Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 01.08.2017, 12:55   #311 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Ну я поискал на просторах ютуба плоское ведение и нашёл. Судя по всему это и есть секретная технка, а на видео сам Дмитрий Костин. Камрады смотрите и наслаждайтесь, правдв качество дерьмо.

P.S. Присмотритесь внимательно, может мне показалось, но там явно видна закантовка лыж. Возможно я не прав. Интересно, что вы увидите.
Спасибо за рекламу.

Этот ролик мне сняли после 4-х часов обучения.
Вдумайся- всего 4 часа с нуля.

В нем еще плоского нет, вертикалки нет, копус не поставлен, взгял не поставлен, руки с палками гуляют, лыжами управляю жопой. чтобы дойти до плоского я впахивал каждый день часа по 4 четыре- в сезоне по 3 месяца , 4 сезона. смысл понятен?

На счет закантовки- тот кто меня ставил на лыжи, приехав в пдб спустя 2 недели после того как я закатывал упражнения которые он мне дал вначале- -снял меня с закантовки и это был капец, потому что это было оч сложно для меня. Но получилось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 13:08   #312 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар



За вату при встрече получишь по морде.
Жду встречи с нетерпением
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 13:12   #313 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
если можно, да. Я пока ключевой момент в карвинге не услышал.
Ну и потом вопрос: как прогнуть лыжу, например на синей трассе? И для чего это вообще нужно?
Пойми, нет ключевого момента, есть масса факторов, я могу их перечислить с пару десятков.

По поводу синей трассы, я не понимаю эту терминалогию.
Ну например я вот тут спускался- как по твоему что это трасса или нет, синяя, зеленая, подсказка- там уклон вначале 55 градусов.


Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
Жду встречи с нетерпением
))))

Просто не оскорбляй, ок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 13:13   #314 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
а как на счет торсионной и продольной жесткости?))))
эти показатели никак не влияют на то, что лыжа может ехать по радиусу, отличному от радиуса, указанного в спецификациях. Они лишь указывают насколько больше/меньше силы нужно приложить, что бы изменить радуис. Введение этих двух понятия в математическую формулу означает лишь то, что мы уже знаем, что лыжа может ехать по другому радиусу. И теперь этот радиус также зависит от сил прикладываемых к лыже и возможности лыжи противостоять этим силам.

Что на данном этапе полностью противоречит высказыванию

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Ок, ты поставил лыжу на кант, она пошла по радиусу. Дальше без проскальзывания твоя лыжа будет идти по радиусу ее геометрии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 13:19   #315 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Пойми, нет ключевого момента, есть масса факторов, я могу их перечислить с пару десятков.

По поводу синей трассы, я не понимаю эту терминалогию.
Ну например я вот тут спускался- как по твоему что это трасса или нет, синяя, зеленая, подсказка- там уклон вначале 55 градусов.


Добавлено через 32 секунды



))))

Просто не оскорбляй, ок?
Я так понимаю, что ответа на вопрос как прогнуть лыжи и зачем это, у тебя нет. Ок. Будет - готов услышать.

Это вообще не трасса. Я бы там убился и никогда туда не полезу. Кстати, там плоскачом можно проехать 100 км\час? Aеродинамика вроде позволяет))) я шучу, без обид только.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 13:25   #316 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
эти показатели никак не влияют на то, что лыжа может ехать по радиусу, отличному от радиуса, указанного в спецификациях. Они лишь указывают насколько больше/меньше силы нужно приложить, что бы изменить радуис. Введение этих двух понятия в математическую формулу означает лишь то, что мы уже знаем, что лыжа может ехать по другому радиусу. И теперь этот радиус также зависит от сил прикладываемых к лыже и возможности лыжи противостоять этим силам.

Что на данном этапе полностью противоречит высказыванию
Яж написал что радиус зависит от множества факторов, один из них вес тела, но этих факторов пару десятков.

