Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Разножка
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.01.2021, 20:57   #951 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Вот ничему люди не учатся

Вы сами писали, что много лет безуспешно боролись с большой разножкой, “до усера задвигая внутреннюю назад”, при этом стояли на ней. Пока, наконец, не поняли, что катать нужно на внешней, а задвигать свободную внутреннюю

Теперь, вы 8 лет катаете столбиком, не можете от него избавиться, при этом “до усёра ангулируя с первой микросекунды”)) Где ангуляция? Минимальная? Не напоминает борьбу с разножкой?

При этом все люди на “М”хотят вас обмануть)) Давайте, продолжайте, у вас ведь много времени)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2021, 21:54   #952 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
@SergAnt ,инструктора и тренера это должны знать и эксперты по желанию и возможностям
Там разбирать то нечего, это программа средней школы
Кто хочет понять как правильно и не затратно должны разбираться как мин
Мой девиз) - * катание на внешних силах * Я должен донести что это, и почему при нижнем карвинге лыжник не падает в повороте, к примеру
Вот именно. Тем более, есть люди, бережно и грамотно использующие в своих книгах и статьях "программу средней школы". Ле Мастер, Вальнер, Каниовский и др.
@igrus, перечитай, найдешь ответы на все свои "физические" вопросы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2021, 21:54   #953 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Adolf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Почти Гомель

Снаряга: salomon x-pro 120 rossignol hero elite st ti 167
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
рекомендуют Марниц, Муровец и Мальфатто?? (все на М, совпадэниэ?!)
Mansrzv тоже на М...🙃
Совпадение?...😜
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2021, 23:09   #954 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
Вот именно. Тем более, есть люди, бережно и грамотно использующие в своих книгах и статьях "программу средней школы". Ле Мастер, Вальнер, Каниовский и др.
@igrus, перечитай, найдешь ответы на все свои "физические" вопросы
Я что не ясно пишу?
Мне не надо ничего искать у меня все отвечено и вопросов нет
Ты от меня читал вопросы?

Добавлено через 28 минут

И вообще я сейчас уже вторую неделю склоны читаю, завтра заканчиваю опять катанием с Ромарио длительный личный сбор, очень доволен результатом и жизнью в режиме гор
Накатал много, чего все здесь не принимали в принципе, к примеру думаю свободно поеду на Телемарк лыжах.
Обкатал довольно сильные лыжи, после них старый Фелк кажется прокатной низшей категории
Довольно неплохо получался короткий поворот, но сегодня, после гонок средне - длинными, не очень то и получался,
значить недостаточно хорошо и хромает именно переход между дисциплинами.
И до уровня профи все-же надо пожить с месяц в горах думаю
Читать не получается впринципе, даже на подъёмнике многое писать приходиться
У меня моя теория очень идёт в ногу с практикой, а общение в горах с другими лыжниками растущими пониманием у тебя на глазах это бесценный опыт как мой, так и ихний
То, что мне советуешь прочесть одно, а получить практический опыт совсем другое и для меня более важно и нужно
Не важно научить, а важно дать направление к познанию!
Чтобы лыжник сам дошёл до истин
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2021, 05:55   #955 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
Вот ничему люди не учатся

Вы сами писали, что много лет безуспешно боролись с большой разножкой,
...
Не так.
(блин, опять кратко не получится )

Если описывать общую ситуацию то взаимосвязь выглядит следующим образом.

При освоении технического приема "езда во внешнюю", который я учил как средство сокращения радиусов поворотов чтобы меня не разносило в бананоподобных поворотах, пришлось разгрузить внутреннюю ногу убрав с нее давление т.е. опору. Далее, оказалось, что этой незагруженной ногой теперь можно манипулировать не выпуская ее вперед более чем обосновано разворотом ТБС наружу поворота. Т.е. можно сказать что разножка ушла как побочный эффект - но распространяться в первом посте о такой логической связи я не стал - ответил "узко" про разножку потому что топик был НЕ про вопрос "как уменьшить радиус поворотов".

