Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 19:36   #981 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Сдал свои 60-ки, но взамен взять ничего не получилось - очень мало размеров осталось моделей 11 года, а 12/13 - дороговато. Придется ждать до з/п) Очень понравились Rossignol ALIAS SENSOR 80'13 и цена приемлемая. Идеально сели в ноги! Но после 15 минут ходьбы в них начали болеть икры, при чем на обеих ногах в одной точке, такое ощущение, что надели кольцо на ногу!
На выходных буду лазить по магазинам.
Залез после 80-ки в 60-тые - такое ощущение что наступил ногой в га..но) Такие мягкие и ...никакие) Понял, что надо брать по любэ 80-ки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 20:56   #982 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
... Очень понравились Rossignol ALIAS SENSOR 80'13 и цена приемлемая. Идеально сели в ноги! Но после 15 минут ходьбы в них начали болеть икры, при чем на обеих ногах в одной точке, такое ощущение, что надели кольцо на ногу!...
.
Ну тут нужно проконсультироваться со спецами по термоформовке, если таковые есть и таковое предоставляется. Я так думаю, что после этой процедуры, вы, вряд-ли вернете ботинки. Если че не так
Вообще при 4-х клипсах затягивать по притыку (с умом, не перетягивая сильно) нужно 2 и 3-ю застежку. Они как бы утапливают стопу в ботинок и прижимают стопу к стельке. 1 и 4 клипсы зптягиваются по удобству.
Обратите внимание на наличие двойного кантинга. Ну очень нужная вещь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 22:21   #983 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Загуглил 2-ной кантинг: Инструментальное решение для настройки вертикальных боковых углов голени ботинка для корректировки физиологических углов голени лыжника и изменения характера закантовки лыж. Признаюсь честно - ни хрена не понял)) Griig, не матюкайтесь больше))))))) В любом случае спасибо Вам!
Я на форуме нашел список одесских магазинов с инвентарем и наткнулся на один в котором очень большой выбор, но там 3 бренда: Nordica, Dalbello и Lange. Цены в тех же диапазонах что и раскрученные бренды. Особенно заинтересовали последние, так как там ширина колодки 102 для моей в 100. Мерил только 100 или 104 - других не нашел. Подскажите пожалуйста, по качеству они не сильно уступают именитым? Спасибо.

Добавлено через 2 минуты

Кстати, на счет 1 и 4 застежки вроде читал тут уже, спасибо за совет. Такое можно вычитать только на форуме...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 22:23   #984 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Yell_NW, Nordica, Dalbello и Lange тоже именитые. Брать надо те, что лучше сидят по ноге и пофиг на брэнд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 22:25   #985 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Я того же мнения, что нужно брать в первую очередь то, что удобно. Просто спросил, может это жуткое га..но) Я просто в этом не секу...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 22:41   #986 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Rio прав полностью. А вооще все это хорошие бренды. У меня Далбелло. Мне очень супер. По поводу кантингов спросите продавца-консультанта. Ну уж это они должны знать, или им там не место. Вообшем это система регулировок.

Добавлено через 6 минут

Как это лучше описать? Ну неумею я описывать. Витовые системы с дух сторон щиколотки. Это как минимум. Как-то так. Попробую нвйти фото
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 22:48   #987 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Вы мне просто скажите в чем их функциональность... Простыми словами... Типа, будет легче подмышкой или в левом глазу... Ну что-то типа этого)

Добавлено через 1 минуту

Пошарился на сайте этого магазина и в диапазоне 80-ой жесткости нашел только 1 модель с 2-ым кантингом, но там колодка узкая((
Выбрал себе 8 моделей с кантингом, я так понимаю он единичный)
В общем на выходных будет чем заниматься)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 22:54   #988 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Двойной кантинг
Для того, чтобы подогнать ботинок к анатомическим особенностям ноги, предусмотрена система регулировки наклона верхней части ботинка относительно нижней (кантинг). Регулировать наклон можно как с внешней, так и с внутренней стороны ноги с помощью специального ключа.
Додані зображення
 
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 22:56   #989 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Yell_NW В Одессе Nordica есть в драйв-спорте, но в основном рейс, там же далбелло и ланге, но по размерам не знаю, новых еще не завезли. В любом случае они с широкой колодкой, можнопопробовать, как вариант. Спросите там Диму, он толковый консультант. Выходные у него суббота, четверг.
В экстрим-стайле с неширокой колодкой атомики и росиньёлы. Есть еще хэды, но вы их уже видимо меряли )) У них там фен есть, подергайте их прогреть боты на примерке, это облегчит процесс)
Кантинг наклоняет голенище бота вправо-влево, то есть в зависимости от "кривизны" ног наклоняете в нужную сторону

ЗЫ по секрету скажу, в драйв-спорте есть охренительные боты, но фрирайдные, Nordica Jah Love 2010 года. 130 жескость, двойной кантинг, супер комфорт внутренник и др и пр. Сам на них засматривался, но цена у них не подарок ) Спросите у Димы про них.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 22:57   #990 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Теперь все понятно! Спасибо большое! Реально полезная вещь, особенно моему кривоногому товарищу)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32716110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)