Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Кашпировские онлайн (https://extreme.com.ua/forum/34-kashpirovskie-onlain/)
-   -   К: Fazer Alex (https://extreme.com.ua/forum/kashpirovskie-onlain/11330-fazer-alex.html)

Lesya_Kl 07.02.2013 13:53

Didyk Y, тихо, уже не продолжайте тут дискуссию, а то минусовать начнут :mosking:
Если серьезно - у меня есть четкая цель, захотелось уточнений по упражнению "в панаме", которое увидела в этой ветке, ответ уже получила, спасибо!

Fazer Alex 07.02.2013 22:13

Вот никак не могу найти для цицирования - на выходных на форуме где-то наткнулся на ролик с крутым японой, и, кажется, Sheridan в комменте высказал мыслю, что у него ботинки передвинуты вперед для повышения управляемости. Я себе так же сделал интуитивно, исходя из здравого смысла. Значит, прием имеет право на место под солнцем?:wink:

Lom 07.02.2013 22:35

Fazer Alex, похоже, Вы не там ищете цурес )) Оставьте в покое снаряжение, у Вас отличные лыжи! Просто проработайте серию упражнений на постановку резаного поворота. Я Вас уверяю, это можно сделать на абсолютно любой лыже карвинговой геометрии, а на Ваших Эланах и подавно. Производитель не от фонаря так выставил "центр ботинка", там все правильно. Японец так катает не потому, что у него что-то где-то вперед :)

Fazer Alex 17.02.2013 23:12

Как только привез домой Аксионы 7 - сразу же решил посмотреть на свою стойку в зеркале - блин, в них все нормально получилось!:Yahoo!: Угол, колени:good: В саломонах просто валился впред - языки не держали. Вот тебе и причина, почему на склоне вынужден был нырять вперед всем телом, чтобы загрузиться и зарезать носки:(

Fazer Alex 17.03.2013 13:09

Продуктивно поработали с Баркасом и Келлисом.
Ролик катание на 2 день тура с 11 по 14 марта 2013

P3120005 - YouTube

Ролик катание на 3 день
Faz 1-13 - YouTube
Faz+Bark 2-13 - YouTube
Ролик 4 дня
Faz+Kel 2-14 - YouTube
елки-палки, а уже на следующем спуске здесь же, на 8, у меня получилась загрузка и закантовка внутренней лыжи:Yahoo!:! Внутреннее колено стало параллельно, без А, лыжа трошки ушла назад, убирая разножку. Радиус поворота сразу уменьшился, и управляемость возросла. Токо вот снять было некому:girl_cray2: После 3 или 4 спусков на закрепление материала поехал перекусить - и тут повалил и навалил такой снег, так что карвить стало неможливо:scared:. Только классика, болящие мышцы:cry:

jurabike 17.03.2013 14:00

Fazer Alex,
ти відразу думаєш про розножку , про високі матеріі , а треба просто стати в правильну базову стійку. На 25 секунді першого роліка все було чудово видно : попа сідає аж за пятки, а спина колесом . А треба спину і голіні тримати так , щоб по них провести паралельні лінії. Таз подати вперед щоб він був над носками . Два інших роліки лишні, там все то саме.
оу ,я став Кашпіровським )) ??

Albertowych 17.03.2013 14:53

і ви мене ще сварите за неправилне .....
:)

Fazer Alex 17.03.2013 16:23

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 211811)
ви мене ще сварите

нє, це не я:) Я тіки про палки казав:wink:

jurabike, який ролік, уточни, плз! за 12 чи 13 число?

jurabike 17.03.2013 16:28

Faz 1-13 - YouTube

Fazer Alex 17.03.2013 16:50

Цитата:

Коментар від jurabike (Коментар 211807)
спину і голіні тримати так , щоб по них провести паралельні лінії. Таз подати вперед щоб він був над носками .

Ролик 4 дня із 21 сек - теж не так? Ну вже не знаю, мож у мене організьм якийсь не такий:oops: Щоби податися далі уперед- треба із черевиків вискочити, або ж ще під п'ятки підмощувати


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:25.