Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Узкое и широкое ведение
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.01.2009, 14:40   #191 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
если у Вас навыки не бездумно зазубрены, а технический арсенал универсален, то я уверена, что независимо от параметров лыж можно использовать свои навыки согласно условиям склона и со стороны никто не заметит, что Вы на слаломных лыжах с малым радиусом, кроме Вас
...родная душа... :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 14:48   #192 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для NatalyB
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Fischer WC RC 2009, SC 2010
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Я надеюсь им хватает такта комментировать за чашкой чая , а не при ребенке. В противном случае это как минимум дурной тон, красноречиво говорящий о "профессионализме".
Если бы ....
К счастью у меня ребенок еще слишком мал ...., да и авторитет для него в любом случае только один
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 14:58   #193 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
без сброса пяток
О!

Антон, обисни плиз мне темному, что такое этот самый сброс пяток? Как он выполняется?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 15:05   #194 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Дядя Стас: Готов продемонстрировать при личной встречи... на склоне ...
Вам ксати как любителю epiсski.com такой термин должен был неоднократно на глаза попадаться. Только там он короче звучит... skidding
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 16:15   #195 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для NatalyB
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Fischer WC RC 2009, SC 2010
Цитата:
Коментар від Wakerunner Переглянути коментар
2 NatalyB: Я о другом. Катать можно на всем... контролируемо и красиво. Только на лыжах с слаломным радиусом незачем катать даунхил или могул... не для этого они и работают с техникой резаных поворотов короткого радиуса без срыва дуги от начала до конца поворота (без сброса пяток), и повороты на них желательно закрывать чтоб на выходе из поворота получать ускорение а не притормаживание... и вести аж никак не в узкой стойке. Точно так же нельзя лыжи для GS(SG, и DH) заставить работать в слаломных коротких дугах без сброса пятки и срыве дуги в результати притормаживания на закрытии поворота.
Для катания по линии падения склона по буграм с разгрузкой и разворотом лыж на вершине бугра намного лучше работают лыжи с радиусом позволяющим резко срывать дугу
Не в коем случае не претендую на истину в последней истанции ! Об этом за долго до меня уже мэтры писали... НА "КАРВАХ" ПО БУГРАМ
Спасибо за ссылку,
к 2,3 способам пришла импирически, уж очень захватывающим зрелищем для меня был могул (а нашим тренерам по могулу явно не хватало таких знаний и результаты соответствующие...),
Парадокс, со слов Елизаветы Кожевниковой можно объяснить тем, что в могул, в котором она стала мэтром, она пришла все же из горных лыж, но не открыв их для себя полностью...

Я абсолютно согласна с тем, что лыжи имеют технические характкристики и возможности, но для их реализации нет ни соответствующих склонов, а у большинства не только технических навыков, но и базовых знаний, но разве это кого-то останавливает при покупке карвов При чем, вряд ли большинство катающихся имеют представления о том, как это не бороться со скоростью, а использовать дуги для ускорения и умудряются даже карвы запус кать в юз, а не в скругленное соскальзывание, даже при широком ведении,
так что мне кажется что ключевое слово не "узкое ведение", а сброс пяток
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 16:40   #196 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 NatalyB: Мне кажется с начала 2000-х других лыж кроме карвов уже и не выпускают (за исключением очень ограниченного колличества могульного и даунхильного спортцеха доступного по спец заказам... и то есть сложности). По этому мы уже все катаем на карвах... с более или менее радикальным боковым вырезом... более или менее строгим характером и т.д.
Честно говоря переход на карвы с классики 10 лет назад для меня был просто откровением - я уже не смог катать по могульной трассе в том стиле в котором делал это раньше. Технику пришлось перестраивать в течении нескольких сезонов! От этого я не стал кататься медленне или с меньшим контролем, а во внетрассовом катании приталенность и расширенная геометрия наоборот принесли новые возможности. Просто пришлось кататься немного по другому, и ширина стойки это всего лишь один из параметров этой другой техники. "По-другому" не является настолько строгим определением как "правильно" или "не правильно"... просто по-другому

Всем Peace и до встречи на склонах!
Я например сегодня после работы еду на Протасов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 17:08   #197 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Только там он короче звучит... skidding
skidding - это соскальзывание, выполняется игрой кантов, при этом о общем случае соскальзывает ВСЯ лыжа. И показать мне ты собираешся именно это - боковое соскальзывание. Пральна?

А вот что такое сброс пяток - загадка!

ПС На Протасов тебе можно и не после, а в рамках работы, прихватив экип соответствующего бренда :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 17:17   #198 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 Дядя Стас: Не соскальзывание, а проскальзывание в определенной фазе поворота
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 17:25   #199 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Пусть проскальзывание, суть не меняется. И в определенной фазе - при проскальзывании фиг перекантуешся. Но это все равно ни разу не то, что называют сбросом пяток.

Или сброс пяток - это бракаж?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2009, 17:40   #200 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
Бракаж а так же предповорот и подхлёст... это те классические приёмы технического арсенала горнолыжника которые сопряжены со сбросом пяток
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today055627555 (69%)25 (31%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125264202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)