Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: самоучка
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.01.2017, 20:06   #61 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Ratmir Переглянути коментар
1. Чем длиннее лыжа - тем она стабильнее на скорости. Моя рекомендация - от 160 до 170.
2. Чем шире лыжа - тем легче она ведет себя в сложных снежных условиях. Мой вариант - от 85мм до 95мм
О! Может, хоть кто-то прояснит страшную тайну: что такое стабильность на скорости? Вот честно не знаю. Знаю за ошибки в продольном балансе, еще за нестабильную нагрузку на наружную ногу, возможно еще недостаточный относительно скорости угол закантовки. Но это все со стороны райдера, лыжка-то причем? Кстати, к примеру Боде Миллер (190 см), катающий слалом на фисовской 165 быстрее, чем мы аматорский гигант, в курсе что его лыжи нифига не стабильны?
2. Все чистая правда. И как обычно, палка о двух концах: чем шире талия, тем тяжелее лыжу поставить на кант и удержать. Тем сложнее выполнить короткий поворот любого типа, крайне необходимый на крутых склонах. Тем тяжелее вся лыжа, что тоже комфорта не прибавляет. Но хуже всего "универсал" именно на разбитых склонах, особенно с буграми. Ворочать в межбугорье эти бревна... ну, я не сторонник. Пробивать "кашку"... какую-то кучку пробьет, какую-то нет, жесткий удар по коленкам оооо. Десь так))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 20:14   #62 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
На универсал лыже - турист лыже., вы НИ КОГДА не будете прогрессировать даже в карвинге
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 20:40   #63 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Вот бери и не парься
Ты уже далеко не новичек,
https://www.olx.ua/obyavlenie/lyzhi-...tml#d0596b5bda
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 20:47   #64 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@Prokurat,
лыжам 11 лет, зачем?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 20:56   #65 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
@Prokurat,
лыжам 11 лет, зачем?
А что с ними не так, кроме названия и дизайна?
Пока что на конкретный вопрос никто не посоветовал ни одной модели
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 22:22   #66 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Ratmir Переглянути коментар
...что можно взять
- любой из allmountain универсалов экспертного уровня
Test 2015 - Expert All Mountain/ Ski Canada Magazine
...
Прикольные ребята в этой Канаде, Козьма Прутков по ним плачет.
@igrus, я нашёл для тебя идеальную лыжу, правда далеко и дорого
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Salonon_racetiger_speedwall_Ski_canada_magazine_.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  429,1 КБ
ID:	23089  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom + igrus
Старий 27.01.2017, 22:40   #67 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від SergAnt Переглянути коментар
я нашёл для тебя идеальную лыжу

да как бы уже на ней, правда к штанишкам подбирал.. угадал наверно ))



Добавлено через 1 минуту

пасиб. чувствуешь тенденции
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 23:11   #68 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Ratmir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Icelantic Keeper Stokli Laser GS
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
О! Может, хоть кто-то прояснит страшную тайну: что такое стабильность на скорости? Вот честно не знаю. Знаю за ошибки в продольном балансе, еще за нестабильную нагрузку на наружную ногу, возможно еще недостаточный относительно скорости угол закантовки. Но это все со стороны райдера, лыжка-то причем? Кстати, к примеру Боде Миллер (190 см), катающий слалом на фисовской 165 быстрее, чем мы аматорский гигант, в курсе что его лыжи нифига не стабильны?
2. Все чистая правда. И как обычно, палка о двух концах: чем шире талия, тем тяжелее лыжу поставить на кант и удержать. Тем сложнее выполнить короткий поворот любого типа, крайне необходимый на крутых склонах. Тем тяжелее вся лыжа, что тоже комфорта не прибавляет. Но хуже всего "универсал" именно на разбитых склонах, особенно с буграми. Ворочать в межбугорье эти бревна... ну, я не сторонник. Пробивать "кашку"... какую-то кучку пробьет, какую-то нет, жесткий удар по коленкам оооо. Десь так))
1. Стабильность на скорости так просто не объяснишь .
Надо взять Боде
потом дать ему cначала

165 фисовскую слаломку
Stöckli Laser SL FIS (2017). Горные лыжи 2017. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.

а потом дать ему 192 фисовскую гигантку,
Stöckli Laser GS FIS (2017). Горные лыжи 2017. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.

а потом сразу же 215 фисовскую спусковую
Stöckli Laser DH (2017). Горные лыжи 2017. SKI.Каталог: описание, тесты, отзывы.

Потом нужно посмотреть в нижнем правом углу телевизора на циферки скорости во время телетрансляции заездов Боде.

И вот тут наступит просветление насчет стабильности на скорости, так как все станет сразу понятно.

2. Тут надо тоже ясность - если мы на слаломке - то у нас бугров автоматически не должно быть на трассе. Судьи куда смотрят? А если на фрирад универсале с талией 120 то тоже не должно быть бугров на трассе - потому что трассы нету. Куда гиды смотрят? В общем непонятная ситуация с этими кашками и бугрятникми Талия есть у всех, и тревожит она всех по разному.


Похоже пора переходить в какую-то спец топик для обсуждения такого, а то ТС наслушается и вообще на прости господи сноуборд перейдет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2017, 23:48   #69 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для andry.demyanenko
 
Зараз: поза форумом
Реально, чем больше в лес тем больше дров.... Сори, но я никого не знаю тут ни Пети ни Саши и т.п.
Покататься и посоветоваться в реальности сейчас на Буке очень хотелось бы.
Так же не понял насчет лыж. Кто-то может дать покатать в его присутствии? Я только за. Не понятна схема правда... Куда звонить, кому писать вайбер/скайп/смс?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2017, 11:12   #70 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Буду на Буке с 11.02 могу дать тебе катнуть и SL и SLX ,буду 7 дней. Если будешь стучись дам телефрн
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« sasha | alexl2003 »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000035 (85%)6 (15%)2 (2%)
Yesterday025912270 (80%)18 (20%)2 (2%)
Month82423375185012218 (65%)1114 (33%)70 (2%)