| 
	
		
 
	
	
		| Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :) |  
	
	
		
	
	
	
		|  19.03.2013, 09:42 | #21 (посилання) |  
	| анти-лом. 
				 
                                Зараз: поза форумом Звідки: www.sif.com.ua Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h | Barkas, вообще - гут. Вы действительно убрали часть прежних ошибок. Мое скромное мнение полностью совпадает с Игрусом. Да, накат. Да, больше динамики, меньше статики. 
 Есть впечатление, что для выполнения резаного поворота Вам требуется достаточно большая скорость. Может, и ошибаюсь, но Вы, чтобы начать поворот, сначала разгоняете организм, заваливаете его целиком в какую-то сторону, аж тогда лыжи кантуются и начинает работать карвинговая геометрия. Попробуйте начинать поворот на пологом, кантуйте наружную лыжу не наклоном всего корпуса, а коленом, прогибом ботинка, перенесением веса на плюсну (широчайшая часть стопы). Искусственный завал внутрь поворота есть зло, он провоцирует разножку, излишне широкое ведение, езду на внутренней, срывы канта и закономерные падения.
 
 Мну больше всего понравился последний поворот на крайнем видео, там где Вы остановились. Наверное потому, что это единственный полностью выполненный поворот в этом видео-сериале))
 |  
	|  |     |  
	
		
	
	
	
		|  19.03.2013, 10:01 | #22 (посилання) |  
	| Всегда на форуме 
				 
                                Зараз: поза форумом Звідки: Днепр Снаряга: Fischer Worldcup SL 155,
Head i.GS.RD 183 | Малые углы закантовки, а следовательно гигантские дуги. Недостаточный вынос ног из под корпуса.Слишком большая скорость, на которой вылезти из задней стойки и сделать короткий резаный поворот становися просто страшно.
 В повороте зад уходит не внутрь поворота, а назад.
 Ну и поменять пенопластовые лыжи можно уже на что-то более серьезное.
 |  
	|  |     |  
	
		
	
	
	
		|  19.03.2013, 10:19 | #23 (посилання) |  
	| Всегда на форуме 
				 
                                Зараз: поза форумом Звідки: хмельницкий Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube | 
	Цитата: 
	
		| 
					Коментар від Prokurat  Малые углы закантовки, а следовательно гигантские дуги. Недостаточный вынос ног из под корпуса.Слишком большая скорость, на которой вылезти из задней стойки и сделать короткий резаный поворот становися просто страшно.
 В повороте зад уходит не внутрь поворота, а назад.
 |  у меня тоже самое пока не раскатаюсь или, к примеру, переход от 2-3 дневного внетрассового катания на широких лыжах 192 (122) к карвиновым 165.  
да и склон должен быть в идеале имхо.  
просто пока это можно назвать прогрессирующим туристическим катанием с элементами карвинга (что не есть ошибкой в обучении карвинга), что при накате (правильном) перерастет в карвинг со спорт уклоном, а потом и к спорт катанию с попой в поворот и т.д. ..  
НО к этому надо подойти как накатом, упражнениями и очень важно, физ. подготовкой  
так что это процесс и требует как времени, так и не малых сил. да и финансов (что уж греха таить   ) 
НО лыжи надо бы сменить,они будут помогать тебе отдачей и цепкостью. это как в горах - далеко и высоко в сандаликах не заберешься   )) по себе заметил, как спорт цех лыж открыл для меня новое в прежнем катании, и ошибки установки крепов, и желание сменить ботинок на жеще пока пропало, в общем пробовать надо разные лыжи и чувствовать разницу.. это важно - чувствовать склон, лыжу, положение корпуса относительно разных точек, как продольно, так и поперечно, и главное - Чувство Снега. как он сминается и отдает тебе эту энергию, так как это пропорционально всем твоим силам и массам, ну где-то так... кто не понял, не виноват   ) (не курю)   )) |  
	|  |     |  
	
		
	
	
	
		|  19.03.2013, 10:29 | #24 (посилання) |  
	| Всегда на форуме 
				 
                                Зараз: поза форумом Звідки: Желтые Воды Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon | 
	Цитата: 
	
		| 
					Коментар від Prokurat  поменять пенопластовые лыж |  Имеешь в виду более жесткие? Или нескручиваемые? |  
	|  |     |  
	
		
	
	
	
		|  19.03.2013, 10:32 | #25 (посилання) |  
	| Всегда на форуме 
				 
                                Зараз: поза форумом Звідки: хмельницкий Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube | 
	Цитата: 
	
		| 
					Коментар від Fazer Alex  Или нескручиваемые |  торсионка очень важна на стадии эксперта - это спорт карвинг в спорт. |  
	|  |     |  
	
		
	
	
	
		|  19.03.2013, 11:58 | #26 (посилання) |  
	| анти-лом. 
				 
                                Зараз: поза форумом Звідки: www.sif.com.ua Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h | Торсионка важна везде))  
Ну, Salomon X WINGS какие-то катал, на подразбитом склоне и довольно быстро. Производитель дал этой мягкой лыже относительно большую ширину носка/пятки и узкую талию, это гут.  При этом не дал кошерного сердечника, похоже эта лыжа в разрезе - тупо коробка, задутая монтажной пеной. Или пенопластом © Prokurat )) Она очень легко входит в поворот, режет на низкой скорости. Но разгонишь и чуть нажмешь - скручивается в пропеллер, нужно таки еще держать кант, шобы не убежал. На скорости носки начинают сильно дребезжать. Можно дожать еще носок и терпеть, еще можно наплевать и валить как есть, авось не упаду)) 
Barkas , есть мнение, что эта лыжка для Вас исчерпала свой потенциал)) Основа любого технически сложного спорта - это полное доверие своему снаряжению, точное знание его возможностей и слабых мест в разных условиях использование. Исходя из видео, Вы используете вообще неплохой инструмент для начинающих несколько не в тему)).
Добавлено через 37 минут 
	Цитата: 
	
