Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Народная медицина и травмы
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.04.2014, 12:19   #41 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Цитата:
Коментар від murrena Переглянути коментар
Катание на лошади еще более "полезно" для всего позвоночника.
Та ну её нафиг, эту лошадЬ!
я с неё как упал. так колено сильно повредил.
( укурен был и лошадь мне показалась сферической, а сфера, она ж круглая, и при этом тёплая и живая, и с неё легко соскользнуть )
-- это я к слову о вреде веществ в жизни человечества.
Это здесь было : альбомчег
Жаль фотка меня на коне не сохранилась.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2014, 16:58   #42 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для murrena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків

Снаряга: K2 T9 Sweet Luv
Не, они красавцы и красавицы и тоже ощущение адреналина в крови создают. Но упасть с них вполне реально и что-то сломать. У меня один раз лошадь почти надыбы стала от испуга, потому, что на нее шишка упала, я тогда еле удержалась.



И все это в Крыму было.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2016, 10:08   #43 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Todorka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bansko

Снаряга: atomic 3:1 izor 150
Пару недель назад растянула тазобедренную связку при занятиях йогой / поскользнулась и села в горизонтальный шпагат / . Уже две недели периодически в движении возникает боль и даже стал щелкать сустав . Стало легче , но полностью не проходит .Ближайая адекватная медицина у нас в столице / 150 км / . Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ? Как снять остаточные явления или все же стоит ехать к врачу ? Вроде бы сильно не мешает в движении , но страшно соскучилась по маунтинбайку .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2016, 00:43   #44 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для notsem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Sccot Neo, TwoowT Viper, Dalbello Krypton Pro I.D. ,Yamaha WR 426 , Yamaha BWS
Видимо я болен тоже, доктор, как и эти 23 человека, которые 29 июня в 1-30 ночи висят в карвинговой територии сего сайта. Какое народное средство можно( нужно ) применить и не навредить ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2016, 13:48   #45 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Todorka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Bansko

Снаряга: atomic 3:1 izor 150
Цитата:
Коментар від notsem Переглянути коментар
Видимо я болен тоже, доктор, как и эти 23 человека, которые 29 июня в 1-30 ночи висят в карвинговой територии сего сайта. Какое народное средство можно( нужно ) применить и не навредить ?
После травмы / растяжение связки в области лучезапястного сустава / остаточные боли беспокоили меня полтора месяца . Сходила снова к хирургу . Прописал неделю накладывать разогревающую мазь на основе дегтя . Недели не понадобилось - второй раз накладывала уже для профиллактики . Сейчас подобная ситуация , но уже с тазобедренным суставом . Полтора месяца боль не уходит . После повторного похода к доктору и рентгена получила чудесный диагноз : у вас нет никаких проблем . Результат похода к врачу : облегчил кошелек на 90 евро .
Нет уж , насморк и остаточные явления после растяжения лучше лечить народными средствами .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.10.2016, 15:16   #46 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Todorka Переглянути коментар
После травмы / растяжение связки в области лучезапястного сустава / остаточные боли беспокоили меня полтора месяца . Сходила снова к хирургу . Прописал неделю накладывать разогревающую мазь на основе дегтя . Недели не понадобилось - второй раз накладывала уже для профиллактики . Сейчас подобная ситуация , но уже с тазобедренным суставом . Полтора месяца боль не уходит . После повторного похода к доктору и рентгена получила чудесный диагноз : у вас нет никаких проблем . Результат похода к врачу : облегчил кошелек на 90 евро .
Нет уж , насморк и остаточные явления после растяжения лучше лечить народными средствами .
Рентген может показать только переломы, артроз, эрозивнй артрит, асептический некроз (и то не на самой ранней стадии), многие опухоли, и при правильной укладке фемороацетабулярнй конфликт + пару более редких проблем. То, что у Вас скорее всего можно увидеть на МРТ или осмотре (не всегда МРТ обязателоьно для диагноза, но чаще всего необходимо для исключения ряда других проблем).
Скорее всего Вам помогла бы физиотерапия. Но без диагноза ее назначить нельзя. Компрессы на тазобедренный сустав - не очень, т.к. он глубоко (в отличии от лучезапястного) и туда трудно проникнуть веществам через кожу. Для тазобдренного сустава таблетки/уколы имеют преимущество перед мазями и компрессами.
Ну, и травматолог должен знать немного хотя бы какие бывают спортивные травмы. Иногда на лечении это знание и не отражается, но хотя бы диагноз какой-то умный можно поставить, а не сказать, что все нормально))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2018, 17:37   #47 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn....78&oe=5B438475
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2018, 10:32   #48 (посилання)
Новичок
 
Аватар для alhena
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
было растяжение на руке - помог эластичный бинт и согревающие компрессы (например водно-спиртовой). Кстати в местном медпункте даже мазь не назначили - поэтому и справляешься самостоятельно с такими врачами. Боль проходила более 2 месяцев(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2018, 18:38   #49 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Arnica Montana. Мазать снаружи кремом и принимать гомеопатические таблетки внутрь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.08.2018, 17:32   #50 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від alhena Переглянути коментар
было растяжение на руке - помог эластичный бинт и согревающие компрессы (например водно-спиртовой). Кстати в местном медпункте даже мазь не назначили - поэтому и справляешься самостоятельно с такими врачами. Боль проходила более 2 месяцев(
Мази на острую травму не сокращают сроки восстановления, а никак на них не влияют либо удлиняют. Применять их можно, но лишь для временного уменьшения боли/отека без надежды на ускорение заживления. Потом, если воспалительный процесс затягивается, они могут иметь положительный эффект на его снятие, но ускорить срастание надорванных связок они не могу, а наоборот - запросто.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы коленного сустава Sheridan Медпункт 1289 08.04.2024 16:00
На лыжи после травмы ПУСИК Медпункт 39 20.10.2021 15:01
Травмы голени и стопы Malaya Медпункт 114 01.02.2021 14:26
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)