Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2009, 20:37   #91 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
и в 10-ке тоже, просто не нашла описания в каталоге, что это такое, просто написано , что он есть)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2009, 20:47   #92 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
У Нордики любительской он бывает Fixed в нижних моделях и Performance в средних и выше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2009, 21:34   #93 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
примотрела себе ботинки Nordika olympia sport 10 и sport 12.
10-ка вроде села по длине, (24.5), но жесткость 65-55, и 12-е тоже вроде сели (24.) но слегка упирается пальчик и у них жесткость 75 -65 , вот теперь дилема, не знаю что выбрать, в магазине говорят, что валенок еще уляжется и пятка еще больше уйдет назад., а мне вот кажется что надо брать то что подходит сразу (что бы потом на склоне мучаться), и еще вопрос в плане жесткости: буду катать пятый сезон, мне самой сложно определить свой уровень объктивно, в принципе катаюсь не аресивно и не на больших скоростях, не всегда получается карвить (проскальзывает хвост лыжи), рост 162 и вес 55, кататься планирую в основном по подготовленным трассам, а на выходных - это как правило Тростян))) , вот и не знаю какая жесткость более оптимальная. ... спасибо

P.S. может еще есть какие-то критерии по поводу ощущения комфорта при примерке, я втом смысле при каких ощущения нужно сразу отбросить ту или иную модель?

По своему первому опыту, я бы себе сейчас брал-бы тот размер в котором нога нога сидит в притык, но чтоб не сильно! Валенок по любому разойдется и нога сядет на свое удобное место!!!!Накрайняк вытощу стельку.Но я почемуто уверен что стельку вытаскивать неприйдется и все будет отлично!!!!
И нога БОЛТАТЬСЯ не будет!
Я бы вибирал так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2009, 22:01   #94 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Natusik,мои 5 сантимов.Попробуйте повнимательней померять 24.Потуже затяните 2 верхних клипсы и наклонитесь вперед,если неприятные ощущения ушли ,это ваш бот.Если не ушли,то это тоже ваш бот,но его нужно немного доработать.Т.е.валенок подогнать по ноге.Делается это элементарно.Еще ,если 24 и 24.5 в мыльнице одного размера ,то однозначно 24. Г/л тапки- экстремальная спортивная обувь и при примерке ,если комфортно,через несколько покатушек нога в боте будет болтаться,а это потеря контроля и травматизм ,и ваще плохо.Стелька обязательна,но не та что есть,она декоративная.Если есть возможность сделайте анатомические сидас или что-то похожее.Г/Л ботинки выпускаюся в виде полуфабриката и предпологают индивидуальную подгонку,только тогда катание будет в кайф. Насчет спойлеров и жесткости не заморачивайтесь,55 и 75 это слишком условно,главное ,чтобы костюмчик сидел и в ботиках ножка как влитая.Успехов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2009, 22:15   #95 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
Natusik,мои 5 сантимов...........Если есть возможность сделайте анатомические сидас или что-то похожее.Г/Л ботинки выпускаюся в виде полуфабриката и предпологают индивидуальную подгонку,только тогда катание будет в кайф. ........
спс))),.. а что такое анатомические сидас ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2009, 22:36   #96 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Вот толковая статья на ски.ру Постель для уставшей ступни - Снаряжение - Аксессуары. А вот такие доработанные сидасы ваще супер,но это скорее всего "клинический случай" Сообщение форума
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 13:38   #97 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
) у меня опять дилема, может кто-то что -то может сказать по поваду Rossi axium x, жесткость 55, на некоторых сайтах пришут что это модель для начинающих, а на на некоторых, что для среднего уровня и прогресса, вот немогу определиться )) .. спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 14:08   #98 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Для начинающих. Но если ты легкая и катаеш неагресивно, то норм. вариант.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 14:12   #99 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
я 55 вешу, вопрс ,просто потом какие к ним лыжи покупать? или не имеет особо значение?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 14:23   #100 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Опять же если катаеш несупержостко и весиш мало, а 55 это мало - люблю стройных девушек , то и лыжки тебе нужны, тебе и справица с ними легче будет и в дугу прогнеш их нормально, и вес самой лыжи не будет тебе обузой.

П.С. Особой зависимости между лыжами и ботами нет, просто весь экип должен примерно соотвецтвовать твоему уровню и твоим потребностям.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125114213248492647 (62%)1421 (33%)190 (4%)