че-то распалился походу не на шутку, нужно сворачивать излияние фонтана...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
хороший опыт! вроде всё понятно, но я бы посмотрел на это вживую. жаль, без вариантов ( видосы будут?
Видео есть, я сейчас думаю нужно оно мне его сюда выкладывать или нет - задачи стать авторитетом на этом форуме у меня нет никакой, ошибки свои я знаю от тренера, катание мое чисто любительское. Думаю...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 18:06   #807 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар
Видео есть, я сейчас думаю нужно оно мне его сюда выкладывать или нет
да, это очень желательно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 18:09   #808 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
да, это очень желательно
Тоже визуал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 18:12   #809 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
для знакомства, чтоб видеть с кем разговариваешь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 18:29   #810 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар

Видео есть, я сейчас думаю нужно оно мне его сюда выкладывать или нет - задачи стать авторитетом на этом форуме у меня нет никакой, ошибки свои я знаю от тренера, катание мое чисто любительское. Думаю...
интересно будет посмотреть, можете выложить в этой теме, а не в Кашпировских, тогда это будет видео для ознакомления.
Интересно как мыслят другие лыжники.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Азіати | - »



Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000040 (75%)13 (25%)1 (2%)
Yesterday127012465 (76%)21 (24%)1 (1%)
Month10107306390621967 (64%)1048 (34%)72 (2%)