Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Наша жизнь вне Форума (https://extreme.com.ua/forum/7-nasha-zhizn-vne-foruma/)
-   -   Политика инсайд (https://extreme.com.ua/forum/nasha-zhizn-vne-foruma/12051-politika-insaid.html)

Skyclub 11.11.2014 21:29

Таки поснимали вывески. У меня недалеко от дома стоит лукойл - без вывески и без цен...и машин там не видно.:pardon:

Rio 11.11.2014 21:31

@caffein,
Цитата:

Реальный сектор экономики (РСЭ) — совокупность отраслей экономики, производящих материальные и нематериальные товары и услуги, за исключением финансово-кредитных и биржевых операций,[1] которые относятся к финансовому сектору экономики.
Цитата:

Многие авторы под реальным сектором подразумевают лишь сферу материального производства[3] и не относят к нему услуги, торговлю, науку.[4]
Сам использовал размытое понятие, которое используют только в России фактически и немного дошло до соседних стран.

983 11.11.2014 21:34

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 265181)
размытое понятие

ну дык !

vovan 11.11.2014 21:36

Цитата:

Коментар від 983 (Коментар 265182)
ну дык !

Вот и я о том. Без твоего самогона не разобраться..

сергей67 11.11.2014 21:44

а шо, на лукойле еще кто-то заправляется?:shock:

vovan 11.11.2014 21:47

Цитата:

Коментар від сергей67 (Коментар 265184)
а шо, на лукойле еще кто-то заправляется?:shock:

Добрый с кофеином

сергей67 11.11.2014 22:06

Цитата:

Коментар від vovan (Коментар 265186)
Добрый с кофеином

ааа, понятно

Fazer Alex 11.11.2014 22:18

Цитата:

Коментар від Skyclub (Коментар 265179)
лукойл - без вывески и без цен...и машин там не видно

Хорошо бы - БРСМ их выкупила, а то, кроме как у них, ни у кого спиртового бензина в торговле не осталось (ну еще немного у Кло):crazy:. По Кривбассу уже давно стоят пустые заправки Веста. Сегодня вспомнил и спросил у людей - говорят, что они Коломойского, а мэром же Вилкул остался... Хотя Авиас приватовский - вовсю работает(хоть и без спиртового). Как такое понимать:shock: Ребус:unknown:

YuriyDobriy 11.11.2014 22:37

Цитата:

Коментар від caffein (Коментар 265177)
Цитата:
vovan:

Ну тогда Вы либо семечками на рынке торгуете, либо пахлавой на пляже.
Смешно пошутили.
"Под реальным сектором подразумевают лишь сферу материального производства и не относят к нему услуги, торговлю".

Ну ты даёшь , каффеин , нашёл с кем спорить ... Он же в Сингапуре экономику учил , параллельно приторговывая на местном пляже семечками и пахлавой .:D:D:mosking:

http://ua-tour.org/wp-content/upload....singapyr2.jpg


Цитата:

Коментар від vovan (Коментар 265186)
Цитата:
Сообщение от сергей67
а шо, на лукойле еще кто-то заправляется?
Добрый с кофеином

Блин , как ты догадался ???
Это явно не "сельскохозяйственные мозги" надо иметь .:shock:

caffein 11.11.2014 23:23

Цитата:

Коментар від Lom (Коментар 265166)
@caffein, все же попробую Вас разубедить..
Посмотрите все же на карту Украины. Есть в Европе еще одна страна с таким географическим положением, с такими природными и трудовыми ресурсами? Не очень, правда? А почему мы живем хуже других стран, в которых всего меньше? Не считая грандиозного воровства... Очень просто - хреновая для отдельно взятой Украины экономическая модель, оставшаяся от СССР. Причем хреново все - от заводов-гигантов, бесполезных без других таких же заводов за тысячи километров к тому же в других странах бывшего СССР, до транспортной логистики. Вроде ясно?

Предприятия, которые по-прежнему гнали неконкуретную продукцию, были востребованы только у самых непритязательных и покупателей. Обязательная составляющая крупных торговых сделок с хреновым товаром - система грандиозных "откатов". С кем может иметь дело в таких условиях? Опять смотрим на карту... Есть вопросы?

Времена поменялись. Политика влияет на экономику, хотим мы этого или нет. Поэтому торговые связи с агрессором должны быть разорваны. По большому счету, это стоило сделать еще 23 года назад, но откаты же! Пришло время создания новых торгово-экономических связей. Да, для этого нужны инвестиции и хорошее профессионально-техническое образования - роботы+один наладчик эффективнее толпы мудаков с кувалдами. Европа - за. Россия - очень против. Надеюсь, понятно почему? Давно пора переходить на новые конкурентные технологии, чтобы свободно предлагать свои товары и услуги на мировом рынке, а не только одной не самой популярной стране.







