Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Внєшніє Сіли
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.03.2023, 21:29   #21 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
начал больше работать над теми тремя компонентами, о которых я упоминал раньше, и, прежде всего, над скоростью спуска, я достиг той точки, когда мои собственные движения и сила стали незначительными по сравнению с тем давлением и силой, которая может действовать на лыжу в повороте. Я имею в виду внешнюю силу, центростремительную силу, котора давит на лыжу. Мои движения стали незначительными по отношению к этому нарастающему давлению. И я обнаружил, что когда я старался работать чересчур активно, используя свои мышцы, для того чтобы заставить лыжу поворачивать, чтобы ее закантовать, я ставил себя в положение, в котором я не был хорошо выровнен (спозиционирован) относительно этой силы, и в результате не создавал нужной энергии в повороте. Особенно на большой скорости, когда мощность этой силы, действующей на лыжу, значительно вырастала, мое положение оказывалось неоптимальным и не позволяло с ней хорошо справляться. Поэтому мне пришлось остановиться. Мой мозг так устроен, что я все рассматриваю с точки зрения теории физики, и я начал думать о том, как на такой скорости я могу оставаться сбалансированным, чтобы меня не отсаживало назад, чтобы я не приземлился на спину или не улетел в деревья… И я понял, что чтобы добиться нужного результата и оставаться сбалансированным на такой скорости и при таких силах, я должен меньше делать и больше думать о своем выравнивании относительно этих сил. И это было большой переменой в моем катании. Я обнаружил, что когда мне удавалось найти правильное положение относительно силы, которая давила на мою лыжу, это приводило и к гораздо большему перемещению ЦМ поперек склона, и к гораздо более быстрому темпу поворотов, скорости с которой мои лыжи возвращались обратно под мое тело. Это было гораздо эффективнее чем что-либо, что я делал сам. И это было здорово. Поэтому для прогресса в катании я стараюсь больше использовать внешние силы посредством выравнивания. Я не говорю сейчас о выравнивании ботинок или ног, а о выравнивании центра масс, центра тяжести относительно опоры, со стороны которой приходит давление.

Том Гелли и Пол Лоренц. Интервью
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:30   #22 (посилання)
Mik
Я знаю, що я нічого не
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
@Korben Dallas, що знову не так. Я свою думку довожу, як можу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:31   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
хто ходив по трасі знає, де утворюються найбільші ями - під флагом
чому? тому що там найбільша компресія виникає
як це з точки зору фізики пояснюється? може сила тяжіння додається до відцентрової хз
до речі на картинці відповідь не тільки на це питання
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  траса.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  145,9 КБ
ID:	46806  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:38   #24 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@mansrzv , я саме тому і був антагоністом. Але довести не можу. З точки зору фізики (
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:45   #25 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для 3dss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Буковель

Снаряга: прокатные :)
у вас правильный ход мысли, наибольшее давление там, где ЦМ ближе всего к склону..
наименьшее давление при разгрузке во время перекантовки ( на то она и разгрузка, потому что разгружаются лыжи от масс и давления)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:49   #26 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Mik ,є просте питання, з малюнком навіть, на яке можна надати ( за можливості, звісно) просту відповідь

Додано через 2 хвилини

Зробіть живий слалом з лижників і побачите, де будуть найбільші ями
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:53   #27 (посилання)
Mik
Я знаю, що я нічого не
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
@Korben Dallas, я вирішив так краще видно. Куди витиснули та куди врешті занесло. Виштовхнула відцентрова сила але разом з цетробіжною несе по "касатєльной" дуги тобто 90 градусів до радіусу, або відцентрової.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:55   #28 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Mik ,ти мені прямо скажи, без градусів, схематично. Малюнок вірний, чи ні? Якщо ні, то куди б ти порухав жовті кружечки?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:57   #29 (посилання)
Mik
Я знаю, що я нічого не
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
@Korben Dallas, суттєво нікуди. +- там, де вони є.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2023, 21:58   #30 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Mik ,нарешті, дякую)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00667 (88%)1 (13%)2 (2%)
Yesterday0612547886 (69%)38 (30%)1 (1%)
Month123293743169662392 (64%)1209 (32%)140 (4%)