Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Украинские горнолыжные школы > Должен ли инструктор уметь ездить?
Украинские горнолыжные школы отзывы, анонсы и обсуждение горнолыжных школ


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.03.2017, 18:18   #51 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Skyclub Переглянути коментар
vik, ну вы же изначально сами знаете правильный ответ


Мистер Skyclub, от глядите сюда. Дабы не вырывать из контекста, привожу высказывание полностью.

"Деградация не в моих словах, она в реале. Инструктор не ездит агрессивным плугом. Он вообще не ездит. И посмотреть что он умеет, не получится. Потому что ездить днем без клиента ему запрещено. а вчером после работы он упахан так, что ездить уже не хочет/не может. Так что наблюдать инструктора можно исключительно в плуге вид сзади, что малоинформативно))

Но насколько это деградация - не знаю. Имхо, это больше закономерность для стационарной лыжной школы, которая занимается почасовым обучением. Стимулирующих факторов для развития такого инструктора нет, и взяться им не откуда.

Добавлено через 47 минут

Подумал....Вот какая какая мулька получается...
На входе имеем:

1. Услуги базы - склон и подъемник, которые нужно продать
2. Клиент, который хочет купить эти услуги, но не умеет ими пользоваться
3. Инструктор, который умеет научить клиента как-то пользоваться услугами базы, и хочет продать свой урок
4. Опять база, которая хочет отобрать больше половины денег, заработанных инструктором.

На выходе:
Когда клиент отработал час-два с инструктором, он уже умеет самостоятельно юзать большинство склонов базы. Поворота плугом и из тем более из упора вполне достаточно. С этого момента участники п.п. 1-4 полностью теряют интерес к клиенту.

Клиент, который хочет учиться большему чем упор - большая редкость. Тормозить/поворачивать он умеет. Современные короткие лыжи вполне позволяют повернуть себя и без упора, просто рывком плечей и задницы. Вот и все, обучение завершено.

Где в этой цепочке место для клиента, хотящего научиться большему? Кому он нужен? Базе - нет, наоборот не выгоден, потому что нужно готовить более сложные склоны и содержать на всякий случай более квалицированного инструктора, который не захочет работать под общий процент. Инстуктору начального уровня - тоже нет, он так не умеет, да и самооценка падает."

Как оказывается , нструктор который учит ездить на лыжах, сам ездить не умеет. Стимулирующих факторов учиться ездить у него нету, и взятся им нема откуда.
Понимаете суть вопроса? Саняна выше очень иронично это подметил.
И еще. Я не занимаюсь троллингом, а пытаюсь донести до обычных потребителей услуг инструктора каким образом решить вопрос обучения. Общение с некоторыми инструкторами и просьба исправить ошибки и закрепощенность (не у меня) не возымели результата в ввиду не умения этого делать. В моем понимании инструктор-практик это человек, который реально может научить. Потому, как он владеет техникой, а не просто пониманием таковой.
Теперь понимаете суть вопроса?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 18:19   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
а еще лутше обеденить в одно слово но такое чтоб не забанили
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 18:23   #53 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
О! І не треба ніяких ІМХО! Це аксіома. Інструктор або катає, як "бог" або прагне так катати. Без усяких "якщо" і "але". Думаю, що саме це і хтів донести топікстартер (хз, шо за слово, але прикольно).
Отож... палка о двух концах... с одной стороны, инструктор, который катает как бог, но стремятся кататся лучше, а с другой стороны, я, студер ( фу, какое слово противное))))) ) который вроде тоже катает, но хочет кататся лучше инструктора)))) и не для того чтобы кому то чтото доказать, а для себя... не, это никогда не закончится ... нет предела совершенству... ))))) могу сказать одно ... они без нас студеров захереют совсем, а мы без них поубиваемся вкрай ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 18:23   #54 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ответ знает армянское радио: Раньше - было всё!

А на топик уважаемого Вик ответ знаю я, поскольку вероятнее всего вопрос в мои ворота из "К":
Инструктор обязан уметь катать так, как хотел бы катать клиент на заказанном в кассе этапе своего обучения.

Ответ подлежит обсуждению?
Мистер Лом, совершенно верно. Только ты тоже уходишь от прямого ответа. Ответь просто. Инструктор должен уметь ездить или нет. Ивседела.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Bob_Kneissl
Старий 16.03.2017, 18:26   #55 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
@vik, так ти сам ответил на свой вопрос " В моем понимании инструктор-практик это человек, который реально может научить. Потому, как он владеет техникой, а не просто пониманием таковой"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 18:30   #56 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
Товарищ @vik, " што собака Шарик понимет человеческую речь лучше" я вижу что вы не только не понимаете но и читать не умеете или тупо не читаете ответы (потомушто они вам не нужны). Вам товарищ КS нужно одно (как ти там писал поприалыватся над тупыми??),.
напишу еще раз. Инструктор должен уметь то чему учит на даном етапе.
Товарищ yuraja, гляжу вам благородное негодование пеленой глаза закрыло. Вы понимаете вопрос? Он был таков, читайте внимательно и вдумчиво: ДОЛЖЕН ЛИ ИНСТРУКТОР УМЕТЬ ЕЗДИТЬ НА ЛЫЖАХ, ИЛИ БОЛЬШЕ ПЛУГА НЕ НАДО?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від yuraja Переглянути коментар
@vik, так ти сам ответил на свой вопрос " В моем понимании инструктор-практик это человек, который реально может научить. Потому, как он владеет техникой, а не просто пониманием таковой"
Это в моем понимании. А я желаю слышать мнение других людей. Шонеясно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? Bob_Kneissl
Старий 16.03.2017, 18:31   #57 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для yuraja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: уже свои
а дальше куча вариантов "Общение с некоторыми инструкторами и просьба исправить ошибки и закрепощенность (не у меня) не возымели результата в ввиду не умения этого делать" не умения кого??? Инструктора или ученика? а если ученик просто не хочет? а если ......? и как писал ЛОМ а если ученик оплатил начальный курс а хочет .....
Мульон вопросов на которыее мульон ответов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 18:31   #58 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Есть Актив спорт , есть Мастерс, есть просто на Буке такие парни. Даже девчонки. К чему столько буков?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 18:34   #59 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
@vik, я примерно так понимаю выражение "ездить на лыжах", этому ещё и учиться нужно?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2017, 18:37   #60 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Товарищ yuraja, гляжу вам благородное негодование пеленой глаза закрыло. Вы понимаете вопрос? ...Шонеясно?
Дмитрий? Это вы? Ну слава богу, прорвались… а то я уже грешным делом подумал " ... заглохнет форум, без вас" А нет, пообщаемся еще. ..)))) давайте только уважения к опоненту в общение добавим и будет нам счастье!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Небуковельский инструктор Skyclub Буковель 384 12.02.2018 11:14
Гид-инструктор на Буковель nasvasileva Украинские горнолыжные школы 39 25.02.2013 18:10

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03246823 (70%)10 (30%)1 (1%)
Yesterday0185532356 (66%)28 (33%)1 (1%)
Month102933525202302270 (64%)1159 (33%)99 (3%)