Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Внєшніє Сіли
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.03.2023, 20:58   #11 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@3dss, пакаж
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:02   #12 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
намалював картинку
можу викласти зараз або пізніше - після варіантів відповідей))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:04   #13 (посилання)
Mik
Я знаю, що я нічого не
 
Аватар для Mik
 
Зараз: на форумі
Звідки: Третя планета від Сонця
Сили зійдуться, або урівноважаться в кінці повороту. Але не матимуть вже на лижника тиску. Інерція. Але, якщо питання про те в якому місці вплив максимальний, то в місці суттєвої зміни напрямку, починаючи з лінії схилу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:10   #14 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Mik ,починаючи з лінії падіння, це де? На піку повороту, чи таки там, де намальовані жовті кружечки?)

Додано через 2 хвилини

@mansrzv ,зараз викладай)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:12   #15 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
интервью пола и тома
он там грит почти такую же концепцию какую уже твердит игрус много лет..
У него спрашивают как он получил эту информацию, где-то учился или прочёл в интернете..?
пол скозал, что и то и другое..
Я думаю он прочёл в ФБ или здесь от игруса

Power Carving - Сторінка 18 - Гірськолижний форум
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:13   #16 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@Sheridan , ну якщо верх зверху, то там де кружечки я вже в другий поворот готуюсь, скажем так тянусь укол зробити. Тобто максимально розлаблений
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:19   #17 (посилання)
Mik
Я знаю, що я нічого не
 
Аватар для Mik
 
Зараз: на форумі
Звідки: Третя планета від Сонця
@Korben Dallas, ось тут
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:21   #18 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@3dss, це?
Цитата:
Коментар від merry_candy Переглянути коментар
Я много играл с тем, чтобы достичь этой максимальной скорости склона, и уже достигнув ее, начинал добавлять понемногу закантовку лыж. Не столько пытаясь их повернуть, а просто перекатывая с канта на кант, позволяя лыжам увеличивать угол закантовки, и нарастающему давлению выталкивать их с одной стороны в другую, создавая поворот. Интересно то, что на такой скорости давление нарастает очень быстро. И если представить поворот традиционно в форме буквы «С», то начиная с линии падения склона (ЛПС) и далее возникает очень большое давление, которое тебя толкает назад вверх по склону, что является противоположным направлением по отношению к направлению движения лыжника вниз по склону. И это самая страшная часть. Это та часть поворота, в которой возникает большинство проблем, особенно если ты едешь быстро. Поэтому играя с этой идеей - кантования, перекатывания лыж с канта на кант на максимальной скорости склона, важно учитывать тайминг. Давление, достаточное для создания энергии, выталкивающей лыжи и лыжника в другую сторону склона, может уже быть создано в верхней части поворота и в ЛПС, и нужно вовремя начать отпускать канты, немного раскантовывать лыжи, чтобы не возникло чрезмерного давления после ЛПС. Если ты входишь в эту зону, когда давление продолжает быстро нарастать, а ты не раскантовываешь лыжи - в этот момент начинаются проблемы.

С другой стороны, поскольку на такой скорости давление нарастает очень быстро, нужно понимать, с какими углами закантовки вы в принципе в состоянии справиться. И если вы попадаете в ситуацию, когда чувствуете, что давление слишком велико, вы не можете с ним справиться, чувствуете, что вас «выплевывает» из поворота, но при этом знаете, что можете ехать комфортно вниз, то спрямление поможет вам вернуться в безопасную зону. Но большинство людей делают все наоборот. Большинство людей, когда понимают, что теряют контроль, стараются повернуть лыжи поперек и таким образом сбросить скорость. А это нижняя часть поворота, в которой, как я уже сказал, давление максимально, и таким образом они ставят себя в еще худшее положение. В общем, если вы попали в такую ситуацию, когда не справляетесь с углами, то вместо того, чтобы позволять ногам дальше выехать из-под тела и углам закантовки увеличиваться, просто верните их обратно под тело и поезжайте опять прямее. Ваша скорость сильно не вырастет, а давление при этом уменьшится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:22   #19 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Mik Переглянути коментар
Сили зійдуться, або урівноважаться в кінці повороту. Але не матимуть вже на лижника тиску. Інерція. Але, якщо питання про те в якому місці вплив максимальний, то в місці суттєвої зміни напрямку, починаючи з лінії схилу.
почему не имеют давления? в конце поворота
это важно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:26   #20 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Давайте тепер згадаємо, які сили діють на лижі і куди і звідки вони направлені?

Додано через 2 хвилини

@Mik ,я так і думав

Додано через 52 секунди

Питання закрито, дякую)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today14305131 (82%)7 (18%)2 (2%)
Yesterday0612547886 (69%)38 (30%)1 (1%)
Month133323743169662392 (64%)1209 (32%)140 (4%)