Уважаемый Lom. Я Вас услышал, и даже согласен с вашими тезисами. Как с мечтой. И у других это нашло горячую поддержку. Жаль среди них нет ни одного представителя "бесполезных заводов-гигантов" с востока, интересно послушать его точку зрения. Точка зрения программистов-фрилансеров, дизайнеров и представителей агробизнеса понятна.


Непонятно другое: где взять недостающий газ для промышленности и где брать уголь намного выгоднее, чем на Донбассе.

YuriyDobriy 11.11.2014 23:31

Цитата:

Коментар від caffein (Коментар 265194)
Непонятно другое: где взять недостающий газ для промышленности и где брать уголь намного выгоднее, чем на Донбассе.

Где ты взялся такой умный , а ?
Ну сказано ведь в ЮАР и пароходами :cry:
А газ Норвегия даст . Причём Яценюк пообещал шо девевше чем от ваты ...:beee:

И вообще нах это всё , если у Доброго дрова для друзей ВСЕГДА есть:beer::beer::beer:

Sheridan 11.11.2014 23:56

Цитата:

Коментар від YuriyDobriy (Коментар 265195)
у Доброго дрова для друзей ВСЕГДА есть

Ты их сжигаешь, что ли? Друзей, в смысле. Не, я серьёзно, у тебя есть настоящие друзья, которые искренне за Украину?

Lom 11.11.2014 23:58

Цитата:

Коментар від caffein (Коментар 265194)
----- Как с мечтой. И у других это нашло горячую поддержку. Жаль среди них нет ни одного представителя "бесполезных заводов-гигантов" с востока, интересно послушать его точку зрения.

Непонятно другое: где взять недостающий газ для промышленности и где брать уголь намного выгоднее, чем на Донбассе.

Мечта? Да называйте концепцию экономического роста как угодно, важен результат. Я разве говорил только о востоке? Таких заводов и в Черновцах четыре штуки. Что в данном случает меняет место расположения?

Ну что ж Вам так тяжело понять другое... В школе географичка - грымза попалась? :) Еще одна попытка разбудить соображалку: берем карту. Географическую, не бубновую, и внимательно читаем. Например, эту:

http://geography_atlas.academic.ru/p...las/map054.jpg

Только что нашел, у Вас бы тоже получилось. Ищем черные квадратики - это там, где уголь таки есть и он продается. Далее, чтобы Вам понятно было - берем телефон, идем по базару и смотрим что почём)) Цену считаем только за уголь, дотации шахтерам и на лапу олиграхам не считаем. Для угля труба не нужна, ж.д. сообщение Европа-Украина вполне работает. Ну, там где "ополченцы" "свою землю" не "защитили".

Кстати, опять поднялась тема про третью рельсу внутри нашей широкой колеи для транзита Румыния - Европа через Черновицкую и Львовскую область. А вдруг таки будет сделано?

ЗЫ: Пардон, но у некоторых дизайнеров/тупых лыжных инструкторов как-бы кандминимум когда-то защищался :)

YuriyDobriy 12.11.2014 00:15

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 265196)
Ты их сжигаешь, что ли? Друзей, в смысле. Не, я серьёзно, у тебя есть настоящие друзья, которые искренне за Украину?

Нет Дэн . Сейчас дрова это стратегическое сырьё.
Почти все мои крупные заказчики ПАТРИОТЫ , отказались от "путинского" газа установили современные котлы и покупают дрова .
Очень популярен у харьковчан нынче бизнес по изготовлению пелета .
Пока вы тут мнимых "сепаратистов гоняете" , настоящие Украинцы делом доказывают независимость !!

Дэн в отличие от ботов которые пишут тут всякую хрень в мой адрес , ты прекрасно понимешь что патриотизм не состоит в разрушении , а и в СОЗИДАНИИ !
Мои многочисленные друзья и партнёры занимаются именно этим . Строят дома , изготавливают мебель и столярные изделия , которые с успехом продают и в России и в Казахстане !
Да , я считаю что это и есть патриотизм Украины , не купить , а продать "агрессору" товар и дать НДС в казну Украины , зарплату многим сотням тружеников и мастеров .

Разве не так надо делать каждому истинному , а не планшетному патриоту ???

vovan 12.11.2014 00:17

Цитата:

Коментар від YuriyDobriy (Коментар 265191)
Ну ты даёшь , каффеин , нашёл с кем спорить ... Он же в Сингапуре экономику учил

Неа, в казино играл.. Экономику дома учил.Это просто!! За гривну купил, за три продал. На эти 2 процента и живу...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:17.