Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Стирка горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.01.2014, 10:47   #231 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mckenna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Belaya Therkov`

Снаряга: Боты Atomic Rage 130. Лыжи Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Mixtura Переглянути коментар
В прошлые покатушки пошёл сильный мокрый снег и верхний слой куртки промок. А когда куртка высохла, остались разводы, которые на моей светлой куртке хорошо видны. Вот и решил постирать:wink:
a еще на подьемниках с тросов капает талый снег в перемешку с смазкой тросов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2014, 13:41   #232 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Небольшое уточнение.
Для стирки - Woly Sport Textile Wash.
Woly Sport Liquid Tex Protection - для пропитки ПОСЛЕ(ну или во время) стирки, а не для стирки.
Так?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2014, 13:31   #233 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
полезняшка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2014, 23:06   #234 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sova
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Armada JJ 2012
Пришло время постирать зимние куртки и штаны. Времени, как-то не хватало раньше и не до этого было. Так и половина лета прошла
Стирала в машинке на деликатном режиме пуховку (без мембраны). Без отжима, повесила стекать и отжала аккуратно руками воду. Средство Toko Wash Down. Все хорошо. Пришлось еще дополнительно прополоскать 2 раза, а то после первой стирки при высыхании оставались разводы. Сушила наизнанку. Думаю, что разводы еще оставались от того, что внешняя оболочка на солнце сохла быстрее, чем скомканный пух и повторно намокала от него. После вторичного полоскания все хорошо и довольно быстро высохло в тени за сутки.
Куртки с мембранами, без подкладки, тоже в общем-то отстирались на «4». Рукава замыла предварительно мылом. Пропитка Granger`s Performance Proofer. После высыхания над газом на кухне, проверила, - капельки скатываются даже на старенькой куртке.
А вот штанишки Armada лимонного цвета, которые не стирались целый сезон (а может и два), конечно я испортила. Все боялась смыть это хитрое покрытие. Средство Toko Eco Wash Textile никак не повлияло на загрязнение, даже после замачивания на пару часиков, даже в концентрированном виде. Пришлось помыть все мочалкой с хозяйственным коричневым мылом. Потом в том же средстве в машинке и дополнительное полоскание. В итоге, штаны не сильно чистыми остались. Лучше, конечно, чем было, но хотелось бы иметь чистые штаны. Следы от мазута, который капает с троса на подъемнике, вообще не отстирались. К тому же одна штанина подгорела о включенную духовку при сушке. Капли воды впитываются. Попробую обработать пропиткой-брызгалкой.
Вывод 1: это были последние мои светлые штаны - следующие будут темными.
Вывод 2: стирать немного чаще нужно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2014, 08:32   #235 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Хм... Странно. Я тоже стирал в этом году TOKO Eco Textile Wash. Откатал 14 дней. Режим стирки деликат, без отжима. Разводов не было, шмот как новый! Остался очень доволен этим средством!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2014, 08:45   #236 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
По поводу штанов.
1. Таки чаще стирать.
2. Мазут в принципе очень плохо отстирывается, а засохший на 2 года так и вовсе.
3. Все проблемные места лучше протереть вручную тем же средством в котором стирается.
4. Я уже не помню смысла сушить над духовкой, обычно просто вешаю сушиться и оно за день высыхает.
5. То что по штанам вода не стекает после чистящего средства тоже вполне нормально, таки пропитка нужна.

З.Ы. использую Woly Sport Textile Wash и Woly Sport Liquid Tex Protection.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2014, 08:55   #237 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sova
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Armada JJ 2012
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
4. Я уже не помню смысла сушить над духовкой, обычно просто вешаю сушиться и оно за день высыхает.
нет, что бы востановить покрытие или активировать новое - нужно нагреть после стирки. Или утюгом или феном или в сушильном шкафу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2014, 09:09   #238 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Я мембранный шмот стираю исключительно ручками и не отжимаю, а просто даю стечь.
Ну и само собой средство для стирки мембранных тканей.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Sova Переглянути коментар
нет, что бы востановить покрытие или активировать новое - нужно нагреть после стирки. Или утюгом или феном или в сушильном шкафу.
Я конечно могу ошибаться, но гладить мембрану нельзя!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2014, 09:11   #239 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube

я вообще не стираю мембранный шмот
просто покупаю новый
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2014, 09:42   #240 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Я мембранный шмот стираю исключительно ручками и не отжимаю, а просто даю стечь.
Ну и само собой средство для стирки мембранных тканей.

Добавлено через 1 минуту


Я конечно могу ошибаться, но гладить мембрану нельзя!
Гортекс можно и даже нужно.
"Сушка
Нагрейте утюг с отпаривателем, поместите полотенце или кусок ткани между изделием и утюгом. Не нужно гладить изделие до полного его высыхания."


Инструкции по стирке и обслуживанию - Изделия GORE-TEX
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47
Интернет-магазин X3MAL Туризм для всех! X3MAL Магазины и прокаты Украины 29 16.11.2009 10:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (69%)25 (31%)1 (1%)
Yesterday065627555 (69%)25 (31%)1 (1%)
Month125274094248672587 (62%)1389 (33%)185 (4%)