Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Термоформовка, запекание ботинок
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 28.01.2013, 09:58   #71 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Amgro Переглянути коментар
Еще подъемом пятки можно компенсировать перманентную заднюю стойку (не панацея, но часто помогает)
Не совсем так. При подъеме пятки увеличивается давление на задники лыж, при подъеме носка наоборот (упрощается вход в поворот).

Хороший материал для корректировки стелек пробковые листы. Клеим снизу на стельку в нужных местах (пятка, подъем) и обрабатываем наждачным кругом на болгарке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 10:04   #72 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Teppop
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: как снаряга
Цитата:
Коментар від Amgro Переглянути коментар
стопа меньше раздается в ширь,
если стелька ортопедическая, то горбик под передней части стопы будет разваливать ногу по ширине
(этот горбик для лечения и профилактики поперечного плоскостопия)

в любом случае орт. стелька занимает значительно больше места, чем та, что с лайнером продается
я уже писал в теме "Горнолыжные ботинки и плоскостопие" про толкового ортопеда у которого я заказал стельки до покупки ботинок и подгонял после
завтра еще раз пойду, на тюнинг
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 10:34   #73 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Amgro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: HEAD iSL RD
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Не совсем так. При подъеме пятки увеличивается давление на задники лыж, при подъеме носка наоборот (упрощается вход в поворот).

Хороший материал для корректировки стелек пробковые листы. Клеим снизу на стельку в нужных местах (пятка, подъем) и обрабатываем наждачным кругом на болгарке.
Пробковые листы для клина то, что надо. А клеить нужно исходя из ситуации: можно прямо к стельке, если позволяет объем внутренника, можно к внутренней платформе калоши (по мне предпочтительней), потом вставлять сапожок. Но подпирать арку стопы самостоятельно такой подклейкой я бы не рекомендовал. Лучше заказать кастомную стельку Сидас или т.п., поддержка свода будет идеальной (или почти)только делать это не в Украине, ИМХО

По-поводу подъема пятки. Не соглашусь. Медот не мой, но на себе родном и близких мне людях проверен В старых моих ботах Сало иксвейв 10 был съемный клин для подъема пятки и производитель объяснил для чего он нужен. В новых моих Хед Раптор 130 платформа изначально имеет наклон в сторону носка (что-то около 3 градусов). Можно еще спосить ортопедов, почему у женщин, которые носят высокие каблуки, деформирована плюсна, потому , что вес переносится именно на нее и плюсна испытывает избыточное неестественное давление. Так, что с плохой загрузкой носков лыж не соглашусь.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Teppop Переглянути коментар
если стелька ортопедическая, то горбик под передней части стопы будет разваливать ногу по ширине
(этот горбик для лечения и профилактики продольного плоскостопия)

в любом случае орт. стелька занимает значительно больше места, чем та, что с лайнером продается
я уже писал в теме "Горнолыжные ботинки и плоскостопие" про толкового ортопеда у которого я заказал стельки до покупки ботинок и подгонял после
сегодня еще раз пойду, на тюнинг
А кто говорил про ОРТОПЕДИЧЕСКУЮ стельку? Речь шла о тонкой кастомной стельке типа сидас, но можно использовать готовую сидасовскую стельку под определенный тип стопы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 12:02   #74 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Ну как бы с термопластом все понятно. Это понятие у меня еще с института. Так что никаких заблуждений: ТЕРМОПЛАСТЫ (от термо... и греч. plastos - вылепленный, оформленный), термо пластичные пластмассы, - пластические массы, способные размягчаться при нагревании и затвердевать при охлаждении. В отличие от реактопластов могут после формования изделия подвергаться повторной переработке. Наиболее распространены Т. на основе полиолефинов, поливинилхлорида, полистирола. (Большой энциклопедический политехнический словарь).
Не путать с понятиями: термоусадка, пластики с памятью.

Как бы есть рекомендация: одевать ботинки теплыми, на теплую ногу, в тепле. Ботинок облегает ногу (5 - 10 минут), далее на холоде дубеет и набирает свою заявленную жесткость.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 14:05   #75 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Инструктор, Алексей Есть заготовка из пластика которая для того чтоб с ней можно было работать(Придать форму) должна быть разогрета в Спец Печи в течении 8 мин. при температуре около 200 градусов. Вот что я вкладываю в понятие термопластик поправьте меня пожалуйста если я ошибаюсь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 21:20   #76 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Если в кузнице взять кусок метала, разогреть в горне, и сделать из него подкову. То это уже будет термоподкова, или все таки подкова. Если взять холодный суп и разогреть его в кастрюле, то это уже будет термосуп?
Тоже самое с пластиком, если его нагреть а потом дать остыть, он все равно останется пластиком, без приставки термо.

Потому будет более правильно звучать, термоформированный пластик а , не термопласт, или термопластик
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 22:31   #77 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Термопласты*— полимерные материалы, способные обратимо переходить при нагревании в высокоэластичное либо вязкотекучее состояние.
При обычной температуре термопласты находятся в твёрдом состоянии. При повышении температуры они переходят в высокоэластичное и далее*— в вязкотекучее состояние, что обеспечивает возможность формования их различными методами. Эти переходы обратимы и могут повторяться многократно. Алексей я не совсем пойму где я не правильно выразился ?


Наиболее распространенные термопласты

Полимеры-термопласты могут иметь линейное или разветвлённое строение, быть аморфными (полистирол, полиметилметакрилат) либо кристаллическими (полиэтилен, полипропилен). В отличие от реактопластов для термопластов характерно отсутствие трёхмерной сшитой структуры и переход в текучее состояние, что делает возможным термоформовку, литьё и экструзию изделий из них.
Некоторые линейные полимеры не являются термопластами, так как температура разложения у них ниже температуры текучести (целлюлоза).

Востаннє редагував Kirill: 28.01.2013 о 23:39.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2013, 07:29   #78 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Уважаемый, вы хоть поняли что написали. Есть тесто дрожжевое, а есть тесто без дрожжей а, из него делают макароны, хлеб, лазанью, крекеры и т.д. Есть железная руда, а из нее делают сталь, чугун и т.д Тоже есть термо и реактопласты, а из них делают.....Давайте поговорим еще о полимерах и сополимерах. Если уж так вам хочется поспорить, то давайте перенесем нашу беседу в личку, или в колыбу.

P.S Гугл рулит, но еще надо понимать о чем вы пишете.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2013, 09:46   #79 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Инструктор,Конечно понял что я написал,
Просто понятие пластик имеет многоцелевое значение! Согласен ,действительно тема должна обсуждаться отдельно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2013, 21:28   #80 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Tokay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кривой Рог

Снаряга: Völkl Unlimited AC Rossignol Alias Sensor 70
Внутренний ботинок - Sport Thermo Fit это обыкновенный ботинок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
SNB: Термоформировка сноубордических ботинок slavič Снаряга 14 20.03.2013 07:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03168120 (80%)5 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125304125251262601 (62%)1408 (34%)186 (4%)