Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Горнолыжные курорты > Горнолыжные курорты мира > Горнолыжные курорты Австрии > Горные лыжи в Австрии


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 17.01.2023, 09:53   #191 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Witness
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: есть 2 пары лыж и пару бордов )
для лета есть вейк ( имхо ) ... и падать не так больно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2023, 11:11   #192 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від Witness Переглянути коментар



- по кругу ездят только чайники которые в первый раз ... в часе езды ( от Канадцей ) Кронплатц и Кортина - это на лыжах / бордах неспешно без машины ... она там вообще не нужна особо
Жжете! Гугл карту посмотрите, что ли.
из таких комментариев, как ваш люди получают неправильное представление о курорте.

1. Из Канацей до Кронплаца и до Кортины НЕВОЗМОЖНО проехать на лыжах .
Зачем писать так авторитетно, если вы вообще не в теме?
Из Канацеи до Крона и до Кортины даже гугл навигатор рисует 1 час 40 минут на АВТО, а реально - 2 часа езды на машине. Возьмите и проверьте.
2. Откройте карту Доломиты Суперски и изучите трассы, прежде чем писать такое.
3. До Крона -можно приехаить на лыжах в Корвару, Ла Виллу или Бадию и оттуда на маршрутке прокатиться . Вместо катания на лыжах кататься на маршрутках.
4. До Кортины -тоже на скибусе, с Мармолады или Араббы(Арментарола) и то доедете вы до Лагацуоя. А там опять. А потом обратно? Умно
5. Я езжу по Селла Ронде, ок, я чайник
Можно, плиз, посмотреть видео вашего экспертного катания, и насладиться, просто, чтобы знать, к чему нужно стремиться?
6. Без машины там капец, как неудобно. Что приезд, что катание. Как и везде, впрочем. Стоять на скибус на морозе, обычно утром и вечером это в тени и потом пхаться в забитый автобус в ботинках - та еще радость...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2023, 12:18   #193 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
сорри, не мог удержаться. НО это видео чётко даёт понятие от эмоций происходящего на снегу и вокруг этого снега...
и понятно это ЕДННИЦАМ даже на этом форуме

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2023, 12:47   #194 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
igrus, дружище, видео как раз в тему!
Примерно так мы и ездим, показана оранжевая Селла Ронда, с небольшими вылазками по бокам кольца. На видео ж явно чайник представлен
У кого работает соображалка, тот увидит там 4 основных долины, причем с разной погодой в них.
Еще есть куча боковых ответвлений, где и находятся самые жирные трассы, там и людей поменьше и склоны получше сохраняются. Можно неделю кататься с минимальными повторениями.
Написать, что этот регион, возможно лучший в мире, только для чайников - это просто смешно.
Говорит лишь о том, что аффтар сего тезиса глубоко не в теме.
Співчуваю!

-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английской.
-Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2023, 14:15   #195 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
из таких комментариев, как ваш люди получают неправильное представление о курорте.
ну на борде это не совсем интересно, думаю,
ну может не совсем для лыжника тоже,
не многие исползуют повороты лыж для разгона на плоском, а только для торможения используют поворот ..
так много на плоских лыжах тоже не интересно... наверное
и да, по видео видно, что только парень в кадре едет как лыжник техничный (относительно крутых спусков, на пологих есть значительная остаточная помарка, какая не нравится только мне видимо)))..)
можно сказать, что турист карвер , кто от каждого поворота + красоты в окуге получает дозу удовольствия..
все остальные в кадре чайники туристы , поэтоиу и складывается такое мнение - трассы для чайников, а вот хорошего техничного лыжника увидит такойже техничный и понимающий, ну или стремлящийся к такому

Добавлено через 17 минут

и кстати этот немец отличный блогер инструктор видимо, раньше его ролики были нелепые и очень пахли австрийской школой...
видимо прошел обучение гдето в швейцарии, так как немцы очень хватают Новую Школу
его ролики стали на голову выше по содержанию и аспектам имнно Прогресивного катания, на какое уже перешел весь кубок Мира, только австрияки плетут задних и это хорошо видно по их женской зборной.. тугие они.. как грит мой друган - гуцулы упрямые ))) (касательно не горных лыж)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2023, 14:34   #196 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
igrus, там не просто хорошее настроение, там визжать хочется от кайфа, до оргазма
От пейзажей просто сносит крышу, а я видел достаточно гор, от Камчатки и Непала до Азор и Канар география.
Доломиты -самые красивые горы, из тех, что я видел. Жена была в Аспене-там по длине трасс сопоставимо, по красоте нет. Три Долины во Франции могут потягаться по длине, но там допотопные креселки и плохо делают склоны(со слов знакомых).

