Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.01.2021, 00:45   #781 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
а где
хотел тебе шестью буквами ответить, но тогда бы ты победил в споре )
не дождешься
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 01:35   #782 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Зачем ты что то там услыхав от моих почитателей (они же смеются с тебя..)
а ты уверен что с меня?)

Добавлено через 10 минут

и давай лучше по теме
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 02:34   #783 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@mansrzv ,
Ты понимаешь, что все шо я предлагал парням и девушкам в плане катания и техники им шло на пользу, они быстро прогрессировали и чувствовали изменения в себе и мне очень интересно было как это получается на деле, я понял, что на правильном пути..
Но что-то мне лично мешало в контроле на крутом и реально я не мог ничего предложить им на красных и чёрных трассах, в плане контроля..
В конце сезона 19-20, последний день, я катал с инструктором приятелем, даже не помню как зовут его, он мне сказал, что все ок у меня, но их учат полностью без разножки, и это визитная карточка букокатания..
Я этому не придал значения, пока в италии не очутился один на один с женским спортцехом слалом гиганта.. (слаломки я спецом не взял)
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20210112_015112.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  302,9 КБ
ID:	27851
Вот здесь, первые дни на идеальном вельвете я вылетал на слабом кант после 4-5 поворота, просто ледяные полосы вельвета были как колия для слабого канта и хотелось его тупо обрезать..
И тут наступило прозрение.. , если держать все время внешний сильный кант спереди (как можно больше) то чем больше носок внешней на всей дуге поворота был мах спереди, то и контроль максимальный, и внутренняя нога никак не мешала при перекантовке, но длинные дуги на <30R лыже не очень комфортно даже на широких итальянских трассах..
Пришлось коротить и туго сбрасывать пятки..
НО, если 1000 раз сбросить Правильно на цехе ГС на слаломках получится многим легче и получается даже дугой без почти проскальзывания.
Когда тебе ещё наш заокеанский друг говорил за разножку (по своему на английском русским языком) , я за следствие - катание на внутренней и заход в поворот с внутренней (сам так катая, даже сейчас начинаю движения с внутренней ноги в первом, разгоняющем повороте) то ты яро сопротивлялся этому, сейчас, я уверен, ты поменял мнение точно! Но по причине ^баба Яга против^ продолжаешь ;=)
Может это и к лучшему, так как все же не все понимают где чёрная сторона, где белая.. И со временем, вместе с тобой, чёрная сторона побелеет ))

Востаннє редагував igrus: 12.01.2021 о 08:41.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 08:51   #784 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Все это я говорил о альписком виде катания,
Но когда корпус за носками лыж (американоканадская школа) на крутых участках средними и длинными контролировать скорость впринципе легко, так как всегда на траверсе. И для новичка это тоже выход контроля, но для буковеля очень не безопасно так катать, может через лет 100, когда все научатся контролю, тогда эта школа будет актуальна у нас
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 10:26   #785 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
igrus, попробуй такое-выполнив поворот и хорошо став на кант внешней-слегка придавить внутреннюю-что получится?
попробуй и такое-выполнив поворот и хорошо став на кант внешней-слегка подтянуть внутреннюю , просто колено потянуть по направлению к груди, без фанатизма, но все же.

Что получимтся?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2021, 19:43   #786 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Для меня вопрос разножки решился в результате работы над приобретением навыка ведения поворота только на внешней (развитие равновесия на подвижной опоре и упражнения на езду на внешней), только тогда удалось свободную незагруженную внутреннюю убрать-задвинуть назад до физиологического предела обусловленного разворотом таза наружу поворота (+поджать вверх +подвернуть стопу) т.е. стало возможно УПРАВЛЯЕМО манипулировать внутренней ногой как угодно. Об этом говорил наш американский друг, за что (и не только за этот аспект техники) ему моя большая личная признательность и благодарность. Субьективным ощущением "отключения" разножки в какой то момент стало то что очко стало сжиматься от того что в продольном плане вниз по склону "опереться стало не на что" - т.е. площадь опоры в направлении вперед по ходу движения радикально уменьшилась. Вторым контрольным признаком стало то, что на низкой скорости (а я люблю низкую скорость потому что повернуть не ней правильно не так то просто - вылазят все косяки) перестаешь "натыкаться" на мешающую внутреннюю - пока внутреннюю не поднимешь+задвинешь назад+ подвернешь стопу. Мысли измерить рулеткой на сколько там внизу теперь что куда выдвигается/опережает после этого пропали, теперь если очканешь на крутом, или на льду, в следующий момент уже ошущаешь что ЭГО распорядилось и вперед внутренюю от стаха выдвинуло...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 06:53   #787 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@SergeyS12 ,приобретения навыка ведения только на сильном канте приобретается в основном исключая другой, слабый кант
То есть правильное равновесное катание на одной, нижней \ внешней ноге и переходе со слабого на сильный на одной ноге. Рецепторы стопы это главный начальный механизм передачи сигналов в мозг для включения правильности сокращения и расслабления нужных мышц для баласта и распределения сил и масс на каждой ноге независимо от соседки)
Затем сумма этих навыков при катании включается независимо на каждой ноге
Так что катание на одной лыже очень важно в приобретении этих и других качеств независимости давления кантов при катании

Востаннє редагував igrus: 13.01.2021 о 09:54.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 11:04   #788 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@igrus, я вчера насмотрелся тренеров Carva и в очередной раз убедился, что наше стремление (2006-2012 или даже позже) грузить лыжи 50 на 50 куда-то совсем исчезло. При этом Carv считает распределение нагрузки тоже. И чем ближе внутренняя внешняя к 50%, тем выше бал. Как это реализовать? Учитывая, что все теперь пишут о разгруженой внутренней. И ты тоже ) Куда мы идём бля? ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 11:56   #789 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Надо разделить мух и...
Если это америкоканада 50 50 универсальное катание {катание за носками лыж}
Есои альпин карвинг дольше и больше на внешнюю
И надо тебе определить где ты, во шо обутый и одетый и на чем стоишь
А потом уде принимать решение как и сколько грузить
Добавлено через 39 минут

Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
igrus, попробуй такое-выполнив поворот и хорошо став на кант внешней-слегка придавить внутреннюю-что получится?
попробуй и такое-выполнив поворот и хорошо став на кант внешней-слегка подтянуть внутреннюю , просто колено потянуть по направлению к груди, без фанатизма, но все же.

Что получимтся?
Ты меняешь руление поворотом, без разножки многим лучше пыжи заходят в дугу
Включаешь резножка и повороты переходят в форму смайликов, а не полукругов как требует радиус лыж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2021, 12:15   #790 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
катание за носками лыж
разница в скручивании корпуса?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Азіати | - »



Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000040 (75%)13 (25%)1 (2%)
Yesterday127012465 (76%)21 (24%)1 (1%)
Month10107306390621967 (64%)1048 (34%)72 (2%)