Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Fazer Alex (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/11330-fazer-alex.html)

Lesya_Kl 05.02.2013 09:52

Цитата:

Коментар від Fazer Alex (Коментар 200513)
А с буграми на Буке - проблема:cry: Ну нету тама их

Позвольте не согласиться - на 2ке по левому краю (если смотреть сверху) к вечеру получаются очень даже приятные бугры. На вечернем катании у вас есть шанс их попробовать. Да, это не тростяновские "шкафы", но вполне пригодны для обучения :agree:

Fazer Alex 05.02.2013 10:13

Та я ж за них и говорю! Там они вроде как самые большие под конец дня, на что0то похожие:good: Но в 3 часа с ногами уже :help: А наутро:evil: всю красоту зничтожають, паразиты.

Lesya_Kl 05.02.2013 11:25

Мы к буграм 2ки добираемся исключительно вечером. Видимо, за день не дорабатываем :girl_haha:
А если серьезно - ОФП сильно помогает, так сказать делает возможным применение всего того, что гуру насоветуют

Didyk Y 05.02.2013 13:45

Метода на видео с чудаком в панаме называется хрень обыкновенная.
Это для того дабы оправдать высокую стоимость инструктора. НЕ стоит на это тратить время, только закрепостите себя.

Lesya_Kl 06.02.2013 20:15

Цитата:

Коментар від Spin (Коментар 200521)
На Буке такое не прокатит (ну нельзя там в панаме), но сама метода стоит того, чтобы ее пробовать

Наконец-то смогла посмотреть видео. Лично мне метода понравилась.
Lom, стесняюсь просить - это разве не "плуг/упор с резаным ведением нижней лыжи"? ну просто для некоторых, таких как я, надо мильон раз разными словами/методами объяснить одно и то же :oops:

igrus 06.02.2013 20:29

Цитата:

Коментар від Lesya_Kl (Коментар 201108)
Лично мне метода понравилась

в течении 10 минут съемок ни одного лыжника..
от такого обучения все разбежались походу :))

Инструктор 06.02.2013 20:32

Цитата:

Коментар від Lesya_Kl (Коментар 201108)
Наконец-то смогла посмотреть видео. Лично мне метода понравилась.
Lom, стесняюсь просить - это разве не "плуг/упор с резаным ведением нижней лыжи"? ну просто для некоторых, таких как я, надо мильон раз разными словами/методами объяснить одно и то же :oops:

Извини, надоело. Не в обиду, дальше начну минусовать. Хватит засорять темы. Почитай правила форума. Лом тебе ответит в своей ветке.
С уважением, Алексей

Lom 06.02.2013 23:56

Инструктор, у меня нет своей ветки, и не надо. Вряд ли нужно разрывать тему. К минусу готов, буду страдать :)
Lesya_Kl, точно не знаю. Меня такому не учили. Имхо, толку с этого упражнения не больше, чем из нормального упора в основной стойке.
НО: У демонстратора нет основной стойки - это не гут, мы вбиваем то, что стойка - это основа, ее портить нельзя. Настолько широкое ведение - гут для здорового мужика в панамке, но чревато шпагатом для тети-бухгалтерши с большой попой)). Малейший намек на заднюю стойку - и лыжи расползутся в "молдавский плуг :)" Последствия понятны ((
Вероятно упражнение сделано для того, кто убежденный противник плуга во всех его проявлениях, но обучить резанному ведению одной лыжи как-то нужно)) Игрус точно подметил - судя по количеству людей на склоне, анти-плужники не популярны:)

Didyk Y 07.02.2013 13:39

Lesya_Kl, все просто.
Если вам нравится,тогда попробуйте и делайте. Но прежде чем что-то делать желательно сформулировать конечную цель. Если цель упражнения ради упражнений, то тогда надо коллекционировать десятки изощренных упражнений и ..., но времени на катание уже не останется:)
А если надо научиться поворачивать и потом совершенствоваться, то хватит 8-10 эффективных и достаточно простых упражнений.
А тот изврат, что на видео и спортсменам поначалу будет сложновато исполнить:)

Prokurat 07.02.2013 13:48

После такого упражнения потом придется отучать от плоской внутренней. А это более сложная задача.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:38.