Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.07.2017, 21:54   #251 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Ну для начала это не чувак, а девушка.
Аргументы? Пожалуйста, вот это она на видео: Ли́ндси Кэ́ролайн Вонн (англ. Lindsey Caroline Vonn, до замужества — Ки́лдоу (англ. Kildow); 18 октября 1984, Сент-Пол, Миннесота, США) — американская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске, обладательница 4 Кубков мира в общем зачёте (2007/08, 2008/09, 2009/10 и 2011/12) и двукратная чемпионка мира. Рекордсменка женского Кубка мира по общему количеству побед на отдельных этапах с 19 января 2015 года, а также рекордсменка по количеству побед в супергиганте и скоростном спуске в Кубке мира как среди женщин, так и мужчин. Многими специалистами рассматривается как сильнейшая в истории горнолыжница в скоростных дисциплинах..
Достаточно аргументов?
Аргументов ноль.
Дай мне ее видео на естественном рельефе с буграми и ямами в метр с уклоно 40-45 градусов (не подготовленный склон, а естественный рельеф).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
По моему пониманию, чем универсальней райдер, тем лучше. Не люблю стоять на месте, люблю развитие и прогресс в любом интересном для меня вопросе. Короче, готовлю сани прорабатываю все варианты, даже самые бредовые Благодарю за приглашение поучиться, думаю рано или поздно пересечемся
Сегодня выходной, завтра попробую тебе базовые упражнения показать-объяснить, их всего 4-ре.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm wwa + igrus
Старий 30.07.2017, 22:00   #252 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Ну для начала это не чувак, а девушка.
Аргументы? Пожалуйста, вот это она на видео: Ли́ндси Кэ́ролайн Вонн (англ. Lindsey Caroline Vonn, до замужества — Ки́лдоу (англ. Kildow); 18 октября 1984, Сент-Пол, Миннесота, США) — американская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2010 года в скоростном спуске, обладательница 4 Кубков мира в общем зачёте (2007/08, 2008/09, 2009/10 и 2011/12) и двукратная чемпионка мира. Рекордсменка женского Кубка мира по общему количеству побед на отдельных этапах с 19 января 2015 года, а также рекордсменка по количеству побед в супергиганте и скоростном спуске в Кубке мира как среди женщин, так и мужчин. Многими специалистами рассматривается как сильнейшая в истории горнолыжница в скоростных дисциплинах..
Достаточно аргументов?
Да ну.... Линдси спасом работает. Специализируется на собаках))

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2017, 22:16   #253 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Аргументов ноль.
Дай мне ее видео на естественном рельефе с буграми и ямами в метр с уклоно 40-45 градусов (не подготовленный склон, а естественный рельеф).
Ты смешён. По сравнению с ней в плане умения ездить на лыжах ты даже не пигмей, а амеба (исхожу из видео твоего катания). Ты сначала побывай в Аре и посмотри на эту трассу, а потом попробуй пройти её со своим плоским ведением (за 100км в час) хотя бы с её временим +1минуту.
А по поводу ...Дай мне ее видео на естественном рельефе с буграми и ямами..., дай мне своё видео, ну к примеру с Гульмарга и докажи нам грешным, что ты великий райдер, а пока только трёп.

Добавлено через 9 минут

Ну еще вдогонку по поводу отсутствия вертикальной рабоы ног в карвинге. Посмотри на Mikaela Shiffrin (если не знаешь кто это - в вики глянь). Рискну предположить, что она для тебя тоже лошица
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2017, 22:27   #254 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@angler1265 ,да ну на. Что это за трасса - ни бугров ,ни ям ,палками не упирается ,колени в раскорячку, вертикальной работы нет - она тупо валик колени и вообще что это за езда- ПЛОСКОЕ ВЕДЕНИЕ ЭТО ВСЁ .
А ещё тут уклона нет 40°.... и на жопе сидит
Вроде все . если что пропустил пусть гуру поправить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2017, 23:45   #255 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Друзья! Вам действительно нравится общаться с идиотом который даже не в состоянии оценить масштабы своего идиотизма?
Не ведитесь на этот бред!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2017, 23:56   #256 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар



Сегодня выходной, завтра попробую тебе базовые упражнения показать-объяснить, их всего 4-ре.
ну давай уже наконец к делу, самому интересно про упражнения.. биомеханику, разбор векторов сил и масс, и как при помощи дополнительной точки опоры /палки/ можно развить скорость о какой ты упоминал...
и это, с САНом повезло тебе, он многое понимает и даже то, о чем ты говоришь..
в твоих писаниях есть куча противоречий, но как и у многий выдающихся гениев современности )и признавали их после, смерти даже..
так что не тяни резину, поведай учение раз завещали делиться ним, я лично, уже давно жду природу потуг твоих услышать, так как видел немного , но что-то не обычное в этом есть.. даже тот разворот на 180градусов для прицельного ведения огня вверх по склону, не так уж и просто выполнить не потренеровавшись ;)короче дерзай, одним слушателем точно больше будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2017, 09:19   #257 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Ты смешён. По сравнению с ней в плане умения ездить на лыжах ты даже не пигмей, а амеба (исхожу из видео твоего катания). Ты сначала побывай в Аре и посмотри на эту трассу, а потом попробуй пройти её со своим плоским ведением (за 100км в час) хотя бы с её временим +1минуту.
А по поводу ...Дай мне ее видео на естественном рельефе с буграми и ямами..., дай мне своё видео, ну к примеру с Гульмарга и докажи нам грешным, что ты великий райдер, а пока только трёп.

