Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Карвинг: техника катания (https://extreme.com.ua/forum/105-karving-tehnika-kataniya/)
-   -   Карвинговые Обучалки (https://extreme.com.ua/forum/karving-tehnika-kataniya/2101-karvingovye-obuchalki.html)

klepakoff 12.01.2011 18:40

Я так понимаю, ты имеешь в виду катание по подтаявшей, раскисшей трассе при плюсовой температуре :)

Из плюсов:
- не холодно
- наличие острых кантов необязательно
- трасса хорошо держит на высоких скоростях

Из минусов:
- тяжелая трасса для новичков, едущих боковым соскальзыванием; мокрый снег как бы "цепляется" за лыжи
- игра в снежки становится травматичным видом отдыха

nikita87 12.01.2011 21:08

Цитата:

Коментар від klepakoff (Коментар 105635)
Я так понимаю, ты имеешь в виду катание по подтаявшей, раскисшей трассе при плюсовой температуре :)

А на Буке при плюсовой спасают пушки или тоже трасса становится подтаявшей и раскисшей?

Grisha 12.01.2011 21:13

Никита, вода она даже на Буковеле при плюсовой температуре меняет агрегатное состояние.
Даже под прицелом пушек, ничего с этим не поделать.

igrus 12.01.2011 21:19

Цитата:

Коментар від nikita87 (Коментар 105681)
А на Буке при плюсовой спасают пушки или тоже трасса становится подтаявшей и раскисшей?

на буке основа искусственный снег, при (+) очень даже неплохо скользят лыжи. лично мне нравится катать при таких условиях, а если влажность не большая, то воще "за щастя"

nikita87 12.01.2011 21:40

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 105685)
на буке основа искусственный снег, при (+) очень даже неплохо скользят лыжи. лично мне нравится катать при таких условиях, а если влажность не большая, то воще "за щастя"

Тогда нужно ехать и побыстрее!!!

Сергун 17.01.2011 10:46

Ребятки !
Уместно ли сюда написать - не знаю. Но более подходящей темы не найду.
Боты прокатные, лыжи свои.
Так вот, качусь на 1 лыже - и меня немного наружу закидывает (лыжу уводит наружу). Отклоняюсь более сильно - наружним кантом цепляюсь и бывает падаю, как правило во внутрь поворота. Долго устоять не могу. Как-то совсем не уверенно даже не на высокой скорости. На меня не похоже, не знаю как объяснить. На коньках мог круг почти на одной ноге проехать на хоккейной коробке. Но там разгруженную ногу чуть назад убираю и с балансом все ОК. На лыжах так не поступишь. :)
У меня с развалом прокатных ботинок проблема, - кантинг не регулируется. Может быть в этом причина? Или просто тупо не достаток опыта.
С молодости знаю - если хорошо катишь на одной ноге в отдельности, то на обеих ногах - все путем, можно более точно переносить вес, дозировать нагрузку и пр. Речь об агрессивном катании конечно здесь не идет. Пока техникой катания поглощен. У кого какой опыт подскажите.

видел парня как-то. Он на одной ноге шпарит по склону (метров 100 на левой, метров 100 на правой) выписывая небольшие такие дуги. Зрелищно конечно. Но меня как-то больше волнует техника, правильность, методичность я бы сказал.

AggressiveMax 17.01.2011 11:28

Сергун, кантинг безусловно может играть немаловажную роль и если реч идет о прокатном ботинке, тогда лучше проверить розвал ног в ботинках. Падение может вызвать так же отсутствие достаточной скорости, сам выполняю упражнение катание на одной лыже, но лыжи у меня Elan slx, но это слаломная и радиус маленький, может попробуйте для сравнения взять лыжи с меньшим радиусом, для сравнения.

nek 17.01.2011 11:35

В продаже новое обучающее видео Harald Harb's Performance Free Skiing DVD Details

YouTube - Harald Harb's "Performance Free Skiing"

Сергун 17.01.2011 11:42

Скорее всего проблема не с лыжами. Ботинки мне точно надо с кантингом, это я знаю. Просто скорее хотел узнать на сколько критичен кантинг в ботах для катания на 1 ноге. Наверное это просто отсутствие опыта. Охота исключить все влияющие факторы, в том числе и психологические. А радиус у меня 13,8 - не так уж велик мне кажется.

AggressiveMax 17.01.2011 13:43

радиус лыжи подходящий, а кантинг при развале ног играет существенную роль. Т.ч. берите боты и настраивайте под себя


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:35.