Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: verevkin1 (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/11217-verevkin1.html)

Инструктор 12.02.2013 20:40

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 202968)
при правильной загрузке ни чего и ни где не болит.

Значит я неправильно катаю:scared:. Всегда чет болит:oops:. Обидно однако:beee:.

Pivoman 12.02.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от igrus
у тебя болят передние мышцы бедра при катании?
Надеюсь, по теме обсуждаемого: когда я впервые попал на склон в этом сезоне, у меня вечером болели передние боковые мышцы.
Я сделал вывод, что практиковал разгрузку-нагрузку лыж разгибанием ног. На следующий день я просто при повороте ставил лыжи на кант и боль ушла. Я правильно подумал, или просто ноги привыкали к каталке?:)

Инструктор 12.02.2013 21:07

Не знаю. У меня мышцы адаптируются гдет на 3-й, 4-й день. Но когда начинаешь отрабатывать какое нибудь упражнение, то все равно ноют те мышцы, на которые при этом упражнении больше всего нагрузка. Как бы я раскатан не был. ИМХО.

Prokurat 12.02.2013 21:09

verevkin1, есть подозрение, что едешь гигантскими (средними) дугами на слаломных лыжах. Слаломки за счет своей геометрии держат дугу даже в задней стойке, загрузив их с носка получишь намного более короткий поворот.
Может имеет смысл попробовать лыжи большего радиуса?

Pivoman 12.02.2013 21:14

Цитата:

Коментар від Инструктор (Коментар 203003)
Но когда начинаешь отрабатывать какое нибудь упражнение, то все равно ноют те мышцы, на которые при этом упражнении больше всего нагрузка. Как бы я раскатан не был. ИМХО.

Просто(как я знаю) при правильной технике карва основные нагрузки приходятся на кости скелета. Или Инструктор еще по ходу тренирует мячик забрасывать в баскетбольное кольцо? :D

igrus 12.02.2013 21:19

Цитата:

Коментар від Pivoman (Коментар 203000)
меня вечером болели передние боковые мышцы.

ключевое слово - ВЕЧЕРОМ болели.
кто катает в задней стойке прекрасно знают когда болит :)) а болит(печет огнем) во время спуска и хочется сразу остановится и отдохнуть.
а болит потому, что ЦТМТ находится (проекция) за пяткой ботинка и удерживать тушку приходится статической работой портняжной и группой бедренных мышц из-за этого и жжение и неудобства
когда же проекция ЦТМТ (центра тяжести массы тела) находится впереди ботинка, то вес находится на рычаге голени и передней части ботинка, очень комфортное положение для мышц ног ;)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 203004)
Может имеет смысл попробовать лыжи большего радиуса?

когда начнет показывать повороты палочкой (кончиком), тогда можно переходить на гигант. только при освоении карвинга можно гигантить с лыжами ИМХО

Инструктор 12.02.2013 21:23

Цитата:

Коментар від Pivoman (Коментар 203008)
Просто(как я знаю) при правильной технике карва основные нагрузки приходятся на кости скелета. Или Инструктор еще по ходу тренирует мячик забрасывать в баскетбольное кольцо? :D

Злые вы, уйду я от вас:(

igrus 12.02.2013 21:26

Цитата:

Коментар від Pivoman (Коментар 203008)
нагрузки приходятся на кости скелета

че ты страху наводишь :)))
если на передней части голени синяки - вы карвер правильный
если на задней - вы фрирадер правильный, или чайник обыкновенный :)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Коментар від Инструктор (Коментар 203017)
Злые вы, уйду я от вас

а че ты безскИлетный :)))

Pivoman 12.02.2013 21:51

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 203018)
если на передней части голени синяки - вы карвер правильный

Я уже стал подумывать, что правильному лыжнику помимо пары правильных разных лыж нужно иметь и 2 пары ботинок с разной жесткостью. Патамучта на жестком склоне жесткие ботинки оставили синяки, как будто я правильный карвер:))))

verevkin1 12.02.2013 22:24

Цитата:

Коментар від Prokurat (Коментар 203004)
verevkin1, есть подозрение, что едешь гигантскими (средними) дугами на слаломных лыжах. Слаломки за счет своей геометрии держат дугу даже в задней стойке, загрузив их с носка получишь намного более короткий поворот.
Может имеет смысл попробовать лыжи большего радиуса?

Лыжи ELAN спидвей с радиусом 10-16 Как по мне то и короткими они едут не плохо.На видео ехал специально средними и длинными дугами для того чтоб более понятна была видна стойка,для дальнейших поправок и обсуждений на форуме.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:10.