Как едет конкретно этот лыжник в деталях? Да пофиг на детали. Он хорошо катает. Его явно учили. Получше большинства инструкторов Буковеля едет.

Чайников на трассах полно, конечно. Особенно на положняках - а он снимал именно положняки.
Я не очень внимательно просмотрел, но на видео практически все синее показано. Там нет черных Араббы, Сасслонга -их таки можно объехать.
Он отлично и почти незатянуто показал Селла Ронду глазами новичка-минимум того, что человек увидит.

А теперь, попробуй найди обзор с таким пробегом по трассам в Австрии, мне правда интересно, я просто не знаю там про такие зоны и маршруты.

Если наш оппонент бордер, то тогда он частично прав, как бордер.
Глазами бордера, особенно не умеющего карвить на борде(а реально мало кто умеет, большинство шкрябуны) , ему нужны крутяки, а он, видимо их не нашел.
ну, так красота в глазах смотрящего отражается.
Там есть положняки на Селла Ронде, где бордерам вообще делать нечего .
Ну, так умные бордеры туда и не суются

Добавлено через 9 минут

Собственно, раздел про Австрию. На Штубае, я так это увидел, в субботу было совсем мало инструкторов с клиентами, очень много плохо катающихся, на старых лыжах, много ломов.
Это в 40 мин от Инстбрука, и это в основном местные+Мюнхен.
На Селла Ронде лыжники со всего мира, а до больших местных городов туда далековато. Куча новых топовых лыж и аффигенски катающих лыжников, полно инструкторов с большими группами, просто куча детей при инструкторах, полно спортсменов и шаровых слаломных трасс, простеньких, но их много.
Сноупарки.
Разница -разительная )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2023, 16:30   #197 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Witness
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: есть 2 пары лыж и пару бордов )
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Жжете! Гугл карту посмотрите, что ли.
из таких комментариев, как ваш люди получают неправильное представление о курорте.

1. Из Канацей до Кронплаца и до Кортины НЕВОЗМОЖНО проехать на лыжах .
Зачем писать так авторитетно, если вы вообще не в теме?
- ездил 2 раза ( из Канадцей ) в Кортину и 3 раза в Кронплатц на лыжах примерно минут 40 и 20 минут на бусике ... в лыжном экипе безо всяких авто

Цитата:
Из Канацеи до Крона и до Кортины даже гугл навигатор рисует 1 час 40 минут на АВТО, а реально - 2 часа езды на машине. Возьмите и проверьте.
- ну значит на лыжах+бусе быстрее чем по серпантину на авто


Цитата:
2. Откройте карту Доломиты Суперски и изучите трассы, прежде чем писать такое.
3. До Крона -можно приехаить на лыжах в Корвару, Ла Виллу или Бадию и оттуда на маршрутке прокатиться . Вместо катания на лыжах кататься на маршрутках.
- спуск с трассы примерно минут 20 и на бусике минут 20 - что значит кататься на маршрутках(с) ... давайте определимся в дефинициях - еслии из 6 часов каталки на лыжах я 20 минут туда и 20 минут обратно еду на бусике ... это ( по вашему ) значит что я целый день катаюсь на маршрутках ?
Цитата:
4. До Кортины-тоже на скибусе, с Мармолады или Араббы(Арментарола) и то доедете вы до Лагацуоя. А там опять. А потом обратно? Умно
- ну ок 20 минут до Лагацоя , потом ещё 15 минут ( из 6 часов примерно каталки ) я проеду на бусе ... у вас с математикой как ?
- это сколько % я на лыжах / борде , а сколько на бусе ?

Цитата:
5. Я езжу по Селла Ронде, ок, я чайник
Можно, плиз, посмотреть видео вашего экспертного катания, и насладиться, просто, чтобы знать, к чему нужно стремиться?
- ну вот мы с малым едем на бордах ( где то и на лыжах есть на моём канале : там и Саслог и Три долины есть и Вале де Аоста - если интересно - ищите ) как раз на Кронплатц через Гран Ризу :



- тут мы в Кортине ( я на лыжах , но снимаю - меня снимать некому было ) :




