Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.09.2012, 22:47   #651 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від dimas09 Переглянути коментар
я был в пилипце там была ледяная корка
Знакомая тема ))) В таких случаях лучше справляются bigmountain лыжи - жёсткие, частенько вообще без рокера. Но мой тебе совет - в такой снег лучше не катать вообще. Хотя зачем я советую, сам не мог сидеть дома и приходилось заниматься этим "глазурным" фрирайдом )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 22:55   #652 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від dimas09 Переглянути коментар
не тот уровень что бы себя записывать на видео
значить рано тебе о фрирайде думать (это мое субъективное мнение)
возьми самую простую твинтип б\у лыжу (до 1500-1800гр с крепами) и учись балансировать на расколбасе, желательно в школу сходить, или с опытными в горы съездить, чтоб подсказали и поставили начальную технику трассы и азы внетрасс.. ну и шоб снег был от 20см и выше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 23:22   #653 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dimas09
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницкий

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
значить рано тебе о фрирайде думать (это мое субъективное мнение)
возьми самую простую твинтип б\у лыжу (до 1500-1800гр с крепами) и учись балансировать на расколбасе, желательно в школу сходить, или с опытными в горы съездить, чтоб подсказали и поставили начальную технику трассы и азы внетрасс.. ну и шоб снег был от 20см и выше
вот и поеду в 2013 с опытными, от них что-то перенять, потому и задумался о своих лыжах, но и инструктора по любому брать нужно думаю, они умеют грамотно рассказать, а не только показать возможно вы и правы может лучше взять б/у лыжи

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
значить рано тебе о фрирайде думать (это мое субъективное мнение)
возьми самую простую твинтип б\у лыжу (до 1500-1800гр с крепами) и учись балансировать на расколбасе, желательно в школу сходить, или с опытными в горы съездить, чтоб подсказали и поставили начальную технику трассы и азы внетрасс.. ну и шоб снег был от 20см и выше
жаль тут на форуме нету раздела барахолка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 23:23   #654 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
Цитата:
Коментар від dimas09 Переглянути коментар
жаль тут на форуме нету раздела барахолка
як це нема ???? Спорт Сток або на верхній панелі "Біржа"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 23:25   #655 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від dimas09 Переглянути коментар
взять б/у лыжи
только б.у., все равно через время поймешь, что надо что-то другое и не жалко будет менять, докупать очередную пару лыж, с наименьшими потерями для бюджета..
ну а сразу на широкие, или экспертные лыжи ни кто советовать не будет, даже важнее для начала подобрать колодку-модель-бренд ботинка, ну а лыжи как зубочистки - меняешь периодически ))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від dimas09 Переглянути коментар
жаль тут на форуме нету раздела барахолка
здесь еще посмотри SKIER - ресурс для лыжников и бордеров : FORUM :

плодотворной ночи..))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 23:31   #656 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для dimas09
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницкий

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ну а сразу на широкие, или экспертные лыжи ни кто советовать не будет, даже важнее для начала подобрать колодку-модель-бренд ботинка, ну а лыжи как зубочистки - меняешь периодически ))
да вот как выбирать ботинки представления вообще нету, нужно действительно наверное начинать выбирать ботинки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 23:41   #657 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від dimas09 Переглянути коментар
да вот как выбирать ботинки представления вообще нету, нужно действительно наверное начинать выбирать ботинки
без правильных и подогнанных ботинок ни какие лыжи не поедут
ты можешь иметь 3-10 пар лыж и в течении сезона их катать, получать удовольствие от разного снега и склона-курорта. а вот ботинки (из 2-х пар) будут только одни, удобные и чувствительные, вторые будут всегда пылится в багажнике без надобности (проверено)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2012, 22:53   #658 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від dimas09 Переглянути коментар
жаль тут на форуме нету раздела барахолка
рассмотри этот вариант, для начала самое то, что надо и продать можно со временем неплохо.
без титанала, многое будут прощать. в пухляке будут заставлять сужать ведение (аля классика) - самое то для начала
много дерева - отзывчивые и заставляют прогрессировать, от новичка от 75 кг. до эксперта (тоже не скучно)
думаю за 2000 сторгуешь, если не медлить

Продам: Срочно! Salomon XW Tornado black 2011 года - Спорт Сток | Спортивная Биржа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2012, 13:58   #659 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dr_che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada JJ 2014 года рождения, Elan, зеленые такие 2010 г. рождения, TECNICA DRAGON 100.
Выслушаю все мнения, особенно компетентные (правда не знаю как их отличить от всех остальных)
Не могу определиться:
1.Volkl Gotama 186 2012
2.Volkl Shiro 183 2012
3.Volkl Katana 184 2012
ТТХ рост 178, вес 82, уровень катания увереный чайнег 2 сезон дней 20 -30, регионы катания Драгобрат, ПЛП-ПДБ, Красия, Буковель
Нужны как вторые лыжи для пухлого! Склоняюсь больше к Katana, есть сомнения по поводу катания в лесу как бы на них не наколоть дровишек с титановым то клинком. И заявленая ростовочка как пойдет, или нет*
Характеристики всех моделей читал, примерное представление есть хотелось бы услышать мнение "реальных пацанов тостеров".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2012, 14:05   #660 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Я бы брал 190+ ростовку
Катана скорее для открытых пространств и реального мочилова. Готама сейчас комфортна очень и для вышеуказанных условий вполне подходит.
Для Широ врядли найдёшь столько снега
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today047117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125144222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)