Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2011, 19:52   #771 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для newrider
 
Зараз: поза форумом
Звідки: StaNisLaWoW

Снаряга: Volkl Unlimited, K2 Aftershock, Nordica Zero, Armada TST 183, bike Giant & skates Salomon 247
Rio, второй сезон катаю в таких же ботах и по началу они тоже давили ужасно но все как то наладилось толи бот растянулся толи нога привыкла к такой нагрузке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2011, 14:32   #772 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Luckyola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: кривой рог

Снаряга: Atomic H 100 W 11,SCOTT BROKER ACS
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ну так соточка жёсткости для девочки...

Много опыта? Зачем брали такие жесткие? Носки не спасут. Ботинки Thermic ready?
Я катаюсь 3-й год,такой себе прогрессирующий новичок.И вот как раз ботинками я довольна,только к концу дня ноги уставали сильно,ну это понятно.Выбор женских ботинок не так уж велик,я перемеряла всё,что было и эти подошли мне больше всего,но я не жалею.А с тем,что ножки мёрзнут,что-то решу,смотрю не у меня одной эта проблема
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 14:04   #773 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dr_che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada JJ 2014 года рождения, Elan, зеленые такие 2010 г. рождения, TECNICA DRAGON 100.
Подскажите где можно купить Tecnica DRAGON 90 ULTRAFIT
размер 27
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2011, 13:36   #774 (посилання)
Новичок
 
Аватар для katala
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Хочу приобрести себе боты DALBALLO AXION 10. У кого-нибудь есть отзывы об этих ботах и об изготовителе. Там тросовая затяжка 3-й клипсы и другой наклон, но я попробовал мне удобно. А одел второй ботинок начало давить косточку на лодыжке. Подскажите что-нибудь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 19:01   #775 (посилання)
Rxx
Новичок
 
Аватар для Rxx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: прокатные :)
Побывал в трех магазинах померил несколько ботинок со средней жесткостью 80-90, колодки 100-104 (я намерял у себя примерно 100-102мм в самой широкой части стопы), проблема в том что передняя часть стопы слишком свободно лежит в ботинке, может смещаться влево вправо. Что делать? брать спортивные боты с колодкой 96-98? я в расстройстве.
хотя в прокатных ботинках чувствую тоже самое.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 23:06   #776 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Atomic RT TI 130

Подвернулись такие ботинки Atomic RT TI 130 Спортцех(продавец надежный,вряд ли врет).
Возник вопрос.Внутренний ботинок там не термофит, а Team ASY Pro.Так вот насколько он в будущем приймет форму моей ноги?А то косточку на одной ноге чувствую достаточно неприятно.Четко мой размер.Ботинок спортивный, очень жесткий соответственно к определенным неудобствам готов.Может кто-то юзал что-то подобное?
Сижу-хожу в них третий час...Косточку продолжаю чувствовать но,по идее, когда пару раз покатаюсь все должно "утоптаться".Если б был термофит, то сомнений бы не было.А тут непонятный (непонятный для меня) внутренний сапожок...С другой стороны модель совсем новая - 2010-2011 гг. - производители о чем то думали...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 10:20   #777 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Gojko,

Косточку говоришь чуствуешь... У меня друг в ботинках с 70-80 жксткостью за день катания тоже косточку набивает ого-го.
У меня Россиньелы 140. Ну что сказать?? Чуствуешь ногами любую неровность склона, при этом и лыжи контролируюся супер. Мне все нравится, но регулярно исспытываю дискомфорт. Могу откатать весь день на Буковеле не расстегивая кроме обеда ботинки и ноги не болят. А бывает голени очень болят. Я сперва не мог определить почему?? Тут говорили про заднюю стойку и т.д. Но... на Протасе я определил в чем проблема.
Получается приличный наклон ноги вперд, сл-но голеностоп почти все время в положении, когда носок на себя а голень в расстянутом сотоянии. На горе во время спуска - комфортно. А вот когда на бугеле поднимаюсь, где угол еще увеличивается, ноги просто ныли. В креселке хоть отдыхал....

Т.ч. подумай, нужен ли тебе спорт ботинок. Кстати ширина колодки там вроде 93 мм?? Обрати на это внимание, у меня 98 и бывает очень зжимает стопу. Когда ходил и мерял, особо не замечал, а вот когда долго катаешься то нога ноет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 10:38   #778 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
jugashvili,
Спасибо за коммент, jugashvili, только это далеко не первые мои ботинки поэтому все прекрасно предствляю и понимаю(15 лет на лыжах).Понятно, что жмут,жесткие,некомфортные и т.д.Когда стою/хожу - все нормально,когда сижу - ноги слегка затекают.И это тоже нормально.
Ширина колодки там 95mm. - супер под мою стопу!
Повторюсь,сомнения только в том, насколько даный ботинок(точнее непонятный сапожок) должен "сесть" по ноге.Или на это вообще не стоит рассчитывать...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 12:52   #779 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Gojko,
Та наверное любой бот садица на ноге. И этот уляжецца.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 14:37   #780 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від PocT Переглянути коментар
Купил недавно себе Rossignol Radical Sensor 100, очень доволен,всем советую.
Не стоит советовать всем!
Самые шикарные боты для одного будут на ноге как домашние тапочки, а для второго жестокими кандалами.

Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
И задумался брать ли. На одной ноге через час-полтора катания(примерно) начала затекать нога. Вся проблема в подьеме, причем вроде как подьем на разных ногах одинаковый, но затекает одна. Я прямо чуствую вену, которую немного пережимает бот.
Если чувствуешь где конкретно передавливает то сходи на Константиновскую, у них есть специальный станок, может помогут.

Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Они офигенны!!! Я мог делать все во много раз лучше чем в школе у Яковины. Я мог делать то, что не получалось с Яковиной и Грином. Я был просто в восторге.
И всёже ботинок не должен давить и пережимать так, что затекает нога!

Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
И вспоминая как wwa искал себе боты с высоким подьемом прихожу в неимоверную печаль
Может тебе стоит тоже Квесты померять???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)