Цитата:
6. Без машины там капец, как неудобно. Что приезд, что катание. Как и везде, впрочем. Стоять на скибус на морозе, обычно утром и вечером это в тени и потом пхаться в забитый автобус в ботинках - та еще радость...
- с машиной ВЕЗДЕ удобней чем БЕЗ авто , но на Сэлле это не критично , в Вале де Аосте - да без авто никуда ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2023, 17:44   #198 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від Witness Переглянути коментар
- ездил 2 раза ( из Канадцей ) в Кортину и 3 раза в Кронплатц на лыжах примерно минут 40 и 20 минут на бусике ... в лыжном экипе безо всяких авто

- спуск с трассы примерно минут 20 и на бусике минут 20 - что значит кататься на маршрутках(с) ... давайте определимся в дефинициях - еслии из 6 часов каталки на лыжах я 20 минут туда и 20 минут обратно еду на бусике ... это ( по вашему ) значит что я целый день катаюсь на маршрутках ?
Предлагаю всем желающим проверить эти слова, воспользовавшись гугл картой.
1. Ищем Канацеи. С Канацеи до Арабба бордер доедет за 40 мин. Ок, верим -это 2 подъемника и спуск, по дороге еще 1 подъемник вверх. Ну пусть.
2. От Араббы до Кронплаца 20 мин? Ну и фантазер. Арестович стайл, прям за 2 недели..
Смотрим на карту.
До ближайшей точки, откуда можно добраться на Кронплац(то есть не до самого Кронплаца, а до Пикколино) -цепочки подъемников на Кронплац навигатор рисует ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ 46 минут, а для маршрутки 1 час 25 минут.
Но бордер проезжает за 20, видимо знает какую то дорогу получше.
Поделитесь и я извинюсь, и воспользуюсь при случае.
Про Кортину от Лагацуоя на маршрутке за 15 минут -похожая байка, потому как на авто 30 минут. Да просто забейте в навигатор
Я эти дороги раз по 10 уже проезжал, в основном летом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2023, 17:58   #199 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Witness
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: есть 2 пары лыж и пару бордов )
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
Предлагаю всем желающим проверить эти слова, воспользовавшись гугл картой.
1. Ищем Канацеи. с Канацеи до Араббы боодер доедет за 40 мин. Ок, верим -это 2 подъемника и спуск, по дороге еще 1 подъемник вверх. Ну пусть.
- ну 40 чистого времени с подъёмниками может часа полтора , помню что выезжали первым вагончиком в 8.30 с Бельведера , возвращались из Кронплатца до 16.00 - там какой то подъёмник стыковой до 16.00 работает.
Один раз успели , один нет - стояли там итальянские бомбилы - довозили всех на бусе до средней станции Бельведера за 10 евро с человека ...

Цитата:
2. от Араббы до Кронплаца 20 мин? Ну и фантазер. Арестович стайл. Смотрим на карту.
До ближайшей точки, откуда можно
- а сколько ? ну пусть 30 минут / бус ходил каждые 20 минут там , мы обычно минут 10 ждали , минут 20-25 ехали - у меня есть 6 свидетелей если шо

... а ты что можешь противопоставить ? только свои эротические фантазии ?
- сам же не ездил ... сотни раз зелёную и оранж ронду топтал наверное ( не надоело ? ) ... а до Кронплатца / Кортины доехать побоялся ... а вдруг не успею вернуться и придётся тратиться на такси ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2023, 18:18   #200 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Нет, сам я на маршрутках не ездил. Я же лыжник, а не бордер -пассажир маршрутки. Время проверь внимательней. Или просто умножь свою версию на 2 в одну сторону, а потом еще раз на 2 обратно, чтобы получить общее время, проведенное в маршрутках. Плюс ожидание маршруток, плюс на бомбила, а с Бельведера есть спуск прямо вниз на такой случай
Не, ну так тоже прикольно, вопросы приоритетов. При таких приоритетеах я таки готов признать поражение в этом споре
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи в Австрии (Капрун) Funcarver Горнолыжные курорты Австрии 17 03.02.2022 19:20
Горные лыжи в Греции Sheridan Горнолыжные курорты Греции 6 16.10.2021 17:35
Горные лыжи в Австрии (Тироль) Softranger Горнолыжные курорты Австрии 79 16.12.2014 21:10
Горные лыжи в Австрии (Штулек) Softranger Горнолыжные курорты Австрии 3 15.01.2009 01:49
Горные лыжи в Австрии (Хиршенкугель) Softranger Горнолыжные курорты Австрии 0 12.01.2009 21:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000043 (83%)9 (17%)2 (2%)
Yesterday02889450110 (83%)20 (15%)2 (2%)
Month123563680172592423 (64%)1195 (32%)146 (4%)