Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: verevkin1 (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/11217-verevkin1.html)

Prokurat 13.02.2013 16:28

Так что же главное? Не томи

igrus 13.02.2013 16:46

главное. это ЦТ (центр тяжести) если он ускоряется вверх от снега, то это верхняя разгрузка
если же ЦТ ускоряется в направлении в низ к снегу, то это нижняя разгрузка. при этом первоначальное ускорение ЦТ по направлению вверх отсутствует.
есть микс (частично верх и низ) из относительно верхней и нижней разгрузки, вот и на видео Линси так и катит имхо
еще есть ландшафтная разгрузка (земная) - это когда мы въезжаем на бугор (яму) и автоматом разгружаемся :)
так что ноги (сгибание, разгибание), тушка не причем. главное это Центр Тяжести
но это все термины и определения хороши для экспертного катания. как бе для продвинутых и тем более новичков тяжело восприимчиво и не фиг им пока забивать мозг, им и мышц забитых хватает. все должно быть просто в обучении, как у дядюшки Лома :)

Добавлено через 51 секунду

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 203294)
Так что же главное? Не томи

сорри я еще здесь типа работаю :))

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Коментар від verevkin1 (Коментар 203293)
Так вот в чём фишка! Понял спасибо. Согласен, в любом случае разгибание присутствует.

не заморачивайся, ты на правильном пути, если нет усталости и в кайф, то катай как нравится, но старайся пробовать по другому. - главное представляй себя со стороны.
гигант лыжи - пока зло. я так думаю. потому, что сам еще их не катал.:))
но если даже и купишь гигант, слалом не продавай. он очень ставит на место послегиантоманию :))

Prokurat 13.02.2013 17:57

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 203301)
гигант лыжи - пока зло. я так думаю. потому, что сам еще их не катал.:))

не так страшен черт. Самому было страшно покупать, но теперь в Буковеле в свободном катании катаюсь только на гиганте.

igrus 13.02.2013 18:08

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 203334)
Самому было страшно покупать, но теперь в Буковеле в свободном катании катаюсь только на гиганте.

да мне и на слаломках быстро, с турбо-надувом они у меня :))) 3V - трехтактный v-образный :)))

Prokurat 13.02.2013 18:14

Меня 3V не запугаешь, катался
http://extreme.com.ua/forum/custompr...epic6688_3.gif

igrus 13.02.2013 18:19

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 203340)
катался

надеюсь через пару страниц посмотрим похожее фото от verevkin1 :)))

verevkin1 07.03.2013 22:41

Вот несколько новых роликов. Вышгора. GOPR0553 - YouTube Елан- спидвей Видео не очень,но всё-же.

Добавлено через 1 минуту

Елан-спидвей GOPR0553 - YouTube

Добавлено через 2 минуты

Атомик st GOPR0565 - YouTube

Добавлено через 1 минуту

Атомик st GOPR0567 - YouTube

Добавлено через 2 минуты

Не думаю, что после Бука что-то изменилось, но готов к критике!

verevkin1 18.12.2013 20:24

Первая каталка в сезоне. На что нужно обратить внимание? Какие делаю ошибки? Madonna Di Campiglio - YouTube Madonna Di Campiglio - YouTube

Prokurat 18.12.2013 22:21

нужно переходить на трассы покруче, тогда и ошибки проявятся.
Я бы обратил внимание на разножку.

Lom 19.12.2013 18:23

verevkin1, есть мнение, что целью спуска было не покататься, а поскорее доехать до подъемника)) Направление меняешь хорошо и плавно, это да. А повороты где, хоть один целый? И нанида рассказывать за крутизну склона. Скорости и склона вполне хватало для средних и больше резаных дуг. Быстро съехать по крутому каждый чайник может. Но не потерять скорость, пройти чистыми резаными дугами, нигде не проскользнуть, наоборот ускориться на пологом - нужна филигранная техника без ошибок, без единого фонтана снега из-под кантов. С этим не рождаются, это нарабатывать нужно. Условия на видео для этого идеальны. А ты че сделал? Напрямую просквозил всю дорогу, ну пару раз вильнул для проформы. В чем интерес? Зря потраченный спуск.

Извини, это я злой потому что сам еще снега не видел... Открою сезон - подобрею :friends:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:33.