Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2021, 10:02   #3521 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@Sertifikator ,Ничего не могу сказать о этих ботинках ни плохого ни хорошего. Но точно знаю, что многие прошли через такую ситуацию, что первые ботинки брали не правильные, особенно по размеру. Сам через это прошел)))
Покатаешься, и все поймешь, хорошие они или нет. Может кому-то они не понравились, а тебе будет в самый раз. Так что не делай сразу вывод, не покатавшись.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2021, 10:39   #3522 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Sertifikator
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Милан
@Шурави, Я просто думаю пока не поздно их ещё сдать) Но я не знаю на что менять. Я перемерил всё, что было, всё где-то жмёт или нога немеет быстро. Но, как советуют, якобы правильно надо брать те ботинки, которые жмут + на размер меньше и делать прогревание внутренника. Но получается, что не факт, что после даже 2-3 прогреваний он станет идеальным по ноге. Причём по советам то что ботинки жмут это нормально и нужно терпеть и расстёгивать их на подъёме, отдыхать. Насчёт размера, это получается мои вторые ботинки, первые были как раз не верным выбором - большой жёсткости и большие 29,0. У меня нога 28,4 см, сейчас я взял размер 28,5. Думаю что не ошибся. Ширина ноги у меня 100-102, у Nordica Cruise 90 ширина 104 мм. Думаю, что ноги немеют в других ботинках именно из-за маленькой ширины ботинка. Но, опять же, из советов опытных лыжников следует, что ботинки во время катания сильно разносятся и будут болтаться. и чем жёстче и плотнее ботинки, тем разбалтывание будет меньше и дольше. Может быть я слишком заморочился?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2021, 13:07   #3523 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@Sertifikator ,Я прошел это, купил ботинки HEAD nexo lyt 100 29 размер, так намеряли в магазине. Покупал в экстримстайл в Одессе, так как там проживаю. На второй сезон начала нога болтаться, и неметь. А немело от того, что пытался клипсами убрать люфт ноги. Но этим толтко пережимал кровообращение, что и вызывало онемение. Перелопатил в ютубе кучу информации, здесь тоже, и в конечном итоге послушался Кирилла, он отличный мастер. Поехал в Киев к нему, ботинки у него взял, там же и подгонку провел. Ботинки брал HEAD RAPTOR 120 RS. 28 размер, на 1см меньше. Первых 2 дня откатал без стелек, сапожек сел маленько, вставил стельки, и о чудо))) катаюсь весь день и не растегиваю, нога сидит плотно, но без дискосфорта. И клипсы силтно не застегиваю, все очень классно. Первые пару спусков, нижние две клипсы не застегиваю, сапожек прогревается, а потом застегну и на весь день. Так что напиши Кирилу, он посожет тебе. А если к этим не лежит душа, то меняй, пока есть время. Мне рапторы очень понравились, хотя я уже не молод, но в них мне комфортно. Но выбор за тобой, а у Кирилла проконсультируйся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2021, 13:12   #3524 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@Шурави, очередное подтверждение Идеальный размер ботинок - Горнолыжный Форум
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2021, 18:45   #3525 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@Sheridan ,Спасибо за ссылку! Но у меня это все осталось в прошлом. Сейчас у меня с ботинками все классно👍👍👍
Еще раз спасибо!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2021, 00:15   #3526 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Sertifikator Переглянути коментар
Я просто думаю пока не поздно их. У меня нога 28,4 см, сейчас я взял размер 28,5. Думаю что не ошибся. Ширина ноги у меня 100-102, у Nordica Cruise 90 ширина 104 мм. Думаю, что ноги немеют в других ботинках именно из-за маленькой ширины ботинка. Но, опять же, из советов опытных лыжников следует, что ботинки во время катания сильно разносятся и будут болтаться. и чем жёстче и плотнее ботинки, тем разбалтывание будет меньше и дольше. Может быть я слишком заморочился?)
Если честно вы вообще не заморочились. Колодка 104 указана для размера 26/26.5. Для 28/28.5 - это будет 108. Если у вас действительно ширина ноги 100-102 (как вы ее измеряли?) - то этот ботинок даже в домашних условиях будет люфтить. На склоне это приведёт к тому, что вы будете сильнее его затягивать. И в итоге получите онемения и холодные пальцы. Смысл в такой покупке?

Если у вас правильные замеры - то нужны ботинки с другой колодкой - 96-98.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2021, 10:46   #3527 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Sertifikator Переглянути коментар
У меня нога 28,4 см, сейчас я взял размер 28,5. Думаю что не ошибся.
Ошибся. У меня 275 и все проблемы закончились, когда взял 270. Вообще все. 104 ширина это валенки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2021, 11:44   #3528 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SKIteam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Transcarpathia

Снаряга: Head vector evo. Nordica Spitfire PRO
... ну не знаю, пластик ! размер 26.5 у ланге и хед 100 и 102 ширина! на глаз видно шо хед как валенки .
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  зображення_viber_2020-08-19_16-05-10.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  629,8 КБ
ID:	46232  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  зображення_viber_2020-08-19_17-54-56.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  635,6 КБ
ID:	46233  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2021, 17:34   #3529 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@SKIteam ,HEAD ADVANT не только на вид, они расчитаны на катальщика, который приехал отдыхать, а еще и на лыжах кататься, но чтоб все было комфортно. LANGE ботинки достойные. Но почему 100-105 жесткость? Если хотите прогрессировать, то лучше 120 жесткость. У HEAD есть серия VECTOR там колодка 98 мм кажется, RAPTOR 120 RS не спорт, но рядом. И у LANGE есть с 98 колодкой. Я купил в 2018году HEAD NEXO LYT 100, два года и валенки. Лежат дома теперь. В том сезоне взял HEAD RAPTOR 120 RS, брал у Кирилла, у него и подгонку сделал. Просто бомба, не надо клипсы затягивать, нога сидит плотно и без дискомфорта, целый день клипсы не растегивал. Так что жесткий ботмнок имеет один маленький минус, на морозе тяжело одевать, но не катастрофично. Не хочу советовать, но лучше присмотритесь к более жестким ботинкам и колодкой 98мм. Напишите Кириллу, он на них все зубы сьел, он вам что-то дельное подскажет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( Sashko
Старий 25.12.2021, 19:48   #3530 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Шурави, не советую по колодке и по жёсткости судить о том, для кого предназначены ботинки.



Вот человек который только год назад перешёл на 100 жёсткость. А до этого всю жизнь катался на 90.

А ширина - это вообще максимально индивидуальный параметр. Кому-то 98 отлично, а кому-то 104 мало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)