Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 30.12.2009, 12:03   #151 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Цитата:
Здравствуйте.
http://www.drmillett.com/pdf/acl.pdf
http://www.timspalding.com/PDF%20fil...hab%20info.pdf

Особое внимание обратите на сроки возобновления разных нагрузок, в том числе и спортивных. А также на дополнительную фиксацию коленного сустава в разные периоды при нагрузках.
Вот.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2009, 15:34   #152 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Вообщем так, дорогие мои выздоравливающие форумчане!

У меня возникает ощущение, что на мне был поставлен некий безкостыльный эксперимент, который прошел успешно, чему все несказанно рады :-) В т.ч. и я.
Костылей у меня просто-напросто небыло и я даже не подозревала о их необходимости как и мои родные и друзья. Но в первый день ночью возникла потребность, извините, встать и пройтись в туалет с чем я успешно справилась.//В травматологии в туалете пол плиткой уложен и мокрый и скользкий! Адский незачет администрации или ГОСТам медицины, вообщем можно было сообразить какую-то дорожку резиновую что-ли// После операции спросила у доктора можно ли мне ступать и опираться на ногу он ответил утвердительно. Это был самый сложный поход в туалет в моей жизни, но я об этом не жалею Конечно, может вы, мальчики, и можете себе позволить три дня никуда не вставать.. По разговорам знаю, что вы именно так и поступаете.

Была вчера у доктора, он попросил пройтись и не смог по походке определить (а я уверена, что он не помнит) какая из ног у меня выздоравливает. Очень радовался результату... Побежал меня показывать своим текущим пациентам Меня переспрашивали прошло ли может 7 месяцев, а не 7 недель.. а сегодня моей маме сказал, что у меня "даже слишком все хорошо". ть ть ть

Снова сказал никаких нагрузок. Ходить-ходить-ходить и ногу гнуть.
Велотренажер и плаванье со второго месяца можно по его словам.
Признаюсь, что мои упражнения не имеют систематичности, я не считаю подходы, я пока не пользуюсь в полной мере советами из вышеприведенных програм, хотя наборы упражнений там описаны очень понятно и детально, просто делаю по своим ощущениям..
Постараюсь ввести систематичность в этом вопросе теперь, но через немогу и боль ничего делать не буду, не вижу смысла форсировать события.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2009, 15:43   #153 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Молодчина! выздоравливай
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ CLS
Старий 30.12.2009, 16:50   #154 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Lis79
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Head
Спасибо за ссылки! Тоже сегодня был у доктора, хожу пока не так хорошо к сожалению и с лыжными палками, но как говорится и срок меньше (завтра 4 недели). Упражнения что он мне прописал- все без ортеза- 1) ложимся на спину, поднимаем и держим прямую ногу, опускаем 2) садимся на кровать нога согнута и стоит на полу- разгибаем ногу вверх без помощи и опускаем назад на пол 3) лежим на кровати сгибаем ногу на себя (без помощи) не отрывая пятку от поверхности чем дальше тем лучше до болезненных ощущений.
Аппаратом сказал догнуть ногу до 90-110 градусов и хватит. По квартире можно ходить без ортеза, на улице обязательно в нем а лучше "вообще не ходи потому что скользко" ортез у меня пока прямой в котором нога не гнется.
И еще он сказал что брейс (гнущийся ортез не важно как называть) иметь обязательно. На первых порах для ходьбы по улице и упражнений чтобы че нить не напортить, когда восстановишься- для рискованных упражнений и на всякий случай (если заболело), для нерискованных- без ничего или с мягким наколенником. Сказал лыжи, футбол- ТОЛЬКО в жосском ортезе (который защищает от неправильных сгибаний) несмотря на то что связка новая. Обещал после нового года ткнуть пальцем в каталог DonJoy- какой нужен (навсегда) если позволяют деньги. Donjoy. Высококачественные ортезы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2009, 18:11   #155 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
А я умудрилась подскользнуться и упасть на 4той неделе как раз.
Мой доктор тогда улыбнулся и сказал "Молодеееееец!"
Ну я на здоровый бок схитрилась приземлиться, но все равно больно было, и потом еще раз падала кстати, тоже на левую бочину.. больно уже небыло, но падать желательно в наколеннике эластичном говорит доктор

Такое, пока про ортезы и суппорты мне ниче не рассказывали и говорили ходить без ничего, только если скользко то в эластичном обычном. Но я уже научилась равновесие держать обратно. Я пока не решаюсь спросить когда и как мне можно будет катать.