Добавлено через 9 минут

Ну еще вдогонку по поводу отсутствия вертикальной рабоы ног в карвинге. Посмотри на Mikaela Shiffrin (если не знаешь кто это - в вики глянь). Рискну предположить, что она для тебя тоже лошица
Все видосы которые вы мне втюхиваете- на подготовленном склоне.
Ну пускай я амеба))))
Только вот аргументо от вас ноль, только оскорбления.
Ладно займемся роликом с 4-мя упражнениями.

з.ы. У это барышни кантовая техника во второй части ролика, в первой плоскокантовая- у нее проскальзывание идет, плюс посмотри на ее согнутую спину и взгляд под ноги, ну и обрати внимание на то что палки она возит, а плечики как идут в поворот- управляет лыжами не коленями а жопой и корпусом.

Итог - обычная карверша на ратраченном склоне, на рельефе она гоняет плугом с подстановкой ноги в повороте на скорости не выше 30 км в час.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Друзья! Вам действительно нравится общаться с идиотом который даже не в состоянии оценить масштабы своего идиотизма?
Не ведитесь на этот бред!
Опять оскорбления без аргументов.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ну давай уже наконец к делу, самому интересно про упражнения.. биомеханику, разбор векторов сил и масс, и как при помощи дополнительной точки опоры /палки/ можно развить скорость о какой ты упоминал...
и это, с САНом повезло тебе, он многое понимает и даже то, о чем ты говоришь..
в твоих писаниях есть куча противоречий, но как и у многий выдающихся гениев современности )и признавали их после, смерти даже..
так что не тяни резину, поведай учение раз завещали делиться ним, я лично, уже давно жду природу потуг твоих услышать, так как видел немного , но что-то не обычное в этом есть.. даже тот разворот на 180градусов для прицельного ведения огня вверх по склону, не так уж и просто выполнить не потренеровавшись ;)короче дерзай, одним слушателем точно больше будет
До этого была задача достучатся хоть до одного вменяемого, похоже начинает получатся, ща сотворим видос.

з.ы Посмотри что несет wwa)))) Оскорбления, а аргументов ноль.
В итоге- ты меня достал (wwa), в чем я идиот? аргументы где? в противном случае ты лошара, которого просто развели на бабло и теперь ты пытаешься решить свой внутренний конфликт мозга вываливая оскорбления в мой адрес.

Востаннє редагував yaplakal3: 31.07.2017 о 12:00.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2017, 11:57   #258 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Яж видос выкладывал, в карвинге похрен стойка средняя передняя задняя. Колени в сторону и лыжи пошли по радиусу. На счет вертикалки- откуда она возьмется на вельвете? Аргументы слушаю.
Не согласен с тем, что в карвинге все равно какая стойка. Карвинг в моем понимании - это загрузка лыжи через ботинок переносом веса тела в начале поворота вперед (передняя стойка), с помощью ангуляции в бедре лыжа ставиться на кант и получает отдачу от склона в центре поворота, как бы выстрел лыжника в следующий поворот. После это выстрела, лыжника подсаживает в заднюю или среднюю стойку и на следующем повороте он снова должен вернуться в переднюю стойку, чтобы весом тела загрузить ботинок-лыжу и снова получить отдачу\выстрел в следующий поворот. Если в начальной фазе поворота лыжник находится в задней\средней стойке, то ему нечем загружать носки ботинок, вес тела находится в центре\сзади лыжи и выстрел невозможен. A значит и карвинг тоже (по моему мнению).

По поводу колени в сторону и лыжи пошли по радиусу - да, лыжи на кантах по радиусу поедут. Естественно, если лыжи с боковым вырезом. Колени в принципе не особо гнуться в сторону (ну у меня по крайней мере ), гораздо проще согнуть тело в бедре. Опять же угол закантовки с помощью колен можно создать минимальный, с помощью ангуляции в бедре - гораздо больше. Но, мне реально сложно представить, как может быть карвинг только с помощью колен, пусть даже и с переносом тела в переднюю стойку. Вынос ног в центре поворота только с коленной ангуляцией будет минимальный, отдача никакая, внешне это будет смотреться довольно коряво.

Вертикальная работа на вельвете заключается в переносе веса тела. Другими словами, мы в начале поворота прижимаем корпусом переднюю часть лыжи к склону передней стойкой, после отдачи (середина поворота) отпускаем. Новый поворот - все сначала.

Видео про карвинг, про которое ты упоминаешь, не видел, а может и не помню, ткни носом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2017, 12:04   #259 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)

Пжалуста
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2017, 12:10   #260 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Да я про плоские лыжи а не про могул, могул спортивная техника. Кант травмоопасное зло.

В скользящих поворотах?)))) Есть две техники- кантовая и плоска.
ТО что ты сказал- это говорит о том что ты дилетант в этих вопросах.

Боковое соскальзывание это один из 100 упражнений для того чтобы человек вел лыжи плоско.

Вопрос к тебе про боковое соскальзывание- как его поставить?

з.ы. На видео кантовая техника и палки ей не нужны, она их возит в этом видео.
Я ж говорю, на данный момент, вот эта твоя плоская техника - это лично для меня большая интрига. Фейк это или нет - я пока не знаю, но то что это интересно попробовать понять, это точно. Основной момент - этой техникой, кроме тебя и твоих учителей, похоже никто не владеет. Ну может быть горные войска какой-то страны, я так понимаю корни этой техники идут из армии. Только не ржите никто, вдруг в этом и правда есть смысл))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom + igrus
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today006119 (82%)1 (9%)1 (9%)
Yesterday019426665 (69%)28 (30%)1 (1%)
Month123223653162832356 (64%)1179 (32%)121 (3%)