Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.08.2017, 09:34   #581 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Стойку определяет не положение жопы и корпуса, на стоп кадре загружены носки лыж, хотя жопа и корпус отставлены назад, поэтому и возникает со стороны визуально мысль что это задняя стойка.
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Как могут быть загружены носки лыж, если
- они вообще висят в воздухе
- каким образом они загружены, если центр тяжести сзади?

С помощью чего вообще загружают носки лыж?

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
На стопкадре который ты выложил- второй пункт.
2- чтоб не упасть упор на палку.

Тут ты пишешь что это конечная фаза поворота

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Это только так кажется, эти моменты мне тоже показали и заложили в биомеханику, Пауль находится в конечной фазе поворота либо в передней, либо в средней стойке, но никак не в задней, но со стороны это выглядит как задняя.
Так все-таки, это упор на палку или конечная фаза поворота?

1- потеря равновесия (это наклон вперед и в бок- ну под углом по линии паденя воды на склоне)
2- чтоб не упасть упор на палку.
3- начальная фаза поворота.
4- средняя фаза поворота.
5- конечная фаза поворота.

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
АБСОЛЮТНО ВЕРНО, потеря равновесия, УПОР на палку, начальная, средня, конечная фаза поворота- такая последовательность

Востаннє редагував САН: 09.08.2017 о 12:14.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 13:02   #582 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Как катать данной плоской техникой ледяные участки, лед?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 14:07   #583 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h


ну я таки послушал вслух
Отмазки слабоваты, в смысле вообще не проходят.
В тех. задании было что указано? Взять любой твой ролик? Я взял любой, причем именно твой, с тобой в главной роли, а не чей-то еще. Что не так?
Название ролика - Плоские лыжи с кучей косяков? Ну, косяки не курю, это не в моей компетенции. Но плоских лыж там нет, что очень хорошо видно на кинограмме. Ты вещаешь о плоских лыжах, но скребешь рельеф именно кантами. Ты противник задней стойки? Крайний кадр кинограммы явно показывает разведение носков лыж, что никак невозможно ни в центральной равновесной, ни тем более в передней стойке. "Молдавский плуг" возможен только плотно сидя на ж, и никак иначе. Упор на палку? Тот же кадр явно показывает уход корпуса назад. Сколько руку с палкой вперед не выноси, упереться на нее из такого положения никак нельзя. Получить в глаз собственным кулаком - это запросто, но сделать правильный укол и тем более упор - нет.

Итого: покадровый разбор выбранного мной твоего ролика без вариантов показывает боковое соскальзывание на кантах, фрагмент глубокой задней стойки и невозможность упора на палку, что полностью противоречит твоим высказываниям. Цену вопроса ты сам объявил в 30 тыс. грн.

@yaplakal3, Дмитрий, где мои деньги? Приват да, подойдет)) Мое обещание про бонусный разбор твоего торможения и остановки "молдавским плугом", разумеется, в силе. Более того, я готов его выложить даже до оплаты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 17:24   #584 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
Цитата:
Коментар від Gurzzuff Переглянути коментар
Как катать данной плоской техникой ледяные участки, лед?
Плоской можно, данной - никак ☺☺☺☺ Гурззуфф, вы не внимательно читали ветку☺☺☺☺ основное - палка опора с переносом на нее веса, а как ее в лед загнать … созкользнет .
Хотя в данной технике может предусмотренны отдельные специальные палки для льда, для пухляка, для весеннего снега ☺☺☺☺☺
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 19:50   #585 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від masik_i_ko Переглянути коментар
Плоской можно, данной - никак ☺☺☺☺ Гурззуфф, вы не внимательно читали ветку☺☺☺☺ основное - палка опора с переносом на нее веса, а как ее в лед загнать … созкользнет .
Хотя в данной технике может предусмотренны отдельные специальные палки для льда, для пухляка, для весеннего снега ☺☺☺☺☺
Какая нахрен плоская техника на льду, когда ледяной склон- на склон не выходим, лед проходят (если участок в несколько метров) поставив лижи вниз по склону максимально сгрупировавшись(так уменьшается рычаг, потому что кант на льду не удержит, а если не групируешься- вероятность того что лыжи вылетят из под тебя или споткнешся об кант- максимальная), при выходе со льда- на кант уходим моментально.

Какие палки для льда? я ржу просто капец.

В лед загнать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))

От ты меня повеселил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Матчасть учи чайник.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 20:17   #586 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Какая нахрен плоская техника на льду, когда ледяной склон- на склон не выходим, лед проходят (если участок в несколько метров) поставив лижи вниз по склону максимально сгрупировавшись(так уменьшается рычаг, потому что кант на льду не удержит, а если не групируешься- вероятность того что лыжи вылетят из под тебя или споткнешся об кант- максимальная), при выходе со льда- на кант уходим моментально.

Какие палки для льда? я ржу просто капец.

В лед загнать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))

От ты меня повеселил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Матчасть учи чайник.


Ухххххх, бля Дмитрий - ты это что то ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 20:22   #587 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
Срочно отменить чемпионат мира!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 20:24   #588 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
лед проходят (если участок в несколько метров) поставив лижи вниз по склону максимально сгрупировавшись(так уменьшается рычаг, потому что кант на льду не удержит, а если не групируешься- вероятность того что лыжи вылетят из под тебя или споткнешся об кант- максимальная), при выходе со льда- на кант уходим моментально.
А зачем при выходе со льда на кант уходить моментально - у нас же плоская техника без кантов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2017, 20:25   #589 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
Дима Ти хоть раз трасу видел? Или катал после оттепели?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ 983
Старий 09.08.2017, 20:57   #590 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@yuraja ,трассы для заднежопностоечных карвоездов Чувак учит катать по рельефу - то бишь вне трасс. Ретраки- зло. Вельвет-моветон.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Какая нахрен плоская техника на льду, когда ледяной склон- на склон не выходим, лед проходят (если участок в несколько метров) поставив лижи вниз по склону максимально сгрупировавшись(так уменьшается рычаг, потому что кант на льду не удержит, а если не групируешься- вероятность того что лыжи вылетят из под тебя или споткнешся об кант- максимальная),.
Маэстро два вопроса :
1) уменьшается рычаг-ЧЕГО? КАКАЯ ФУНКЦИЯ ДАННОГО РЫЧАГА?
2) Почему кант на льду не держит?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01226824 (83%)5 (17%)2 (2%)
Yesterday1612549981 (65%)44 (35%)1 (1%)
Month123243718166212385 (64%)1202 (32%)133 (4%)