Хронологически "езду во внешнюю" я стал осваивать после того как начал/стал осваивать угловое положение. Потому что невозможно без углового положения эффективно убрать опору/облегчиь внутренюю ногу - будет постоянно валить во внутрь поворота.

Освоение углового положения оказалось для меня сложным и долгим процессом - я и сейчас освоил его не в полной мере, у меня есть определенная версия почему, - но сейчас об этом распоространяться не буду так как пока у меня идет практическая работа по подтверждению или опровержению этой версии.

В свою очередь освоением углового положения меня побудило заняться то что никакие друге подходы предлагаемые "этими людьми на М" за 8 лет не помогли мне в том чтобы на бетонном или леденистом выскобленном снегу лыжи из под меня вбок не выскальзывали и я постоянно припадал на внутренюю.

Конечно за 8 лет не только в "этих людях на М" было дело - как пример коротко приведу из собственного - много времени мной было потрачено на то чтобы попытаться освоить "вход с носка" как средство сокращения радиуса поворота и средство "повышения зацепления за склон". Теперь на это у меня взгляд другой - вход с носка это безусловно важный и нужный технический элемент, но если при этом заваливаешься в поворот и не едешь во внешюю, то положительный эффект от применения входа с носка полностью убивается/нивелируетя многократно превышающим вредом от завалов/заклонов.

Кстати к диалогу о базе - у меня понимание такое что есть технические элементы первого рода, а есть второго и всех остальных. Т.о. если "лечить" проблему с помощью элементов второго рода (оказывающих меее существенное влияние) не трогая главные - облегчение будет, а стабильное выздоровление не наступит. В частности о такой "подмене" первичного и вторичного в моей практике говорила такая бытовая ситуация - сегодня вышел на склон - все едет, "все получается", завтра вышел - нифига, опять дуга не режется а лыжи вбок выскакивают. Сейчас - день на день похож (естественно я не говорю что ошибок у меня теперь нет) и нет явных провалов.

Это сейчас у меня в голове выстроилась такая красивая логически связная "концепция", а тогда 3-4 года назад я конечно этого не осознавал, просто от отчаяния того что терять уже нечего - многое перепробавано но эффекта нет, взял и начал учить "вредные" элементы.

P.S.
Кстати, камрады, считаю нужным посыпать голову пеплом и сказать вам то что я пишу длинные тексты это не означает что я хочу казаться на вашем фоне самым умным или светочем обладающий таинственным знанием. Это исключительно для того чтобы наиболее (1)точно и (2)обосновано описать свою позицию. Прошу прощения что невольно вызвал у вас таким стилем изложения негатив. Стараюсь как могу сокращать посты и применять простые обороты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2021, 12:44   #956 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
@SergeyS12 ,

:-) за P. S.
Читать вас интересно. Тернистый путь)) у каждого свой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2021, 16:43   #957 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@SergeyS12 ,сколько часов проводишь на склоне в среднем за день?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2021, 17:33   #958 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
@SergeyS12 ,сколько часов проводишь на склоне в среднем за день?
Если "тренировка" то не более 1часа, максимум 1часа 20 мин, если с друзьями или женой на курорте покататься то не более 3 часов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2021, 11:20   #959 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від SergeyS12 Переглянути коментар
"тренировка" то не более 1часа
как мне кажется это чрезвычайно мало как для тренировки
горные лыжи это не интенсивно-циклическая работа даже не с умеренным потреблением кислорода
процесс врабатывания в тренировку для такого вида деятельности не менее часа
затем идет процесс интенсивной работы ( думаю не менее 2 часов) и процесс релаксации, тоже около часа
просто мои рекомендации больше времени уделять циклу тренировки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2021, 20:40   #960 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
как мне кажется это чрезвычайно мало как для тренировки
из того что было при мну, утренняя тренировка спортсменов около часа. Вечерняя тоже около того, но там почти нет катания - только упражнения на узкой полоске. Неверное, потому что утром спортсменам оттдают весь склон до открытия для туристов, а вечером отгораживают кусок. Но по времени - именно так. И это дети/подростки, они обычно активнее взрослых.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)