Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Горнолыжные ботинки и плоскостопие
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.02.2018, 20:05   #91 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
у меня нет плоскостопия, и кантинг от природы не нужен. Но иногда, редко, наблюдается нечто вроде судороги в стопе. Пока не сниму ботинок и не дам стопе "отдохнуть" пару минут, не проходит. Оно весьма неприятная штучка((
Ботинкам второй сезон, флекс вроде 130, точно подошли по размеру. Из "улучшайзеров" юзаю только стельки от хороших кроссовок. Клипсы никогда сильно не затягиваю. В чем могут быть грабли?

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2018, 22:19   #92 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
В этом году можно будет затестить новые ботинки некоторых брендов 🤐😈
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 19.02.2018, 14:44   #93 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
В этом году можно будет затестить новые ботинки некоторых брендов 🤐😈
это типа пора менять...)
нет, шоб совет дать - пользовать ориг. стельки и не морочить людям нервы, а себе ноги..)))

Востаннє редагував igrus: 19.02.2018 о 15:47.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Kirill
Старий 19.02.2018, 15:46   #94 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
нет, шоб совет дать - пользоыать ориг. стельки и не морочить людям нервы, а себе ноги..)))
я читал что в случае с горнолыжными ботинками все просто - ортопедические стельки (особенно с шишками пелотами) только в самых особых случаях. В остальном либо те, которые с валенком идут, либо специальные спортивные стельки. и последние выполняют одну роль - закрепляют ногу неподвижно в валенке (они не лечат плоскостопие). некоторым это нравится, некоторым нет, степень закрепления/поддержки тоже варьируется. поэтому индивидуальный нюанс. Но естественно большинству людей их рекомендуют. сами думайте почему

В случае с туринговыми ботами, если человеку нужен спортивный шелл фит (меньше 1см между пяткой и скорлупой), ему обязательно нужна стелька, которая слегка гнется (для хорошего шага), что бы опять же неподвижно закрепить ногу в ботинке. Но делается это не для того, что бы получить поддержку, которая как мы уже знаем нужна не всем и индивидуальна. А для того что бы избежать боли в передней части стопы после подьема наверх. не дать стопе двигаться в ботинке во время шага.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2018, 15:50   #95 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
с те так скажу, на шкафу у меня гора ненужных стелек и примочек...
в трех ботах родные стельки, я это все прошел...
ПОДРУЖИТЬ НОГУ С БОТИНКОМ МОЖЕТ ТОЛЬКО СНЕГ!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2018, 16:11   #96 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@igrus, ты прав отчасти. так же как и правы те, кто хочет катать в стельках. но опять же, ортопедические далеко не всем там нужны
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2018, 23:46   #97 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Vladbf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
г. Киев, ул. Бульварно-Кудрявская (Воровского) 27, 3-й этаж ортопедическая мастерская
понедельник — пятнница с 9 до 16.00
Юрий 067-58745-74

В апреле звонил узнавал, делают, о горнолыжной специфике знают.
Сам тоже собираюсь туда, потом на бутфитинг к Киррилу.
Был сегодня, заказал..но какой то горький осадок того, что тебе все же не столько хотят помочь, сколько просто впарить три заготовленных заранее набора, остался..посмотрим..надеюсь показалось..)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sashko
Старий 20.02.2018, 10:02   #98 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Цитата:
Коментар від Vladbf Переглянути коментар
Был сегодня, заказал..но какой то горький осадок того, что тебе все же не столько хотят помочь, сколько просто впарить три заготовленных заранее набора, остался..посмотрим..надеюсь показалось..)
Когда делал свои стельки там же, тоже осталось такое впечатление, но тем не менее (свою ситуацию я уже описывал, тут в теме). Недавно откатал в этих стельках неделю на Драге. Утром плотно клипсы не затягивал, 20-30 мин разминки и раскатки, терпимый дискомфорт-жжение в районе свода стопы (об этом тоже кто-то описывал тут). После того как почувствовал что дискомфорт уходит, затягивал клипсы нормально и катал целый день до закрытия. И так неделю...
По сравнению с тем что было в прошлом сезоне - просто сказка.
В прошлом были прокатные боты.
Моё мнение, пока нет специалистов по нашему профилю (плоскостопие + гор.лыжи), как вариант стельки с воровского дешовый вариант, который можно попробывать (если у вас таки диагноз).
В межсезонье думаю попробывать других специалистов...

Добавлено через 29 минут

Цитата:
Коментар від AlexNc Переглянути коментар
Никогда на пятки не жаловался, хотя некоторое плоскостопие присутствует, а тут за пару недель до поездки на лыжи прихватил пяточный фасциит. Болевые ощущения когда на пятку стаешь, особенно по утрам. Ортопед порекомендовал стельки в обычную обувь, хочу успеть до поездки и на лыжные ботинки сделать.
Тоже время от времени побаливает пятка, особенно поутрам...
AlexNc как Вы подлечиваете это проблему?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Vladbf
Старий 26.02.2018, 19:49   #99 (посилання)
Новичок
 
Аватар для AlexNc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
Тоже время от времени побаливает пятка, особенно поутрам...
AlexNc как Вы подлечиваете это проблему?
В общем мне пока помогло распаривание стопы телплой водой с солью, 1 ст ложка на литр, температура в районе 38 градусов, плюс растирание живокостом плюс ортопедические стельки в кросы, самые обычные не на заказ. Полностью не прошло но стало болеть намного меньше. Сейчас второй день катаю без особого дискомфорта.

По возвращению хочу таки заказать стельки для лыжных ботинок на воровского и попробовать подъехать к Кириллу подобрать и отформировать ботинки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2018, 09:15   #100 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Завершил поиск своего правильного решения. Стельки с Воровского пока остаются т.к. не мешают (в межсезонье буду искать варианты). Благодаря консультациям Kotyuk ну и правильным рукам Kirill несного растянули ботинки в ширину (по стопе). Итого - теперь вообще никакого дискомфорта, жжения или других неприятностей. Ботинки затягиваются плотно, нарушения кровообращения нет, по стопе тоже всё ОК. Откатал целый день не растёгивая
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Горнолыжные курсы "Generation S" Keks Украинские горнолыжные школы 131 02.11.2013 23:52
Автопробег. Горнолыжные курорты Карпат Lillu Другие курорты Украины 17 04.11.2010 09:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)