Ключевой момент- геометрия лыжи- он основной фактор который определяет как по радиусу будет двигаться лыжа при условии что лыжник будет держать лыжу на канте без проскальзывания.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Я так понимаю, что ответа на вопрос как прогнуть лыжи и зачем это, у тебя нет. Ок. Будет - готов услышать.

Это вообще не трасса. Я бы там убился и никогда туда не полезу. Кстати, там плоскачом можно проехать 100 км\час? Aеродинамика вроде позволяет))) я шучу, без обид только. Оскорблять тебя не было цели. Если обидел, пардон.
Яж объяснил - все просто- ставиш лыжу на кант, в динамике она прогибается и имеет радиус заложенный производителем и движется по окружности.

А на тему видео- я когда стоял в этом месте перед спуском- я крестился, было стремно пиздец!!! Но туда валить от подъемника пешком в гору часа полтора если не ошибаюсь, там высота 3.5 км над уровнем моря. Я туда лазил когда мне было лет 25 если не ошибаюсь, сейчас в 39 я даже за бабло туда не полезу, там любая ошибка- смерть. Конечно можно там проехать плоскачем, там вначале поля, а потом жопа- кулуары шириной местами в метр с уклоном в 45 градусов и длинной полтора два км и вот в этих кулуарах узких бех плоскача- ты труп, потому что лыжи или борд нужно вести по линии падения воды а не радиусами на кантах- прична- узко, там местами невозможно лыжи борд поставить поперек склона- камни в кулуарах мешают это сделать, упадешь- будешь лететь до конца кулуара безконтрольно кувыркаясь и остановиться не сможешь, внизу от тебя останется.... ничего.

Понял о чем я?

Востаннє редагував yaplakal3: 01.08.2017 о 14:29.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 13:32   #317 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
эти показатели никак не влияют на то, что лыжа может ехать по радиусу, отличному от радиуса, указанного в спецификациях. Они лишь указывают насколько больше/меньше силы нужно приложить, что бы изменить радуис. Введение этих двух понятия в математическую формулу означает лишь то, что мы уже знаем, что лыжа может ехать по другому радиусу. И теперь этот радиус также зависит от сил прикладываемых к лыже и возможности лыжи противостоять этим силам.

Что на данном этапе полностью противоречит высказыванию

Цитата:
Сообщение от yaplakal3
Ок, ты поставил лыжу на кант, она пошла по радиусу. Дальше без проскальзывания твоя лыжа будет идти по радиусу ее геометрии.
РАУНД!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 13:41   #318 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар



Яж объяснил - все просто- ставиш лыжу на кант, в динамике она прогибается и имеет радиус заложенный производителем и движется по окружности.
Это я понял все, пока не могу понять за счет чего она прогибается? Другими словами, что должен делать лыжник чтобы прогибать лыжу больше или меньше?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 13:46   #319 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Объясни мне чайнику что такое угол закантовки?))))
оказывается все это Плоский Мастер прекрасно знает, просто придумывают чайники всякие свои термины, а называется это гораздо проще - УНЛКОС!

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
з.ы. То что вы мне пытаетесь впарить- это угол наклона лыжи на канте относительно склона.
так вот
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.08.2017, 13:47   #320 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Это я понял все, пока не могу понять за счет чего она прогибается? Другими словами, что должен делать лыжник чтобы прогибать лыжу больше или меньше?
Прогиб лыжи зависит от ее торсионной и продольной жесткости.

Далее корректировка радиуса по которой пойдет лыжа- зависит на какой угол ты ее поставишь относительно поверхности.

Но если мы про радиус- то без проскальзывания. Если возникает проскальзывание- все о чем я говорю теряет смысл - потому что при проскальзывании это уже не кантовая техника а плоскокантовая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0082310 (83%)2 (17%)1 (1%)
Yesterday11310541770 (67%)34 (32%)1 (1%)
Month82523315182152176 (66%)1102 (33%)42 (1%)