		| 
					Коментар від igrus  в общем пробовать надо разные лыжи и чувствовать разницу.. это важно - чувствовать склон, лыжу, положение корпуса относительно разных точек, как продольно, так и поперечно, и главное - Чувство Снега |  Подписываюсь под каждой буквой. Игрус, респект! 
Кстати, под конец сезона наблюдается забавный эффект)) За два дня: Саломон Дайтона 162 см (нинада про сопли, у нас любовь)) - катание, выступление на слаломе. Атомик 165 какой-то бревно, вроде D2 (Дайтону отобрали) - выступление на гиганте и спасах с акьей на гигантской трассе, два раза. Опять Дайтона, ночной спуск с факелами в команде - жесткий плуг и быстрые резаные дуги - ручеек, схождение, косичка. Нордика Доберман GS 186 см спортцех (одно позорное падение не в счет)). Опять Дайтона - занятия по карвингу. И под занавес - "снегоступы" Elan Ilumina женские вроде около 150 см, быстрое дураковаляние в т.ч. без палок, с максимальной закантовкой. Оказывается, при достаточном накате за сезон, ехать можно на всем. С разным эффектом и разными ощущениями, но почти без проблем. Человеко-часы рулят! Главное, нинада тупо носится по склону, гоняясь за скоростью. Каждая лыжа - как живой организм, с ней нужно подружиться, постараться ее понять и почувствовать. Выигрывают же как-то великие мастера современности даже на фригидном Россигноле Радикал... )))) |  
	|  |     |  
	
		
	
	
	
		|  19.03.2013, 12:17 | #27 (посилання) |  
	| у кожного свій шлях 
				 
                                Зараз: поза форумом Звідки: Київ Снаряга: Rossignol Hero Elite ST,  
Rossignol Soul 7 | Большое спасибо за советы, в принципе благодаря вам в этом году хоть как то поехал. Все советы толковые и по делу.   
	Цитата: 
	
		| 
					Коментар від Lom  Barkas,.....и Попробуйте начинать поворот на пологом, кантуйте наружную лыжу не наклоном всего корпуса, а коленом, прогибом ботинка, перенесением веса на плюсну (широчайшая часть стопы). Искусственный завал внутрь поворота есть зло, он провоцирует разножку, излишне широкое ведение, езду на внутренней, срывы канта и закономерные падения.
 |  Пробовал делать отдельные повороты как на пологом, так и на более крутом склоне, вроде получалось, а вот связать все это пока чего то не хватает. 
 
Тоже задумался о смене лыж, подскажите какие лыжи лучше взять исходя из уровня катания и прогресса в будущем. Рост 175 см, вес 100 кг
 
PS. Просьба обращаться на ты, так как то привычнее. |  
	|  |     |  
	
		
	
	
	
		|  19.03.2013, 12:57 | #28 (посилання) |  
	| Всегда на форуме 
				 
                                Зараз: поза форумом Звідки: Днепр Снаряга: Fischer Worldcup SL 155,
Head i.GS.RD 183 | C деревянным сердечником и титаналовой пластиной сверху |  
	|  |     |  
	
		
	
	
	
		|  19.03.2013, 15:30 | #29 (посилання) |  
	| Всегда на форуме 
				 
                                Зараз: поза форумом Звідки: Kiev Снаряга: Blizard fr20 2002 | Учиться и прогрессировать лучше всего на слаломных, как мне кажется.  
Правда при твоем неслабом весе трудно порекомендовать что-либо конкретное, ведь они мало того что должны быть жесткими, так еще и прогибаться правильно.  
Передо мною маячит магическое слово "спортцех" в сочетании с фишер. Эти точно тебя вынесут по правильной траектории  
Из магазинных видел сегодня чудненький династар омеглас спид всего за 4 килогрн. Но они для тебя будут явно мягковаты.  |  
	|  |     |  
	
		
	
	
	
		|  19.03.2013, 18:18 | #30 (посилання) |  
	| Всегда на форуме 
				 
                                Зараз: поза форумом Звідки: Львів Снаряга: ...... | 
	Цитата: 
	
		| 
					Коментар від Barkas  Тоже задумался о смене лыж, подскажите какие лыжи лучше взять исходя из уровня катания и прогресса в будущем. Рост 175 см, вес 100 кг
 PS. Просьба обращаться на ты, так как то привычнее.
 |  Елан мегфаєр 10 в ростовці 160 випуск давнього року    
В мене 180 і 119 (ну гдета так), так вони для мене просто бомба. |  
	|  |     |  
	
		
	
	
	
	
	
		| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) |  
		|  |  
	| 
	| Ваші права у розділі |  
	| 
		
		Ви не можете створювати теми Ви не можете писати коментарі Ви не можете долучати файли Ви не можете редагувати коментарі 
 HTML код Вимк. |  |  |  
| 
При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua  обов'язкове. |
 |  | |  | New Users | New Posts | Visits | Pageviews | Search Engines | Direct Traffic | Referring Sites | 
|---|
 | Today | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 (67%) | 1 (33%) | 2 (2%) | 
|---|
 | Yesterday | 0 | 1 | 69 | 209 | 65 (75%) | 22 (25%) | 2 (2%) | 
|---|
 | Month | 5 | 15 | 2167 | 5240 | 1427 (65%) | 730 (33%) | 29 (1%) | 
|---|
 | 
 
 
 
 |  |