Цитата:
если позволяют деньги. Donjoy. Высококачественные ортезы.
Все дают ссылку на этот каталог, а там нигде не малейшего намека на цену, хотя бы приблизительную. Я думаю баксов 500 такой кусок терминатора стоит?

Мой друг такой себе заказал
Our Price: $599.00 - пара, один 300
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2009, 19:01   #156 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Lis79
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Head
Спасибо, картинки симпатичные! может оно и правда что не надо сильно заморачиваться с ортезами. Просто у DonJoy там явно написано- после таких то травм (в частности наш случай). Я думаю что если уже выбрасывать такие деньги то лучше "специализированный" купить. Причем с виду вещь выше только для катания, в футбол в ней играть например я думаю не очень DonJoy c виду "минимального размера", и там в описаниях на америкосском сайте написано "для лыж есть укороченный вариант" и т.д. Конечно я пока не знаю цену хаха
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ CLS
Старий 07.01.2010, 16:09   #157 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Народная медицина.Закарпатье,с.Родникова Гута,бабушка Мария (мануальная терапия)ИМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2010, 00:56   #158 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rus 73
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: ELAN Speedwave14
У меня тоже такая неприятность произошла неделю назад. На Анжере. Лед. После 4 часов катания с перерывами на чай и бутерброды, мышцы уже подустали и толи это, толи я себя возомнил Альберто Томбо, но на приличной скорости кант меня не удержал…Падение было, на левый бок, но по инерции нога немного выровнялась, а меня по инерции перевернуло на живот. Правая нога была согнута и при перевороте на живот оказалась вверху с ней все нормально, а вот левую ногу крутануло. Лыжа отстегнулась, но колено внутрь дернуло. Хруста не было, но неприятные ощущения были, и я не придав этому большого значения немного прохромавшись стал на лыжи, и еще откатал час (БАЛБЕС). После катания не хромал а лишь испытывал неприятные ощущения.
А вот на утро все и проявилось. Нога отекла и перестала сгибаться, даже извиняюсь, на унитаз сесть и встать было не просто, в машину кое-как сел, а вот сцепление выжать (теперь я понял для чего нужен автомат)…К врачу не обратился, подумал, что само пройдет, стал мазать мазью «Диклоран +» и «Эспол». После недели щадящего режима отек ушел и колено стало сгибаться, но не до крайней точки и с небольшим хрустом. Когда сгибаю колено, выходит как бы небольшая грыжа и ощущения давления внутри сустава. Я думаю это жидкость в суставе. Стала побаливать наружная часть коленного сустава, после мази боль проходит. А после чтения этого раздела «УВЕЛИЧИВАЕТСЯ».
И вот сижу я теперь как та бабка у разбитого КОЛЕНА и размышляю, что делать?
А я ведь рассчитывал 27 Января на БУК. ехать.
Да и еще один парадокс, чем больше понимаешь, что кататься нельзя тем все сильнее и сильнее этого хочется!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2010, 01:06   #159 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Rus 73 Переглянути коментар
И вот сижу я теперь как та бабка у разбитого КОЛЕНА и размышляю, что делать?
А я ведь рассчитывал 27 Января на БУК. ехать.
Лечи. Обязательно покажись специалистам. Это не шутки.

Цитата:
Коментар від Rus 73 Переглянути коментар
Да и еще один парадокс, чем больше понимаешь, что кататься нельзя тем все сильнее и сильнее этого хочется!
Терпи! Лучше пропустить месяц-другой (сезон, в конце концов) каталки, чем остаток жизни.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2010, 01:29   #160 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
+100 к mopo3 .
У меня тоже была травма из этой серии.
Я по глупости своей пропустила месяц реального лечения (думала рассосется ). Думаю, что пронесло, но колено привела бы в порядок гораздо раньше (оно было полное жидкости и подпухшее пол года). На следующий сезон дало о себе знать дискомфортом, каталась через раз в наколеннике. Первое что мне назначили -это противовоспалительные препараты, покой для колена - постоянно наколенник при ходьбе (хотели гипс, но я отказалась). А потом были всякие физиотерапии. Говорят, что самое эффективное лечение это первый месяц, так что активно принимайтесь за дело, что бы потом хуже не было.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000088 (82%)19 (18%)1 (1%)
Yesterday0117526788 (82%)19 (18%)1 (1%)
Month105363895218422490 (63%)1317 (33%)177 (4%)