Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: verevkin1 (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/11217-verevkin1.html)

Oksa 12.02.2013 11:21

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 202637)
у тебя болят передние мышцы бедра при катании?

вибачайте, якщо не в тему, але якщо так, то що це значить?

wwa 12.02.2013 13:40

Что ты катаешь в задней стойке

verevkin1 12.02.2013 20:01

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 202399)
verevkin1, Останови все видео в профиль в момент проезда мимо оператора. Твое мнение?

Останавливал, меня самого смущает не много смещённый корпус на зад.Вроде стараюсь постоянно давить голенью на носок,чувствую как после школы началось совсем другое катание.Загружаю носок,лыжа идёт по дуге,перестали проскальзывать задники лыж,а вид в профиль тоже не нравиться.Может нужно больше наклон в перёд,а я больше давлю коленями?

Инструктор 12.02.2013 20:12

Цитата:

Коментар від Oksa (Коментар 202693)
вибачайте, якщо не в тему, але якщо так, то що це значить?

Это значит, что при правильной загрузке лыж, у тебя в первую очередь начинают болеть передние мышцы бедра.

verevkin1 12.02.2013 20:15

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 202637)
явно прогресс есть, скорость меньше, округленные дуги, руки на 3 с (+) :)
главное сейчас убрать, бороться с задней стойкой во всех ее проявлениях.
1 упражнения палка сзади между локтевых суставов
2 блокировка двумя палками корпус (одна так же сзади. вторая спереди в кистях)
и постоянно находится в давлении голени языка ботинка.
так катать часами, меняя упражнения на не крутых трассах

еще вопрос. у тебя болят передние мышцы бедра при катании?

только сейчас посмотрел, что был в Активспорте, там, что не говорили про зад. стойку.. упражнениями не грузили?

В школе был акцент, на постановку передней стойки.Разницу почувствовал сумасшедшую.Я прекрасно знаю что такое болят,жгут бёдра. Сейчас на третий день катания,чувствую на крутом спуске,что знакомые ощущения в бёдрах периодически проскакивают.Но далеко не та боль которая была до школы.

igrus 12.02.2013 20:27

при правильной загрузке ни чего и ни где не болит. а только изнашиваются внутренние канты и стирается парафиновое напыление скользяка
ну а лыжник получает удовольствие от звука уминания снега и изменения в вестибулярном аппарате головного мозга как младенец в колыбельной коляске или ребенок на качелях ;)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Коментар від verevkin1 (Коментар 202964)
Сейчас на третий день катания,чувствую на крутом спуске,что знакомые ощущения в бёдрах периодически проскакивают

значить две причины какие бросают назад - это усталость и крутые спуски.. ну а коктейль из этих двух компонентов только закрепляют регресс

verevkin1 12.02.2013 20:32

igrus Скажите при данном вами упражнение,какими дугами лучше его отрабатывать?

igrus 12.02.2013 20:33

даже по кончикам лыж видно, что носки не загружены. но повторяю прогресс очень хороший и следует продолжать в том же духе. обрати внимание на "плечи вниз по склону" и остаточное вредное движение в ритм опусканием рук, когда они должны даже чуть подыматься при загрузке с выбросом палки в укол при малых и средне малых поворотах

verevkin1 12.02.2013 20:36

Спасибо! эх работать и работать!

igrus 12.02.2013 20:38

Цитата:

Коментар від verevkin1 (Коментар 202977)
igrus Скажите при данном вами упражнение,какими дугами лучше его отрабатывать?

средними, сред. малыми. в общем такими же как на видео. вообще я сторонник менять дуги процессе катания. - это характерно для условий буковеля. просто когда ты делаешь в ритм блок из одинаковых по количеству и разных по радиусу дуг. то это со стороны выглядит фантастично красиво


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:11.