Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2021, 20:33   #3531 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@sasha , По поводу ширины, он сам написал, что как валенки. А на счет жесткости, то здесь больше маркетинг. Что, если он возьмет 120-ю жесткость, то, что, не сможет кататься? Я через это прошел, да и многие прошли этот путь. Все сведется к тому, что скоро надо будет покупать другие ботинки. Дело не столько в жесткости, сколько в правильно подобраном размере. У меня были 80-я жесткость, потом купил 100-ю, но комфортнее стало в 120-х рапторах. Которые купил, а главное размер взял тот, что посовнтовал мастер Кирилл, он же и подгонку сделал. А 120 -е рапторы, отличаются по жесткости от тех же адвантов 120-х. И еще, я написал, что нн хочу советовать, а делюсь своей практикой и мнением. А выбор остается за ним. А конце своего комментария, я написал, что лучше к специалисту обратиться, чтоб он посоветовал какие выбрать. Это будет самый поавильный вариант.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2021, 17:05   #3532 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Bromin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Чернівці

Снаряга: Volkl Ledge, Dalbello DX
Здравствуйте,

стоит выбор между 2 моделями:
- Dalbello PANTERRA 90
- Rossignol ALLTRACK 90

если у кого был опыт владения ботинками или личное мнение об 2х моделях, буду рад услышать отзыв
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2021, 17:11   #3533 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@Bromin , Напишите Кириллу в личку. Он точно даст правильный совет. Были тесты по ROSSIGNOL ALLTRACK, отзывы были хорошие. Но и DALBELLO тоже очень достойные ботинки делает. Я склоняюсь к DALBELLO,но это моё мнение, а выбор за вами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Bromin
Старий 31.12.2021, 05:12   #3534 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
Цитата:
Коментар від ag74 Переглянути коментар
Коллеги, реально найти в Украине новый внутренник для альпийского ботинка?
У друга в любимых Dalbello Proton 100 28.5 примялся внутренник и он не прочь-бы его заменить.
Если нереально найти оригинальные внутренники Dalbello, то может кто-то из бутфитеров возит лайнеры Palau или Intuition для альпийских ботинок?

Я езжу в Intuition Pro Tongue, и мое личное ощущение что они намного теплее и проминаются меньше чем OEM лайнеры. Я бы рекомендовал даже не задумываться про оригинальный внутренник. На веб сайте Intuition описано как его можно сформировать в домашних условиях и они отправляют по всему миру. Вы можете сами их выписать из Канады.

The Liners Archives - Intuition Liners
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2021, 08:36   #3535 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@AndI , 100 лет 100 зим! Где пропадал?

Про этот Интуишн. Ты говоришь, он теплее. Стоит его рассматривать, если пальцам этой зимой стало холоднее, чем раньше? Или всё таки для начала сходить к доктору?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2021, 09:58   #3536 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для HappySkier
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Atomic Vantage X 80 CTI, 2017-2018; HEAD Icon TT500, 2011-2012; Atomic Hawx Prime 120s
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Про этот Интуишн. Ты говоришь, он теплее. Стоит его рассматривать, если пальцам этой зимой стало холоднее, чем раньше? Или всё таки для начала сходить к доктору?
@Sheridan, я перепрошую, що встряю хоч мене не питають, але у мене аналогічне почалося у 2013. До лікаря, судинного хірурга, я б порадив спочатку сходити однозначно, щоб на апараті перевірили нормальну прохідність судин. Якщо тут все добре, то це просто роки беруть своє і тоді робити ставку тільки на тепліші внутреники та інші технічні засоби, хоча, звичайно, це в жодному разі не завадить.
Я тоді купив у магазині Fischer, який на той час ще не закрили в Києві, устілки з підігрівом Hotronic, і проблема із замерзанням пальців зникла.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Hotronic_Warmer.png
Переглядів: 45
Розмір:  263,0 КБ
ID:	46259  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2021, 10:56   #3537 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@AndI , 100 лет 100 зим! Где пропадал?

Про этот Интуишн. Ты говоришь, он теплее. Стоит его рассматривать, если пальцам этой зимой стало холоднее, чем раньше? Или всё таки для начала сходить к доктору?
Так как много лет катал в интуишн, подтвержу интуинш теплее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2021, 11:00   #3538 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Barkas , достаточно ли его будет, вот вопрос... А ещё он дорогой, да?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2021, 11:04   #3539 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@Barkas , достаточно ли его будет, вот вопрос... А ещё он дорогой, да?
Дорогой это да, а достаточно или нет, хз. Мы же понимаем, что все индивидуально.
Поэтому думаю стелек с подогревом должно хватать, правда и стельки есть за космические деньги.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2021, 11:50   #3540 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Sheridan , 200 уе - це норм, рахуй 2уе/день катання. В мене вже 5ій інтуішн взагалі та 2ий в альпайн боті. Катав в про врап, павер врап (вмер на початку цього сезону, замінив на про врап) та врап тур.

Якщо обиратимеш сам - обов’язково проконсультуйся з чуваками з інтуішн. Бо невеликі особливості на погляд однакових лайнерів можуть коштувати дня катання. Або більше часу в майстерні.

Але, якщо чесно, дивлюсь вже на більш дорогі альтернативи, тому що останні дні життя інтуішн лайнеру - то біль та страждання для райдера. Якщо перша процедура запікання пройшла невдало - то з кожною наступною зі 100 гарантованих катальних днів життя лайнеру залишається менше.

З альтернатив - або atomic professional mimic (500 днів), або zipfit gara(500+ днів), або лайнер нордіки з корком. Але це вже наступного або через сезон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)