Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.01.2021, 14:17   #921 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
@Sheridan ,

Обратите внимание на использование углового положения если вы стали облегчать внутренюю ногу. Если при езде во внешнюю и без опоры на внутреннюю вы не используете ангуляцию вас будет неконтролируемо валить внутрь поворота по поаоду и без повода.
Я когда писал про себя в этой ветке разножка - этого не касался потому что оффтопик. Но, ездить стабильно не теряя оавновесия во внешюю без ангулчции - к меня не получилось.

Добавлено через 1 час 16 минут

Пардон, я правильно понимаю что автор ветки и активные участники переписки понимают "разножку" как некую задачу ехать повороты таки образом чтобы ботинки правой и левой ноги всегда или большую часть времени были на одном уровне - не опережая и не отставая друг от друга ? Соответствено данная ветка форума посвящена обсуждению как этого достичь ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sheridan Facepalm mansrzv
Старий 28.01.2021, 14:23   #922 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@SergeyS12 , гироскоп не получилось проглотить. По крайней мере, при катании с камерой. Это угловое? Сорри за фишай, палка слишком короткая

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_2021-01-26-18-05-29-752_com.gopro.smarty-01.jpeg
Переглядів: 65
Розмір:  226,8 КБ
ID:	27964
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2021, 17:07   #923 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар
Верно только в том случае если лыжник НЕ использует угловое положение для управления закантовкой и равновесием + ПРИ этом лыжник имеет ошибку в виде раширения площади опоры (для устойчивости) в продольном плане за счет смешения внешней ноги назад (насколько позволяют голенища) и выдвижения внешней ноги вперед (насколько позволяют голенища).

Если лыжник использует для управления закантовкой и равновесием в повороте угловое положение - то НЕИЗБЕЖНО появляется разворот ТБС наружу поворота и автоматически внутреняя нога вслед за внутненним бедром выдвигается вперед - появляется полботинка.
Вот хорошее и простое объяснение зачем нужна ангуляция. Согласен с тем, что появляется полботинка и это нормально и никак не критично.


Добавлено через 28 минут

В дополнение, что потом делать с этими полботинка.
Смотреть 1.15 -- 2.30
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2021, 18:19   #924 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@SergeyS12 , гироскоп не получилось проглотить. По крайней мере, при катании с камерой. Это угловое? Сорри за фишай, палка слишком короткая

Вкладення 27964
Да, это угловое положение. У вас отличные углы. Завидую вам белой завистью. Гироскоп - это непросто, но он у вас будет. Первое что инстинктивно приходит вставшему на лыжи для закантовки - повалиться столбиком внутрь поворота... Потом этому отучаются годами.


Мой "эталон гироскопа" такой



смотрю и тихо плачу...

Востаннє редагував SergeyS12: 28.01.2021 о 19:35.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2021, 19:41   #925 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар
Первое что инстинктивно приходит вставшему на лыжи для закантовки - повалиться столбиком внутрь поворота... Потом этому отучаются годами.
вы так и не отучились)
вы там что то писали про тренера. он точно у вас есть? тогда меняйте

у вас с "братом" одна проблема - нет базы. поэтому - слышали звон, да не знаете где он
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2021, 20:32   #926 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар
повалиться столбиком внутрь поворота... Потом этому отучаются годами...
Я столбиком ))) катал лет 15. Отучился за три спуска. Вес на внешней решает. Очень в кайф )

Добавлено через 1 минуту

@mansrzv , у меня не то что базы, у меня ваще ничего нет, кроме лыж (
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2021, 22:33   #927 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Adolf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Почти Гомель

Снаряга: salomon x-pro 120 rossignol hero elite st ti 167
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
У спортсменов топа мира никогда и не было идеальной техники. На подиум приезжают уникумы! Идеальная у демонстраторов
Вкладення 27961
Насколько я знаю, чемпионы в обязательном порядке катают межсезонье с инструкторами категории А.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
но честно говоря положение внутренней ноги у той другой лучше)
Это просто разные фазы поворота.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Или ставьте вешки на черных склонах
Как говорил один из моих учителей(инструкторов), Вахненко Игорь - трасса выявит и покажет все твои ошибки - будешь опаздывать, вылетать, и т.д.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2021, 23:04   #928 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
@mansrzv ,
Я нигде здесь не говорил что я отучился неконтролируемо заваливаться в поворот. Я везде говорил что только учусь этому навыку. И очень очень во чтобыто ни стало хочу отучится от него.

Что такое 'база" в вашем понимании я не понимаю.

Тренеры - бывают разные, я наблюдаю 2 раза в неделю как один учит корпусом по лыжам - я к нему на километр не подойду, наелся этого не хочу и понял что не в этом "база".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2021, 00:15   #929 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Adolf Переглянути коментар
трасса выявит и покажет все твои ошибки
трасса в самом деле лучше всего развивает навыки пешеходного туризма. В слаломе лыжа проходит около вешки в паре сантиметров, впаяться - нивапрос. Далее процесс моментальный: щелчок заднего крепления, проезд ощутимого расстояния пока остановился, печальный взгляд наверх и.... дальняя дорога за лыжей вверх по достаточно крутому склону. Это ж трасса, там все наверху ждут очереди, привезти некому. Точно знаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2021, 05:06   #930 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
У истории которую мы обсуждаем, есть один важный момент.
Потратив небольшое количество своего времени @Sheridan теперь самостоятельно может на основе своих субьективных ощущений сделать выводы, а если захочет например - сравнить и практически на собственной шкуре проверить утверждения из данного видео:




и затем сделать вывод как для себя - может быть у него - у @Sheridan почему то не так ситуация развивается как в видео выше и нет у него "позднего переноса веса", так и при случае задать более глубокие вопросы по этому техническому элементу - тренеру, инструктору и т.п.



При этом неважно как катается "деревянный" @SergeyS12 - у @Sheridan теперь есть собственная точка зрения основанная на собственных субьективныъ ощущениях, собственное видео по которому можно сравнить видимое со стороны и ощущаемое субьективно при исполнении, и т.п.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000075 (87%)11 (13%)1 (3%)
Yesterday027721448 (62%)29 (38%)1 (1%)
Month72413328180512171 (65%)1103 (33%)53 (2%)